Надо сказать, здорово отрезвляет. Секунду назад я что-то суетилась, пыталась сделать, а сейчас понимаю: самое худшее уже произошло. Одежда прилипла к телу, в туфлях стоит вода. Можно расслабиться.
— Что здесь происходит? — раздаётся холодный голос Ульриха.
А нет, вот сейчас самое худшее. Поворачиваюсь и вижу жениха, хмуро оглядывающего меня. Неужели, я ещё и виноватой выгляжу? За его спиной та самая провинившаяся команда парней, один из них присвистывает.
— Я не знаю, я хотела подойти к воде, но фонтан вдруг взбесился, — жалобным голосом произносит Ария.
— Вы в порядке? — шагает Ульрих к ней.
В теле поднимается волна гнева вперемешку с разочарованием. То есть, из нас двоих именно она выглядит пострадавшей?
Фыркаю и отворачиваюсь от них. Наклонившись, забираю артефакт из фонтана — так ни у кого не возникнет вопросов, что он там делал. Только выпрямившись, понимаю, что видок-то сзади был, наверное, неплох. Но мне уже неважно.
Снова смотрю на “сладкую парочку”: Ария прикрывает рот ладошкой, а Ульрих сжимает челюсть, мрачно глядя на меня.
— Адептка Кохейн, ваша версия? Что произошло? — спрашивает меня он.
— А вам правда она интересна? — дёрнув плечом, отвечаю я. — Ария всё правильно сказала. С вашего позволения, я зайду в комнату, чтобы переодеться.
Подняв подбородок, прохожу мимо них, стараясь выглядеть спокойно и равнодушно. Получается плохо: настрой сбивает хлюпанье воды в моих туфлях, раздающееся при каждом шаге. Я не смотрю вниз, чтобы сохранить последние капли достоинства, что были у Ирмы как у знатной леди. Уверена, за мной остаются мокрые следы.
Удивительное дело, меня не касается всё, что касалось Ирмы, но всё равно чувствую себя обиженной. Наверное, потому что в моём представлении, жених должен хотя бы постараться изобразить, что ему не всё равно на здоровье и репутацию своей невесты. А этот… насколько он презирает Ирму, что так себя ведёт?
За спиной раздаются быстрые шаги, я напрягаю спину. Обернуться или нет? Пока думаю, на плечи ложится пиджак, прикрывая от холодного ветерка и окутывая теплом и ароматом хвои. Останавливаюсь и с удивлением смотрю на Ульриха, стоящего позади. Это он отдал мне свой пиджак. Его руки касаются моих плеч только на миг, он словно не хочет продлевать взаимодействие. Но не уходит.
— Я провожу тебя до комнат, — говорит он.
Киваю, и мы идём. Ульрих продолжает хмуро поглядывать на меня, хочет что-то спросить. У здания общежития он не выдерживает.
— Ты это сделала специально, чтобы пропустить занятия?
— Зачем мне это? — я аж задыхаюсь от возмущения.
Нет, я сама была бы непротив найти повод пропустить учёбу, потому что мне просто страшно, что выдам себя, не справлюсь, закопаю репутацию Ирмы ещё глубже. Но хозяйка тела так не думала, у неё не было проблем с учёбой. Кроме одной: она хотела быть первой, лучшей, но не получалось.
Ульрих пожимает плечами. Он тоже не понимает.
Проводив до двери, говорит оставить пиджак себе, и уходит. То есть, брезгует носить его после меня?
Настроение совсем на нуле, я переодеваюсь и утешаюсь тем, что могло быть хуже. Сейчас, по крайней мере, я ничего не сделала Арии. Доказательств у них нет.
Умываюсь, смотрю в зеркало и охаю. Что случилось с моими волосами? Они вьются! Получается, Ирма их выпрямляла?
Это добивает меня окончательно. Хочется свернуться калачиком в постели и плакать, а мне надо собраться и идти разговаривать с куратором по поводу пропуска занятий. И при этом избежать его подозрений и обвинений, чтобы его отношение ко мне не стало ещё хуже. А мне теперь с волосами разбираться!
Решаю плюнуть на всё. На последнее занятие не иду — всё равно опоздала. Для подруг Ирмы придумаю отговорку. А сейчас я просто меняю одежду, сушу волосы, как могу зачёсываю их и собираю в хвост. В таком виде и иду искать кабинет Ульриха.
Во-первых, не сразу вспоминаю, где этот кабинет.
Ульрих отрывается от бумаг, когда я вхожу. Кивает на стул напротив стола и вообще ведёт себя официально, как будто мы не знакомы. Я всё больше убеждаюсь, что надо быстрее разорвать помолвку.
— Адептка Кохейн, два пропуска за сегодня, нарушение правил в прошлом. Что мне с вами делать? Вы и так уже в группе саморазвития.
— Что бы я ни ответила, вы решите это сами, — говорю я то, что думаю. — Так что давайте сэкономим друг другу время.
— Давайте, — Ульрих наклоняется вперёд. — Я лично проведу с вами дополнительные занятия взамен пропущенных. Что у вас там было? Магическая защита и теория зелий? Начнём с первого. Вызывайте фамильяра.
#6302 в Фэнтези
#792 в Магическая академия
#12451 в Любовные романы
#3709 в Любовное фэнтези
дракон, властный герой и неу..., попаданка в книгу
16+
Отредактировано: 08.01.2025