Злодейка в Академии Стихий

Глава 6

Среагировать я никак не успеваю. Да и что я могла сделать? Поэтому стою на месте и отсчитываю секунды до прилета, а дальше…передо мной возникает вспышка, которая откидывает меня к стенке, и я больно ударяюсь головой при падении.

В себя я пришла уже в лазарете. В помещении пахло различными травами, а глаза резал слишком белоснежный цвет стен. Возле кровати стоял обеспокоенный брат и…тот самый ректор.

Сумасшедший. Как его вообще во главу такого значимого учреждения поставили?

- Лисса, - обратился ко мне Марс. – Как ты себя чувствуешь?

- Как она должна себя чувствовать? – возмутилась целительница, которая тут же оказалась рядом и всунула мне в руки чашку с дурно-пахнущей жидкостью. – Еще чуть-чуть, и заклинание пропустило бы ее через мясорубку. Пей-пей, деточка. Тебе станет легче.

Я сделала глоток и подавила в себе желание выплюнуть содержимое обратно. Ну и гадость редкостная.

- Не пропустило бы, - процедил сквозь зубы ректор, который не сводил с моего лица цепкого взгляда. – У меня все было под контролем.

- Под контролем? – я была так возмущена его поведением, что у меня даже силы ответить непонятно откуда появились. – Вы меня чуть не убили!

- Ну не убил же, - невозмутимо ответил Месс Доган.

- Это возмутительно, - парировал ему брат. – Я вас предупреждал, что Лисса потеряла память. Она не смогла бы поставить блок даже на самое простенькое заклинание!

- Да? – ректор сделал вид, что удивился. – Значит у меня тоже с памятью проблемы. Лисса, желаю скорейшего выздоровления.

Месс Доган резко обернулся ко мне спиной и покинул палату. Целительница только вздохнула, но проконтролировала, чтобы я выпила все лекарство до последнего глоточка, а затем забрала чашку и оставила нас с братом наедине.

- Что-нибудь болит? – в голосе Марса не было дежурной учтивости, он действительно беспокоился о состоянии своей сестры и от этого стало приятно.

- Нет, - отрицательно покачала головой, от чего она закружилась и мне пришлось снова прилечь на подушку. – Все хорошо. Только с ректором больше общаться не хочу. Он какой-то неадекватный.

Марс грустно улыбнулся.

- Война каждого из нас сделала по-своему неадекватным. Но у меня есть для тебя хорошая новость.

- Какая? – в глубине души я надеялась, что брат скажет, что Месс Доган не будет вести у меня никаких занятий и встречаться нам больше не придется, но нет…

- Твоя бывшая комната еще свободна. Продолжишь жить в ней, а там…родные стены, может быть…что-нибудь и вспомнишь.

- То есть…ты мне веришь?

- Верю, Лисса. И что бы не случилось, знай, я всегда буду на твоей стороне. Я твой старший брат. И моя младшая сестренка в любой момент может на меня положиться.

Глаза защипало от трогательности момента. Если бы не кружилась голова, я бы обязательно кинулась бы на шею к своему новоиспеченному брату с объятиями. Как же Лиссе повезло с ее родственниками. У нее просто чудесная мать и замечательный брат. И как же некрасиво она с ними поступила.

Далее Марс рассказал, что зачислили меня на второй курс обучения, с надеждой, что память понемногу будет восстанавливаться и я смогу сдавать экзамены досрочно и переводиться на следующую ступень раньше остальных. Специализацию я тоже пока не выбираю, по этому поводу задумаюсь чуть позже, но ранее я обучалась на правоведа. Совсем не то, чем я занималась на Земле, но…можно и попробовать. Вдруг в теле остались какие-то воспоминания от Лиссы и я смогу продолжить обучение на равных со своими новыми однокурсниками?

Следующие два дня я провела в лазарете. Целительница продолжала отпаивать меня зельями, и я настолько уже к ним привыкла, что перестала обращать внимание не отвратительный вкус. Это даже мне чем-то детство напомнило. Когда я гостила у бабушки, мы с двоюродным братом на спор делали глотки невкусного лимонада. И каждый раз выигрывал тот, кто сделает этих глотков побольше.

Марс приносил мне учебники по общей теории магии и стихийного предназначения, так что скучать не приходилось.

А затем целительница сообщила, что я полностью здорова и меня наконец-таки выписали.



Отредактировано: 29.03.2025





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять