Очнулась я с прерывистым дыханием и тяжело вздымающейся грудью. Огляделась по сторонам…снова медицинский корпус. Скоро для меня это станет своего рода традицией, не иначе.
- Веара Дельф, - ко мне подбежала молоденькая целительница, видимо, она работала здесь помощницей. – Как вы себя чувствуете? Ладони болят?
- Ладони? – с трудом перевела взгляд на свои перебинтованные кисти. – Что с моими руками?
Если уж быть честной, то я совсем их не чувствовала, и это сейчас неимоверно пугало.
- Эм…с ними все хорошо, - голос практикантки показался мне неуверенным. – Небольшие ожоги от ядовитых шипов, я наложила заживляющую мазь и сделала обезболивающий укол, но вот с дозой…могла перестараться.
Судя по тому, что ладони я не чувствовала, то да…немного перестарались. Но если девушка говорит, что с ними все будет хорошо, то можно расслабиться, что я и сделала. Прикрыла глаза и откинулась на подушки.
- Долго я буду восстанавливаться? Или сегодня меня уже выпишут?
- Через несколько часов, - облегченно ответила девушка. Принимая в расчет репутацию Лиссы, целительница наверняка думала, что я начну скандалить после пробуждения. – Необходимо выпить восстанавливающее зелье.
Практикантка протянула мне кружку с отваром, но как бы я не пыталась, взять ее у меня не получилось. Ладони по-прежнему меня не слушались, поэтому целительнице пришлось поить меня из собственных рук.
- Отлично, - после зелья мне действительно стало легче, как будто из организма ушла вся тяжесть, а еще стало клонить в сон. И судя по тому, что выписывать меня будут через два часа, то почему и не вздремнуть? А проснулась я уже от того, что Марс активно пытался меня разбудить.
- Вставай, соня, - усмехнулся брат. – Пора возвращаться в родную комнату.
Чувствовала я себя намного лучше, руки были в отличном состоянии и на месте, видимо, пока я спала, девушка-практикантка сняла с меня бинты.
Организм был выспавшимся и в приподнятом настроении, даже тот факт, что я пропустила целый день лекций не сильно меня беспокоил. Все же отличное это восстанавливающее зелье, земной аналог успокаивающего, только с целительским эффектом.
- Тебе уже рассказали, что произошло на практике? – поинтересовалась у Марса, как только он мне помог собрать вещи и мы покинули мед.корпус.
- Рассказали, - усмехнулся парень.
- Что-то ты не выглядишь обеспокоенным. В особенности после того, как твою сестру чуть не убили.
- Лисса, тебя здесь никто не убьет. Ну…могут слегка покалечить, но наши целители быстро поставят тебя на ноги, так что можешь не переживать. Когда я договаривался, чтобы тебя восстановили в Академии, я предполагал, что будут возникать такие ситуации. Кто-то захочет тебя проверить, кто-то не рассчитает собственные силы. Но ничего…набьешь себе несколько шишек, зато потом станешь полноценным и сильным магом.
- Отличная идея, - даже насупилась от обиды. В Марсе с первых дней знакомства я видела поддержку, поэтому предполагала, что парень снова начнет за меня переживать и бегать вокруг словно курица-наседка. Но…может быть он и прав. Он не всегда будет рядом со мной, пора учиться самостоятельно постоять за себя.
Поэтому в голову мне пришла гениальная идея.
- Марс, а ты бы не мог немного позаниматься со мной индивидуально? Показать защитные заклинания, и, может быть, парочку боевых для самозащиты?
- А что, - улыбнулся парень. – Отличная идея. Сейчас провожу тебя до общежития и договорюсь с ректором по поводу аренды спортивного зала, любые дополнительные тренировки только после его согласования.
Где-то в глубине души я была уверена, что ректор откажет Марсу. Вот не любил он меня. Но потом ко мне прилетел местный почтовик, которого все называли «рэлиз», этакий маленький золотистый светлячок, с механическим содержанием внутри. Его изготавливали артефакторы, а поймать такое чудо в коридорах Академии и отправить кому-нибудь послание – было проще простого. Рэлиз постучался в мое окошко, а когда я его впустила, заговорила голосом Марса и сообщил, что тренировка будет через пятнадцать минут и попросил не опаздывать.
Всего то пятнадцать минут? Да он издевается! Но делать нечего, я быстро облачилась в спортивную форму и побежала в зал.
Когда я пришла, Марса еще не было, поэтому я стала делать легкую разминку, и какого было мое удивление, когда вместо брата в спортивный зал зашел никто иной, как сам Месс Доган, ректор Академии Стихий.
Отредактировано: 29.03.2025