Ашхар
Рассвет я встретил в своем рабочем кабинете – месте, куда без моего позволения не осмеливался войти никто.
Здесь все осталось таким, каким было при жизни отца: стены из белого мрамора с резными орнаментами, высокий потолок с фресками, на которых драконы кружили под пылающим небом.
Вычурно. Пафосно. Слишком ярко.
Сегодня раздражало почти все. Зверь внутри не унимался, требуя вернуться к девчонке и закончить начатое. Вновь погрузиться в сладкую, манящую глубину ее рта. Присвоить, наконец, себе полностью.
Девственница. Кто бы мог подумать, учитывая, что Дахар приглашал ее в свои покои явно не для того, чтобы рассказывать на ночь сказки.
Я сжал кулаки так, что хрустнули суставы, вспоминая, как увидел девчонку и Кайроса на балконе. Его хищный взгляд и предвкушающую улыбку, понятные любому мужчине. Она правда полагала, что он ограничится только фруктами и вином?
Моей целью было заставить ее признаться, что она просто использует влиятельных мужчин – Дахара, Кайроса, чтобы найти себе местечко потеплее. Но в тот миг, когда узнал, что она невинна и ее тело еще не принадлежало никому… что-то изменилось.
Дерьмо.
Почему я снова думаю о ней?
В мозг ядовитыми иглами впились другие воспоминания, которые я хотел забыть. А потому я просто заставил себя заблокировать прошедшую ночь и переключился на работу.
Передо мной лежали донесения о празднике в парке: списки гостей, результаты допросов. Бесполезный хлам.
Никто ничего не заметил, все так или иначе находились на виду, кроме нее. Кто-то очень точно все рассчитал, уверенный, что тень подозрений снова ляжет на Фэйлин.
Я откинулся в кресле и закрыл глаза. В голове мелькали образы, воспоминания, отрывки фраз, услышанных ранее.
«Если логика ломается на самых очевидных вещах, нужно идти от обратного» – так однажды сказал мне отец, когда я не смог решить сложную задачу.
Избранница, на которую мой отец самолично повесил медальон, погибла в огне вместе со всей семьей. Драконье пламя не оставляет после себя ничего, кроме пепла, поэтому останки так и не нашли, расследование зашло в тупик.
И вот спустя годы я снова вижу этот медальон, но девчонка явно не знает, что он такое. Как такое может быть? Зато она плела чушь про какую-то книгу, в которую якобы попала. Если так, что тогда случилось с настоящей Фэйлин? И где она пропадала все эти годы?
Я резко поднялся и подошел к окну, услышав с улицы голоса. Разодетые в шелка девицы уже вышли на прогулку, подкарауливая перспективных женихов – ничего нового.
Взгляд зацепился за Ралию, в этот момент показавшуюся на аллее с сорванной алой розой в руках. К ней тут же подошла ее подружка Исара и что-то быстро заговорила.
Скрестив руки на груди, я прищурился. Для любого человека их разговор остался бы тайной, но человеком я не был, а потому услышал обрывки фраз.
....неужели ты не видишь, что она снова...
...в ее покои вчера ночью...
...иначе потеряешь...
Ралия обернулась с милой улыбкой:
– Тише, нас могут услышать. Иди за мной.
Девицы свернули на боковую дорожку, явно желая поговорить наедине.
Даже так? Безупречная Ралия тоже имеет острые зубки, просто умело скрывает их? Пожалуй... стоит присмотреться к ней повнимательнее.
– Конор, Вальд.
В проеме возникли два дракона – единственные, кому я безоговорочно доверял.
– Император, – стражи синхронно склонили головы.
Я медленно повернулся к ним, хотя внутри все еще бурлила холодная ярость.
– С этого часа ни один шаг Фэйлин Арваль не должен остаться без вашего контроля. Наблюдать, слушать, фиксировать каждую деталь. Вопрос с защитой на первом месте. Будете докладывать мне дважды в день.
Я сделал паузу, чувствуя, как сжимаются челюсти, а зверь внутри угрожающе рычит, недовольный моим решением о сопернике.
– Если Кайрос приблизится к ней – немедленно сообщить.
– Будет сделано, – драконы бесшумно исчезли, растворившись в полумраке коридора.
Кайрос...
Дракон требовал впустить его в кабинет, но я не разрешил. Наблюдать за тем, как будет действовать дальше мой лучший шпион куда полезнее, чем слушать его оправдания.
*****
Утром мне пришлось идти на общий завтрак, как того требовал император. И сейчас я стояла в дверях огромного помещения и понятия не имела, что делать дальше. Зал был... пуст. Золотые солнечные лучи отражались на белом мраморе, натертом до блеска. Слуги, только начавшие сервировать стол, смотрели на меня с явной опаской, но ничего не говорили.
Я заставила себя невозмутимо пройти вперед и тут же с досадой поняла, что понятия не имею, куда мне сесть. Карточек с именами гостей не было, и единственным ориентиром было кресло, больше похожее на уменьшенную версию трона.
Хмыкнув про себя, последовала в противоположную сторону, чтобы оказаться как можно дальше от него. Впрочем, из книги я помнила, что дракон никогда не посещал завтраки, и девицы сидели на нем одни, обмениваясь ядовитыми колкостями.
Взяла бокал с водой, сделала глоток и вдруг ощутила странное удовольствие от этого нового вызова Ашхара. Снова отголоски эмоций Фэйлин? Пусть так. Я больше не собиралась быть тенью: вчерашнее поведение дракона, бесцеремонно заявившегося в покои, что-то изменило.
Губы все еще горели от его поцелуев, а память, как назло, подкидывала картинки, как он прижимал меня к камню, заставляя дышать его дыханием. Воистину, тело меня немного предало под этим бешеным мужским напором, хорошо хоть мозги остались на месте.
Двери распахнулись, впуская шум, смех и шелест платьев двух десятков девушек в ярких платьях. И тут же наступила оглушительная тишина, когда они увидели меня, сидящую за столом.
– Какая наглость, – вперед вышла Исара. – Ты не ошиблась местом?
– Они не подписаны, – я пожала плечами и добавила с доброжелательной улыбкой: – Здесь всем хватит мест, присоединяйтесь.
#1115 в Попаданцы
#889 в Попаданцы в другие миры
#4846 в Любовные романы
#1329 в Любовное фэнтези
от ненависти до любви, властный дракон, я_попала_в_тело_злод...
16+
Отредактировано: 29.11.2025