После завтрака с Марсом мы распрощались, и я отправилась на лекции. Первой по списку значилась «Изучение магических существ», аудиторию я нашла без труда, так как брат заранее провел мне экскурсию по административному корпусу, и с некоторым воодушевлением и предвкушением я зашла на свою первую лекцию в магическом мире и заняла последнюю парту.
Во-первых, выделяться пока не хотелось, а во-вторых, не все верили в мою потери памяти, поэтому я бы не удивилась, если преподаватель решит прогнать меня по уже изученному материалу, а вставать и повторно позориться перед одногруппниками не было никакого желания.
Постепенно аудитория наполнялась, адепты бросали в мою сторону заинтересованные взгляды, но сторонились, не дергали своими вопросами и не пытались составить мне компанию за партой, чему я была уже рада. Только обрывочные фразы, что доносились до моего уха, заставляли ежиться.
- Говорят, память потеряла…
- Да ну, вранье все это, магическая защита не должна была такого допустить…
- А ты слышала, Алан в нашу Академию с проверкой приезжает, может она узнала и решила таким образом снова попытаться его соблазнить?...
- Да зачем она Алану нужна? Он ею попользовался, когда необходимо было согреть постель, а для серьезных отношений такой как он может кого-нибудь и посолиднее найти…
Обсуждения прекратились только тогда, когда в аудиторию вошел преподаватель. Без приветствия и представлений он начал свою лекцию, а я принялась все внимательно записывать, хотя делала все на автомате, так как мыслями была далеко не на лекции.
Если девушки правы, то Алан должен приехать в Академию. С одной стороны, было очень интересно посмотреть на парня, ради которого настоящая Лисса решила свести счеты с жизнью. С другой же…было страшно и в итоге я приняла решение, что буду держаться от него подальше. Таким образом я только укреплю в здешних умах тот факт, что память я все же потеряла, так как на вряд ли настоящая Лисса не поспешила бы за своим возлюбленным.
На этом решении мои рассуждения закончились, и я полностью включилась в лекцию, а магистр тем временем завершил теоретическую часть и решил прибегнуть к практике.
- Сегодня мы с вами не пойдем в вольеры, так как пиксити еще малы и их с легкостью можно доставить в аудиторию.
Дверь кабинета открылась и невысокий щуплый парень вкатил скрипучую тележку, на которой стояло что-то большое, закрытое серой тряпкой. Ручку от тележки при этом передали преподавателю и удалились.
- Итак, кто хочет первым попробовать успокаивающее заклинание на пиксити?
Среди адептов повисла гробовая тишина, я вот тоже не горела желанием пробовать сейчас заклинания, о которых ничего не знала, но у магистра на этот счет было другое мнение.
- Итак, будет справедливо, если я вызову на практику адепта, который еще ни разу мне не отвечал, - мужчина взял в руки журнал и с интересом его пролистал. – Ага, адептка Дельф, прошу вас, выходите в центр аудитории.
Не с первого раза поняла, что речь идет обо мне, все же…к новой фамилии нужно будет еще привыкнуть, однако десятки глаз, устремленные в мою сторону, красноречиво говорили, что речь идет все же обо мне.
- Кхм, - поднялась на трясущихся ногах, но с места не сдвинулась. – Вам, наверное, не сообщили…дело в том, что я потеряла память, профессор.
- От чего? – посмотрел он на меня с искренним изумлением. – Сообщили. Но сейчас вы находитесь на моей лекции и должны включиться в процесс обучения. Так что выходите и не переживайте, я подстрахую.
Отредактировано: 29.03.2025