— Это вам просил передать господин, — говорит миловидная женщина в форме служанки и отвешивает лёгкий поклон.
А затем демонстрирует левитирующий в воздухе поднос с едой. Ого! Запах очень аппетитный. Но мне нельзя расслабляться.
— Какой господин? — уточняю я. Мало ли этих господинов.
Отец Ирмы или ещё кто-то. Всматриваюсь в лицо женщины и пытаюсь найти её в памяти Ирмы.
— Его светлость господин Виллард, сказал, что его невеста голодна и ей нужна помощь. Это так?
Она заглядывает через плечо в комнату. Я только собираюсь ответить, что ничего не надо, как она уверенно произносит:
— Это так.
— Не смотрите, я позже всё сама уберу. И поднос заберите, спасибо, — пытаюсь закрыть дверь.
— Господин сказал, что в этом случае он придёт к вам сам и заставит есть.
Действие “внушения” снизилось, но явно не прошло полностью, потому что меня немного будоражит мысль, что он придёт сюда, и мы останемся только вдвоём…
Нет, только Ульриха мне тут не хватало!
— Давайте свой ужин, — открываю дверь обратно.
— Он так и говорил, что вы сразу согласитесь, — улыбается она.
Я бы рассердилась, но улыбка у неё получается добрая, незлобная. Дожидаюсь, когда служанка поставит поднос, и выпроваживаю её.
Прошу фамильяра проверить еду, и только после этого приступаю.
Там лёгкий ужин, суп и салат, но я, кажется, ничего вкуснее не пробрвала. Интересно, это повар такой мастер или Ульрих каким-то образом узнал вкусы Ирмы? Нет, кого я обманываю, это первый вариант.
Мне сейчас сложно отделить свои настоящие чувства от навязанных ощущений, но невольно я начинаю задумываться, что было бы, если бы я не знала будущего? Как Ирма, полетела бы мотыльком на огонь? Ульрих привлекательный, сейчас он проявляет заботу, которая на фоне его общей холодности особенно заметна. Ирма бы была рада, что он подумал об ужине. А я…
Мне не даёт расслабиться знание будущего. Ульрих резок и ненавидит чёрных магов. С этим была связана какая-то история… Но мне нет смысла вспоминать, это его дело. Главное, что стоит помнить, так это то, что он может меня убить, если решит, что я чёрный маг.
Несмотря на трудности, день заканчивается хорошо. Ослабила магию родителей, поела. Уже неплохо. Завтра надо продолжить в том же духе и максимально избегать Ульриха. Скажу ему прямо, что на меня давят родители! Хватит уже это терпеть.
Так я думала, но следующий день снова принёс сюрпризы. Из-за того, что служанку я выгнала, я иду на завтрак в столовую. Но там меня встречает картина маслом: косые укоряющие взгляды всех присутствующих, в том числе персонала столовой. И плачущая Ария, вокруг которой собралась кучка сочувствующих, в том числе и её друг Крис. Он сразу замечает меня и сверлит ненавидящим взглядом. Лицо Арии опущено и прикрыто ладонями, плечи подрагивают, а на груди, на блузке, разливается зелёное пятно.
— Что случилось? — прямо спрашиваю я, подойдя ближе.
Ария поднимает голову, и я вижу, что зелёная у неё не только блузка, но и лицо. Будто распылили краску. Но тут же нет баллончиков, так что мне даже в голову не приходит, что могло произойти.
— Это ты?.. — умирающим несчастным голосом спрашивает Ария. В её глазах стоят слёзы.
И что она имеет в виду? Это я пришла или это я сделала?
— Это не я, — на всякий случай отвечаю на второй вопрос. Ещё не хватало признать вину. — Мне так и не рассказали, что произошло.
— А сама не видишь? — взрывается Крис. — Подложила Арии взрывной омат и делаешь вид, что ни при чём?
— Зачем мне это делать? — скрещиваю на груди руки. Надоело!
— С меня хватит, Ирма Кохейн, — выкрикивает Крис. — Ты за это ответишь!
Он выхватывает сумку Арии, достаёт оттуда зелёный длинный фрукт с цветком на конце. От его действий фрукт сам собой сжимается в шар, Крис вытягивает руку и наставляет “цветок” на меня.
Запоздало понимаю, что именно эта штука и “стрельнула” зелёным в Арию. А Крис теперь решил отыграться на мне! Я зажмуриваюсь, потому что не успеваю отскочить.
Чья-то рука берёт меня за плечо и оттаскивает в сторону. Слышу удивлённый “Ах” и открываю глаза.
Зелёная жижа зависает в воздухе, окружённая белой дымкой. Прямо перед лицом Ульриха. Какой у него красивый профиль… Я чувствую, что он привлекает меня, но не до такой степени, как вчера. В смысле, у меня нет желания на него вешаться прямо сейчас, и это уже хорошо.
— Интересные развлечения у адептов, — холодно произносит он, глядя на Криса.
— Ирма первая начала, — отвечает парень, твёрдо глядя на Ульриха. — Она подложила омат в сумочку Арии.
— Да неужели? Ария тоже так считает?
— Я… — мнётся та.
— А кто ещё? — продолжает Крис. — Все знают, что Ирма её недолюбливает. Вчера они встретились в столовой, и пока Ария отвлеклась…
— Вчера? — вздёргивает бровь Ульрих. — Вчера я видел, как ваша подруга вполне спокойно открывала сумку, и ничего такого в ней не было.
— Это было поздно вечером, почти перед закрытием столовой.
— В это время Ирма была со мной, — припечатывает Ульрих.
Крис теряется и оглядывается на Арию. Та бледнеет. Впервые я чувствую что-то вроде тепла и благодарности к Ульриху. Интересно, это тоже действие “внушения”?
— Но тогда, наверное, у Ирмы была другая возможность, — уже не так уверенно бормочет Крис.
— То есть, вы настаиваете? Хорошо, будем считать это обвинением и проведём расследование. Надеюсь, вы понимаете, что будет, если это клевета?
— Мой друг что-то не так понял, — встаёт Ария и, прижав руки к груди, шагает ближе к Ульриху. — Крис, я же никогда не говорила, что это Ирма.
#9372 в Фэнтези
#1159 в Магическая академия
#18519 в Любовные романы
#5637 в Любовное фэнтези
дракон, властный герой и неу..., попаданка в книгу
16+
Отредактировано: 08.01.2025