Злодейка в Академии Стихий

Глава 7

Комната, в которой раньше жила Лисса, была красивой, просторной, но в то же время какой-то пустой. Иногда приходишь в спальню, и независимо от того, какого цвета там обои, ощущается от нее тепло и уют, а здесь…как будто сама комната кричала о том, что ее настоящая хозяйка мертва.

Но мне такое не подходит. В моей новой жизни больше не будет уныния, бесконечных жалоб на несправедливость и нытья. Свой второй шанс я использую по-другому, поэтому первым делом включилась в процесс обустройства спальни.

Разложила свои вещи по полочкам, достала ароматные свечи и расставила их на тумбочке возле кровати вместе с небольшим домашним цветком, который я прихватила с собой. Но самое главное, я взяла с собой краску для волос. Выпросила ее у веары Дельф, а та не стала спорить, просто покачала головой и достала необходимые вещи. Так что через час я выходила из ванной комнаты с красивым, рыжим оттенком волос. Это будет мое напоминание о Земле и о том, кто я есть на самом деле. Простая землянка Марина Сидорова, которая по случайности оказалась в теле молодой девушки.

Да, тело молодое и не мое, зато цвет волос я принесла свой с Земли. Так что и в этой вселенной буду ходить рыженькой.

Еще через час за мной зашел Марс, чтобы показать столовую.

- Ого, - присвистнул парень. – Неожиданно.

- Захотелось кардинальных перемен, - пожала плечами. – Как ни как, но я начинаю новую жизнь.

- А тебе идет, - улыбнулся брат. – Может быть…такие изменения будут и к лучшему, раньше бы ты ни за что не решилась покрасить волосы.

А вот тут я уже попыталась перевести тему.

- Марс, я так до сих пор ничего и не вспомнила. Подскажи, а как долго ты будешь мне помогать адаптироваться в Академии?

- Только сегодня, - поморщился парень. – Ректор, как назло, нагрузил меня работой. Скорее всего он нам не верит, поэтому…

- Та девушка, ну…из-за которой меня отчислили. Она была ему так дорога?

- Юлиана? – удивился Марс. – Нет. Они не особо то и общались, но она вышла замуж за его друга. В то время именно Крой стоял во главе Академии, а после свадьбы он покинул пост и его занял Месс Доган.

Значит та девушка не имела к нему никакого отношения…ну, уже радует.

За этим разговором мы дошли до столовой. Помещение было небольшим и светлым. В три ровных ряда стояли длинные столы с белоснежной скатертью, на которых дымились блюда, на манер шведского стола. То есть выбор большой и блюдо себе ты можешь взять абсолютно любое, а затем…адепты выходили на улицу под крытый купол, который отгораживал парк от любой непогоды. И уже в парке находились столики и лавочки, которые занимали учащиеся с подносами.

- Ты можешь есть что хочешь, - предупредил меня Марс. – Целительница сказала, что никаких ограничений после выписки нет.

Питалась я в лазарете «здоровой» пищей, то есть бульончиками и кашами, поэтому расклад на свободное питание был для меня глотком свежего воздуха. Я тут же взяла себе маринованных огурчиков, картошечку и какие-то отбивные. Хотела еще зашлифовать все десертом, но вовремя остановилась. Если не хочу снова попасть в лазарет – нужно знать меру.

После ужина Марс активно показывал стратегические места Академии, так как с завтрашнего дня он будет весь в работе. Меня провели в библиотеку, где я взяла с собой несколько учебников и методичек, затем показали корпус, в котором проходили занятия и на всякий случай брат показал общежитие для преподавателей, это если мне необходимо будет срочно его найти.

И уже возле этого общежития я вновь увидела ректора. Месс Доган выходил из здания и направлялся в административное крыло, но когда заметил меня и Марса, то сменил направление в нашу сторону.



Отредактировано: 29.03.2025





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять