Прячу обоих фамильяров, действуя на автомате. В тот момент, когда оба, превратившись в светящиеся шарики, исчезают в районе солнечного сплетения, Ульрих смотрит на меня. С беспокойством. Не заметил? Хотелось бы, но по мелькнувшему сомнению на лице жениха я не могу быть уверенной.
Тут же чувствую последствия отсутствия магической защиты, которую всё же обеспечивали фамильяры: тело пробирает холод, тяжело дышать. Ульрих произносит заклинание, и я слышу его голос как через вату, даже слов толком не разбираю. По ушам бьёт звук, похожий на то, как разбивается стекло, и меня отпускает.
— Это была магия крови, — констатирует Ульрих. — Ты в порядке?
Он протягивает мне руку, помогая встать. Я только хочу ответить, что в порядке, как меня перебивает хрипловатый молодой голос:
— Кажется, да, — отвечает принц, закашлявшись. — Ты успел вовремя, спасибо.
Они на “ты”. И… о ком Ульрих беспокоился в первую очередь?
Убедившись, что я в норме, он помогает встать принцу и осматривает его. Красный парадный камзол испачкан, а в остальном с ним, кажется, всё хорошо. Принцем оказывается парень моего возраста или даже чуть младше, симпатичный и темноволосый. Он смотрит на меня и немного хмурится. Кажется, не слишком-то он рад меня видеть.
— Я ранил его в левое плечо. Далеко он не мог уйти, — продолжает Ульрих.
— Отведи леди в безопасное место, а я скажу охране, — принц держится за голову. — Надеюсь, вы не пострадали?
А теперь он выглядит искренне сочувствующим. Я даже на миг готова поверить.
— Да, я даже могу дойти одна.
— Я провожу, — не соглашается Ульрих. — Думаю, тебе, Ирма, надо уехать, тут может быть опасно.
Вздыхаю и покоряюсь. Лезть в это дело будет подозрительным. Ульрих отводит меня к карете.
— Мы не сказали ему, — вспоминаю я по дороге. — Что хотим разорвать помолвку.
— Я скажу, — хмурится Ульрих. — Это сейчас не самый важный вопрос.
— Конечно, — вздыхаю я и залезаю в карету, игнорируя помощь Ульриха. — Но помни, ты обещал.
Он на миг морщится, словно его кольнули иголкой, и, вздохнув, кивает.
— Как приедешь, зайди в лазарет, — серьёзно говорит он.
Ульрих накладывает защитное заклинание, дверца закрывается, и я еду в академию одна. Есть время подумать.
Кислый запах, тёмные щупальца… Надо узнать, что именно хотели сделать с принцем. Убить? Но зачем, ведь он пока не у власти, а других кандидатов на престол нет. Прямых, по крайней мере. Надеюсь, этот инцидент на меня не повесят: мне бы было невыгодно нападать на принца, да и свидетель есть.
Чувствую беспокойство, я бы предпочла остаться во дворце и быть где-то рядом с Ульрихом, даже если бы он ворчал. Интуитивно это кажется, что так было бы безопаснее.
Наверное, магия родителей не выветрилась.
Чёрт, мне надо придумать, что с ними сделать! Нужен кто-то, кто может их приструнить, но кто? Пока у меня нет ответа на этот вопрос.
В стенах академии беспокойство усиливается. Мне кажется, что кто-то следит за мной, я то и дело оглядываюсь, но никого не вижу. Надумываю себе.
В своей комнате проверяю заклинание: оно не тронуто, значит, никто не приходил. Зову фамильяров, прошу их обеспечить защиту, а сама ложусь спать. Все проблемы завтра, на сегодня и так много переживаний. Конечно, Ульрих просил зайти в лазарет, но я чувствую себя нормально. Загляну позже, может быть.
Последней мыслью мелькает то, что мы всё же защитили принца, и это хорошо. Интересно, повлияет ли это на дальнейший сюжет?
Мне снится сон, в котором я парю высоко в облаках. Мне хорошо и свободно, вокруг искрящийся поток магии, который, изгибаясь, течёт по небу. Я вижу нашу академию сверху, такую маленькую, игрушечную. Даже не сразу её узнаю.
Кажется, кто-то зовёт меня. Я спускаюсь ниже, замечаю Ульриха, заходящего в здание лазарета. В дверях он замирает и смотрит на небо, практически на меня. Тряхнув головой, скрывается внутри. Это не он меня звал?
Лечу дальше, и сама не знаю как оказываюсь перед закрытыми дверьми зала. Того самого, в котором священный камень?
Я тут не одна, возле дверей стоит Ария и мечтательно смотрит на них. Настроение портится, я даже хочу проснуться. Хочется держаться подальше от Арии даже во сне.
Но тут я замечаю что-то тёмное, стелющееся по полу и приближающееся к девушке. Хочу её предупредить, кричу. Ария оборачивается и смотрит на прямо меня.
— Значит, это ты? — её голос звучит непривычно холодно. — Я так и знала.
#9497 в Фэнтези
#1175 в Магическая академия
#18680 в Любовные романы
#5691 в Любовное фэнтези
дракон, властный герой и неу..., попаданка в книгу
16+
Отредактировано: 08.01.2025