Злодейка в Академии Стихий

Глава 8

Час от часу не легче. Появилось стойкое желание спрятаться за чью-нибудь спину и спина брата идеально подходила для этого маневра. Однако, все равно заметили.

- Что она здесь делает? – фыркнул ректор. – Ты забыл о нашем уговоре?

- Я все прекрасно помню, - спокойно ответил Марс. – Но экскурсию по Академии для Лиссы необходимо провести. Она вообще ничего не помнит, а местоположение моего общежития знать ей необходимо.

- Ну да, - усмехнулся Месс. – Потеря памяти…хорошо, только пусть держится от этого места подальше и использует эту информацию только на крайний случай. Напомню, она здесь до первого нарушения академических правил. И лучше лишний раз ей не высовываться.

Ой-ёй.

Ректор перевел на меня странный взгляд и нахмурился.

- Что с твоими волосами?

Ему то какая разница?

- Покрасила.

- Странная ты, Лисса. – мужчина развернулся и пошел в сторону административного крыла, пока мы с братом провожали его взглядом.

- Это он странный, - обиженно прошипела и обратилась к Марсу. – Почему он такой…такой невыносимый?

- Раньше он таким не был, - хмуро ответил парень. – Несмотря на свою должность «декан боевого факультета» он был, кхм, компанейским что ли. Адепты его любили.

Никак не могла в это поверить.

- И из-за чего он изменился? Снова война?

- Да. Его возлюбленная погибла в первых рядах, ее принесли в жертву, чтобы открыть портал и освободить заключенного Бога с его приспешниками. И сделали это на его глазах.

Ужас какой. Теперь внутри образовалась жалость к этому человеку, но я попыталась ее в себе искоренить. На вряд ли эта жалость ему нужна. Уже взрослый. Справится.

- Марс…а можешь мне более подробно рассказать про войну? Что на самом деле произошло? Почему местом битвы была Академия?

- Как-нибудь потом, - брат посмотрел на наручный браслет и нахмурился. – Меня срочно вызывают на внеплановое преподавательское собрание. Самостоятельно до общежития дойдешь?

На улице уже смеркалось, но здание адептовского общежития ни с каким другим не перепутаешь, поэтому я кивнула и пошла в его сторону.

Проходя мимо парка, я остановилась. Вдали увидела несколько адептов, которые не спеша прогуливались по аллеям и у меня тоже появилось желание ознакомиться с внешней территорией Академии, однако внутренний голос буквально кричал, что необходимо возвращаться в спальню.

Пересилив в себе желание совершить вечернюю прогулку, я развернулась в сторону общежития, краем глаза увидев промелькнувшую тень. Все же не стоило стоять и зевать, когда брат сказал четко идти в свою комнату.

В душе появилось ощущение липкого страха. Я ускорила шаги, но не успела. Меня грубо перехватили за талию, а рот плотно закрыли рукой, куда-то утаскивая. Не успела опомниться, как нахожусь за широкой изгородью, а передо мной стоит парень, который буквально испепеляет злым взглядом и мерзко улыбается. Кричать бесполезно, отбиваться тоже неудобно, поэтому я на время расслабилась, чтобы притупить бдительность и ударить в подходящий момент.

- Лисса-Лисса-Лисса, - промурлыкал незнакомый бугай. Рост у него был высокий, плечи широкие, а выражение на лице – истинного бандита. – И что ты снова забыла в Академии?

Я только неопределенно махнула головой, показывая, что разговаривать с закрытым ртом неудобно.

- Я сейчас уберу руку, - верно понял мои намеки парень. – Но если ты закричишь, я выбью тебе все зубы – поняла?!

Да куда уж тут не понять. Медленно кивнула и мой рот освободили.

- Эммм, приношу свои извинения, если чем-то вас обидела…я недавно память потеряла, поэтому вас не помню.

- Потеряла память? – усмехнулся маньяк. – Умно ты придумала. Всегда была изворотливой подстилкой Алана. Но со мной такие трюки не прокатят!

- А…кто вы?

- Я?! – гневно прошипел парень. – Я тот человек, которому ты испортила жизнь!



Отредактировано: 29.03.2025





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять