Крис непонимающе хмурится, будто думает, что не расслышал.
— Но ты говорила, что она была рядом, когда…
— Простите его, — перебивает Ария. — Думаю, это чья-то шутка и недоразумение.
— И всё же я попрошу сейчас вас обеих протий со мной, — Ульрих строго смотрит на меня, а потом на Арию. — Нужно вернуть вам цвет лица. И поговорить.
Он говорит это так, что спорить не хочется. Глубоким, властным голосом, которому хочется подчиняться… Чёрт. Похоже, эффект снова нарастает.
Отвожу взгляд от Ульриха, которому идут даже появившиеся с недавних пор тени под глазами и морщинка между бровей. Перевожу взгляд на Криса — это безопаснее. Парень переваривает информацию, его лицо мрачнеет, и он смотрит на Арию уже совсем по-другому. Но видно, что пока не может поверить в то, что она оболгала меня умышленно.
Чувствую, что я снова останусь голодной. Вслед за Ульрихом мы уходим в сторону кафедры боевого факультета. Я не замечаю дороги, потому что смотрю на его широкую спину, мужскую крепкую шею и плечи, подмечаю движения мышц… Ловлю себя на мысли, что если бы не его отношение ко мне, я бы не сдерживалась.
Опасно так думать. Приходится напомнить себе, что Ульрих непрост и опасен.
У своего кабинета он просит нас подождать, и только тогда я вспоминаю, что, вообще-то, меня сейчас ждёт тяжёлый разговор.
Ария нервничает и то и дело поглядывает на меня. Будто ждёт какой-то реакции, кусает губу. Я замечаю это боковым зрением, мне даже смотреть на неё не хочется. Я с облегчением выдыхаю, потому что мой жених скрывается за дверью, а потом зовёт туда только Арию.
И всё бы хорошо, но царапает меня какое-то смутное чувство. Ревность? Не может быть. Да, всё дело в том, что Ария может снова наговорить что-то про меня наедине с Ульрихом, этого я и боюсь. По крайней мере, мне хочется так думать.
Через несколько минут она выходит оттуда злая, но с чистым лицом. Кидает на меня недовольный взгляд и выходит молча. Я мысленно праздную победу. Выкуси, Ария, ничего у тебя не вышло.
— Теперь ты, Ирма, — раздаётся голос Ульриха за дверью. Как у него приятно получается произнести это имя: Ир-ма…
Хлопаю себя по щекам, чтобы собраться. Захожу и присаживаюсь на краешек.
— А я тут зачем? — отрываю взгляд от ворота его рубахи, расстёгнутого на одну пуговицу. — Вопросы были только к Арии.
— Ты сбежишь, — уверенно заявляет он. — А у меня много вопросов. Один из них: почему ты написала ту записку Арии? Я понимаю игру на том, что ты уже якобы охладела ко мне, но зачем тебе сводить меня с другой?
О-па. Ария прям показала записку Ульриху? Зачем?
Хотя, это понятно: чтобы он понял, что действительно может считать себя свободным от отношений, и она бы его соблазнила. Вот только я теперь не очень хорошо выгляжу в глазах жениха. “Спасибо”, Ария.
Ну и плевать. Мне неприятно, что меня сдали, но ничего криминального я не делала! Облизываю пересохшие губы и стараюсь подавить щемящее чувство, возникшее в груди.
— Потому что это не игра. Я считаю, что мы должны расстаться, — чуть хриплым от волнения голосом говорю я. И смотрю вниз, на стол, так что даже не знаю реакции Ульриха. — Я не буду счастлива с тобой. Это же очевидно.
Потому что он меня убьёт. И даже если я смогу что-то изменить, то всё равно не хочу вставать на пути у истинной любви Арии и Ульриха.
Он молчит. Да, тут нечем возразить, он всё это время игнорировал Ирму, и только я заставила Ульриха немного шевелиться. Всё его внимание на самом деле продиктовано тем, что он не может совсем уж откровенно бросить невесту в таких ситуациях, в которые я попадаю. К сожалению, это так.
— Я понимаю, почему ты говоришь, — произносит он сквозь зубы. — Вот только поздно. Помолвка одобрена королём, о ней объявили официально. Ты и твоя семья так много сделали, а теперь ты просто отказываешься? Думаешь, что всё в этом мире подчиняется твоим желаниям?
Он злится. Ну да. Какая-то девочка сначала привязала его к себе, а теперь бросает. Неприятно, наверное, но неужели брак с нелюбимой для него предпочтительнее, чем эта ситуация?
— Но лучше прекратить всё сейчас, пока не зашло слишком далеко. Если вам важна репутация, можете говорить, что вы меня бросили.
— Именно поэтому не буду, — Ульрих прикрывает глаза, стараясь успокоиться. — Ирма, я в ответе за тебя, пока мы связаны. Да, я был не в восторге, но не собирался устраивать скандал.
— Мы можем сделать всё без скандала, — не слишком уверенно говорю я.
Ульрих не выдерживает, поднимается и со стуком опускает ладони на стол. Он нависает, наклонившись ко мне.
— Ирма, я не верю ни единому твоему слову, — мрачно говорит он. — Ты то ходишь хвостом, то убегаешь, то стремишься стать сильнее, то придумываешь глупые оправдания. Я не понимаю, чего ты на самом деле добиваешься?
— А вам в голову не приходило, что я ничего не добиваюсь? — шиплю я, специально переходя на “вы”.
— Не приходило. Ты ведёшь себя слишком непривычно, явно что-то задумала.
— Это вам Ария сказала?
— Продолжаешь ревновать?
Мы зашли в тупик. Сверлим друг друга гневным взглядом и молчим. Но я подмечаю, что отношения у Арии и Ульриха пока не развились, потому что он как будто равнодушен к ней.
— Мы ходим по кругу, — устало говорю я. — Я не понимаю, в чём проблема, когда вам тоже выгодно разорвать помолвку.
— Как скажешь. На вечере мы подойдём к королю и скажем об обоюдном желании разорвать помолвку. Проблем быть не должно, — холодно говорит Ульрих. — Но не думай, что я после этого перестану за тобой наблюдать, Ирма Кохейн.
Это звучит обидно: я ничего не сделала, а уже преступница. Вдобавок, когда тебе это говорит привлекательный мужчина, который немного тебе нравится… Из-за магии, но это сейчас неважно, ведь чувства есть. В общем, у меня не получается сдержать выступившие на глазах слёзы.
Взгляд Ульриха меняется, гнев моментально проходит, и появляется удивление.
#9497 в Фэнтези
#1163 в Магическая академия
#18598 в Любовные романы
#5674 в Любовное фэнтези
дракон, властный герой и неу..., попаданка в книгу
16+
Отредактировано: 08.01.2025