Чёрт. Теперь мне надо вообще не попадаться Ульриху на глаза! Как это сделать, если он куратор?
— Вы… Вы просто… — отшатываюсь от “родителей”, проглатываю ругательство. Надо было вообще с ними не разговаривать! — Я вообще на этот вечер не приду!
Выпалив это, выбегаю из комнаты.
— Ирма! — кричат мне вслед. — Платье возьми!
Ага, разбежалась. Сдерживая слёзы, бегу куда глаза глядят, но подальше отсюда. Тру глаза и стараюсь успокоиться, хотя от гнева и обиды всё внутри кипит. Надо собраться, мне не должно быть обидно. Я же не Ирма.
Но теперь она мне не кажется такой уж злодейкой. Она жертва воспитания этих циничных людей! Возможно, в других обстоятельствах была бы нормальной девушкой.
От последнего занятия ректор освободил, к Ульриху идти я не собираюсь, как раз пусть сегодня он пообщается с Арией. Но есть одно незаконченное дело.
Не знаю, как это сделать, но мне надо взять отсрочку до этого вечера, чтобы не приходить на занятия в группу саморазвития вообще. По пути в кафетерий я ломаю голову над этим.
Беру два вишнёвых кекса с собой, впервые потратив деньги Ирмы. Наверное, родители урежут бюджет, если я буду и дальше спорить с ними, но пока я решаю не думать об этой проблеме, а просто иду в библиотеку.
Нахожу Стефана не сразу. Он сидит в самом неприметном углу читального зала и спокойно читает книгу. Подхожу и кладу кексы на стол.
— Спасибо, — говорю ему. — Меня, правда, всё равно заметили, но не сразу.
— В библиотеке есть нельзя, — хмуро смотрит Стефан на кексы.
— Съешь потом, дома, — пожимаю я плечами. — Это же тебе.
Кажется, он не ожидал, что я действительно так сделаю. На обычно спокойном лице мелькает удивление. Так, надо оставить хорошее впечатление и не навязываться. Так что я улыбаюсь и ухожу, чтобы взять книги и себе.
Обкладываюсь литературой по магии и фамильярам, читаю, пока не начинаю путаться. Надо время, чтобы уложить всё в голове. А ещё надо узнать об истории этого мира, о политике. Газету, что ли, выписать?
— Если отойти в зону для сотрудников, то там можно пить чай, — отвлекает меня голос рядом.
Я даже не сразу понимаю, чей. Слишком задумалась и не заметила, как ко мне подошёл Стефан. Только вот при чём тут чай?
— Это хорошо, — отвечаю я.
— Если голодна, приходи. Ты пропустила ужин, — с этими словами он ставит один из моих кексов обратном мне.
— Спасибо, — я встаю.
Я действительно тронута вниманием. Думала, у Ирмы тут совсем репутация плохая среди нормальных людей, но теперь это не так.
— Не откажусь. Главное, чтобы мой жених опять не пришёл, — хмыкаю я.
И меняюсь в лице. Потому что в начале длинного ряда столов читального зала появляется фигура Ульриха. Недовольная такая фигура, напряжённая, словно идёт на бой, а не в библиотеку. Он как знал, когда мне помешать!
— Ничего не выйдет, — вздыхаю я.
Стефан оглядывается и тоже замечает Ульриха.
— У тебя всё в порядке? — хмурится парень.
— Да…
“Да” получается задумчивым, потому что чем ближе Ульрих, тем более странно я себя чувствую. Я и раньше замечала его общую привлекательность, но теперь она прямо в глаза бросается. Эти широкие плечи, то, как под одеждой угадываются развитые напряжённые мышцы, которые так и хочется потрогать… Мужественная шея, грозный взгляд… Жаль, что взгляд адресован мне.
— Адептка Кохейн. Идёмте за мной, — говорит Ульрих низким голосом, от которого по телу пробегают мурашки. — В кабинет. Нам надо поговорить.
Я так и стою в ступоре, потому что заметила, какие же глубокие у него глаза…
Ульрих берёт меня за руку и ведёт прочь из библиотеки. Прикосновение обжигает, и в то же время мне хочется, чтобы он коснулся не только руки, но и провёл горячей ладонью по… Чёрт! Надо прийти в себя.
Останавливаюсь посередине коридора (из библиотеки мы успели выйти) и выдёргиваю руку. Если он отведёт меня в кабинет, я попала! Там что угодно может произойти! Что за убойная доза там была в этом флакончике?
— В чём дело, адептка? — спрашивает Ульрих, а я ловлю очередную порцию мурашек.
Чем дольше он рядом, тем сложнее мне сохранять ясность мысли. Надо придумать причину и сбежать, прямо сейчас!
#6328 в Фэнтези
#805 в Магическая академия
#12415 в Любовные романы
#3714 в Любовное фэнтези
дракон, властный герой и неу..., попаданка в книгу
16+
Отредактировано: 08.01.2025