Злодейка в Академии Стихий

Глава 3

Вопрос ввел меня в ступор. Я продолжала крутить в руках флакон и пыталась понять, где я оказалась и что со мной происходит. Последнее, что я помнила, это истошный гудок автомобиля, а дальше…темнота.

- Я не специально…просто, видимость была…плохая, - последнее слово я произнесла сорванным голосом. Теперь, когда хрипотца пропала, я стала осознавать, что голос не мой…да и руки, которые держали треклятый флакон, явно моложе и ухоженнее.

Не прошло и секунды, как я вскакиваю с кровати и подбегаю к высокому зеркалу, которое ранее заприметила в комнате. Вот только в отражении не я, а высокая, бледная брюнетка.

- Какого…, - коснулась ладонями своего лица и удивилась насколько кожа упругая и шелковистая. Что вообще происходит?

- Видимость плохая? – хмыкнул парень, внимательно за мной наблюдавший. – А написать предсмертную записку видимости тебе хватило.

- З-записку? – смотрела как незнакомец достает смятый листок и протягивает в мою сторону. Ну как протягивает…он на него слегка подул, и та самая записка превратилась в летающий оригами, которое тут же полетело в мою сторону размахивая маленькими крылышками.

Пришлось…истошно закричать и кинуться в сторону кровати, прикрываясь подушкой.

- Лисса, да что с тобой происходит? – прорычал брюнет. Только после того, как я рассмотрела свое отражение, я поняла, насколько мы с ним внешне похожи. Если я оказалась в другом теле, благодаря реинкарнации, то получается…незнакомец мой родственник. Возможно даже брат.

- Я не…, - только хотела сказать, что я не Лисса, а Марина, но вовремя себя одернула. Неизвестно как местные отнесутся к такому заявлению, да и сначала не помешало бы разобраться в происходящем. – Я ничего не помню.

В комнате возникла звенящая тишина, пока брюнет скептически меня рассматривал.

- Что значит ты ничего не помнишь?

- Ничего. И тебя не помню…и себя.

Парень вздохнул и растер ладонями лицо.

- Лисса, если это очередные твои трюки, чтобы избежать ответственности…

- Я не вру! – наскоро его перебила. – Как ты отправил мне записку? Это…это магия?

- Ты и этого не помнишь? – нахмурился незнакомец.

- Ничего не помню, - снова попыталась его убедить в своей правоте, пока в светлых глазах скользнуло сомнение.

- Возможно, - пробормотал парень. – Это все зелье, которое ты выпила. Пусть ты и выжила, но стереть тебе память оно действительно могло…но, может это и к лучшему.

Брюнет резко поднялся с кресла и стал нервно расхаживать по спальне, полностью обо мне забыв. А я тем временем, дрожащими руками взяла записку в руки и развернула бумагу.

«Прошу, простите меня. Я вас всех люблю, но…моя любовь к Алану сильнее. Я не могу жить без него. Не могу жить без его прикосновений и поцелуев, не могу жить, представляя, что он меня не любит и мы никогда не сможем быть вместе. Я покидаю этот мир осознанно. С любовью, ваша Лисса.»

Весь текст был написан аккуратным, красивым почерком. Бывшая хозяйка тела явно не нервничала, когда излагала свои мысли. Она действительно приняла это решение на трезвую голову и знала на что идет. Ужас какой.

- Я все придумал, - из размышлений меня вырвал голос незнакомца. – Если ты даже о магии ничего не помнишь, это отличный повод вернуться в Академию. Пусть тебя и исключили…но в данном случае они просто обязаны пойти мне навстречу. Тем более я преподаватель, да и ректором сейчас стал Месс Доган, а не Крой Уилсон, с ним действительно не было никаких шансов договориться…

- В Академию? – переспросила испуганным голосом. У меня и так два высших образования. И теперь снова учиться?

- В Академию. Ты должна быть рада такой возможности. Если Месс согласится тебя принять, у тебя будет шанс получить образование и устроиться на работу. И, Лисса, пообещай мне, что больше никогда не поступишь так безрассудно. Ты и мама…единственные, кто у меня остался в этой жизни. Я не могу вас потерять. Не после того, как война забрала у нас большинство друзей и родных.

На это я только кивнула. Чтобы я ради мужчины жизнь свою прерывала? Да ни за какие коврижки! Хотя, очень хотелось посмотреть на этого самого Алана. Чем он так впечатлил Лиссу, что она ради него даже на такие ужасные поступки готова?

- Отлично, я в Академию. А ты пока…отдохни. У нас еще много дел.

- А…кто ты?

- Я? Твой брат. Меня зовут Марс.



Отредактировано: 29.03.2025





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять