— Мне надо домой, — сдавленно произношу я.
— Я не сомневался, — Ульрих сверлит мрачным взглядом, от которого в моей груди нарастает трепет. — Вот только сбежать не получится, на этот раз, адептка, вы мне ответите на все вопросы. У нас не было ни одного занятия, и ко всему прочему вы продолжаете пропускать обычные. Да ещё и устраиваете мне проблемы, пытаясь играть на ревности.
— О, так ты ревнуешь? — помимо воли в моём голосе появляются воркующие нотки.
Ульрих поднимает брови, уловив флирт. Потом в его взгляде появляется что-то нехорошее, вроде разочарования. То есть, он только что “удостоверился”, что я специально.
Бью саму себя по щекам и зажмуриваюсь. Надо это прекращать.
— Давайте в другой раз, — не открываю глаз, чтобы не попасть снова под эти чёртовы чары.
— Назовите хоть одну причину, почему я должен вас отпустить? — низким голосом с рычащими нотками спрашивает он.
С закрытыми глазами получается даже хуже. Фантазия рисует полуголого Ульриха в постели, вопрошающего, почему он должен меня отпустить, если мы только начали…
Открываю глаза от греха подальше.
— Я хочу в туалет, — пищу я и, оттолкнув жениха, убегаю, краем сознания успев оценить упругость его грудных мышц.
Щёки просто пылают! И от стыда, и от смущения. Что я ему говорила? Зачем? Надо было сразу бежать!
Но во всём этом есть несомненный плюс: Ульрих меня не преследует. Стоит в шоке, наверное, на том же месте и думает, что это вообще было.
Как назло, занятия уже кончились, и я чуть не сталкиваюсь с той, от кого мне тоже надо держаться подальше. Арией.
С укором смотрю на неё: мол, надо было всего лишь воспользоваться шансом, прийти к Ульриху вместо него и задержать его подольше! А она его упустила! Но ничего не говорю: себе дороже. Ария может использовать мои слова против меня же.
Огибаю одногруппницу и быстрым шагом ухожу дальше по коридору. Уже не бегу, а то меня могут увидеть.
Только в комнате я понимаю, что попала ещё больше. Мне надо было бежать в библиотеку, читать, как снизить эффект тех духов! И в лавку, где ими торгуют, тоже можно зайти, спросить. Но если я выйду, то рискую снова нарваться на Ульриха. А если не выйду, ему тоже не составит труда догадаться, где я.
Со стоном падаю на кровать. Хочется стать маленькой, и чтобы кто-то взял на ручки. Но к сожалению, мне придётся справляться самой.
Вызываю обоих фамильяров. Надежда только на них.
— Ну что, ребятки, может быть, вы мне подскажете, что это за магический эффект на мне, и что мне с ним делать?
Йол принюхивается, а Хэн начинает кружить вокруг меня. Лиса чихает, а волк перестаёт принюхиваться и смотрит на меня с видом: “Теперь мне всё ясно”. Так… Они-то, может быть, что-то поняли, а я?
— Мне надо убрать этот эффект. Нужны подсказки, но такие, чтобы я не падала в обморок.
Йол качает головой, а Хэн подходит ближе и выдыхает на меня полупрозрачное оранжевое облачко. Ничего не происходит.
— Теперь я не буду пускать слюни по Ульриху?
Волк фыркает и отворачивается, будто не согласен или обиделся. Всё ясно, он на стороне хозяина. Может, Ульрих сам мне его передал? Но нет, он бы предупредил.
Лиса наклоняет голову на бок, сомневается.
— Ты уменьшила эффект, да, Хэн?
Теперь она кивает. Ну, уже хорошо, по крайней мере, я не начну вешаться на Ульриха посреди академии. Надеюсь.
Волк навостряет уши и поворачивается к входной двери. Странно, что это он? И тут раздаётся звон колокольчика. Кажется, поздно для гостей. Это наверняка Ульрих, и я прямо сейчас ему это выскажу! Пусть мне меняют куратора, это же неправильно, наши личные отношения мешают работе!
Прошу фамильяров спрятаться обратно и иду к двери. Но за ней не Ульрих.
#6264 в Фэнтези
#794 в Магическая академия
#12394 в Любовные романы
#3687 в Любовное фэнтези
дракон, властный герой и неу..., попаданка в книгу
16+
Отредактировано: 08.01.2025