— Ария? — тихо произношу я.
Кажется, голова у фигуры дёргается, словно она что-то слышала.
— Ты о чём? — спрашивает Ульрих.
— Посмотри туда. Мне кажется, это Ария.
— Что ей тут делать? — скептически отзывается он. — Леди Ария не была замечена в таких сомнительных вещах, в отличие от тебя.
Я мрачно смотрю на Ульриха.
— А ты за ней следил?
— Конечно, нет. Знаю, о чём ты думаешь, но она для меня просто сообразительная адептка.
Ага-ага. Герой пока не осознал своих чувств к героине. Снова тыкаю пальцем в грудь Ульриха (как бы это не стало привычкой).
— Раз не следил, то и не знаешь. Я вот тоже до сегодняшнего дня ни в чём таком замечена не была! И так бы и оставалось, если бы ты поверил Марише и не стал меня искать.
Ульрих хмурится, обдумывая мысль. Смотрит вслед тонкой фигуре, которая уже скрывается за поворотом.
А мне вдруг в голову приходит другая мысль. Как он так быстро меня нашёл? Насколько я понимаю, он не ожидал меня встретить в той таверне, а значит, должен был сначала проверить другие места. А нет ли на мне местного аналога “жучка”?
— Идём, я отведу тебя в твои комнаты, — Ульрих легко касается моего плеча.
Всё же решил не преследовать Арию. Ну, на другое было бы странно рассчитывать. Мне он не верит.
— Ты потом проверь… У себя ли Ария, или нет, — советую я, и после этого иду, не дожидаясь ответа.
Это его дело: слушать меня или нет. Я делаю другой вывод: с Арией надо быть осторожной. И держаться подальше.
Ульрих, как и обещал, провожает до комнаты. Я его даже благодарю и собираюсь прощаться, как он останавливает меня.
— Где твоя личная служанка? Почему не встречает? - заглядывает он в комнату через моё плечо.
А там не сказать, что порядок. Я изучала вещи Ирмы и не всё положила на место.
— Я её уволила.
— Почему?
— Спасибо за беспокойство и спокойной ночи, — тараторю я и закрываю перед его носом дверь.
Надоело. Разве Ульрих должен был интересоваться моей жизнью? По книге он был холоден до самого конца, пока не… Лучше не вспоминать.
На следующий день мне удаётся не облажаться. Я собираюсь заранее, успеваю сходить и отправить письмо родителям через специальный почтовый ящик для адептов, который вчера попался мне на глаза на карте. И я не опаздываю на занятия. Настроившись, стараюсь вести себя естественно.
Захожу и сажусь рядом со своими “подругами”.
— Слышала, вчера у тебя с Ульрихом прошло всё хорошо, — говорит светленькая. — Я бы не догадалась, что карту с фонтаном можно разыграть таким образом!
— Говорят, твой жених очень ревновал и заставил парней, которые тебя видели, отрабатывать двойную норму на прополке опасных растений.
— Правда? — не верю я.
Ульрих и ревновал? Наверное, это домыслы. Так совпало.
В аудиторию заходит Ария, которая немного опоздала, и сразу привлекает к себе внимание. Подруги Ирмы сразу замолкают, преподаватель поторапливает Арию.
Я пытаюсь найти на её лице признаки недосыпа или ещё чего подозрительного, но тщетно. Может быть, это была не она? Ария тоже задерживает взгляд на мне.
Она проходит мимо, а передо мной на стол падает сложенная в квадрат записка….
#6328 в Фэнтези
#805 в Магическая академия
#12415 в Любовные романы
#3714 в Любовное фэнтези
дракон, властный герой и неу..., попаданка в книгу
16+
Отредактировано: 08.01.2025