Змеи тоже любят

Глава 2

Я очнулась в каком-то подвале. Мои движения были ограничены непонятной штукой… паутиной, что ли, которая пригвоздила меня к стене.

— О, проснулась. — послышался чей-то голос.

Я повернула голову в сторону источника звука. Из темноты вышел Всеволод. Он был бледнее, чем обычно.

— Все… во… лод, — горло пересохло, язык с трудом шевелился, — помоги мне.

— Прости, Мирослава, но нет. — парень горько усмехнулся. — Ты-моя пленница.

— Где Дина и остальные?

— Не бойся. Твоя подруга в порядке, пока что. А что до остальных… Они были недостаточно чисты и из-за этого погибли. — Горынов подошел ко мне вплотную.

— Со мною можешь делать все, что хочешь, но Диану не трож, чудовище.

— Ха. Ты права. Я-монстр в человеческом теле. Но знаешь… Я питаю страсть к сделкам. Если хочешь мы можем заключить одну.

— Я не хочу иметь с тобой ничего общего. Не хочу, что бы нас что-то связывало, даже сделка. Я. Тебя. Не. На. Ви. Жу. — сказала я, растягивая каждое слово, как жвачку и, с удовольствием, «выплевывая» его.

— А если я скажу, что могу отпустить твою подружку на все четыре стороны?

— А что требуется от меня? — мне все равно, что со мной будет, лишь бы Дина была жива.

— Ты должна будешь стать моей куклой, пешкой, марионеткой, вещью. Называй как хочешь. — прошептал Всеволод мне на ухо. — Думаю, смысл ты поняла. Ну, как? Согласна?

— А какие гарантии, что ты сдержишь свое слово.

— Я обещаю, что выполню все, что сейчас сказал, если ты согласишься.

— Думаешь, я поверю твоему «обещаю»?! Ты, что совсем с головой не дружишь?!

— Да. — парень подался вперед и… поцеловал меня. Эх… Если бы я могла двигать конечностями… Врезала бы этому придурку по первое число. — Это то, что скрепляет наш договор. Первый поцелуй самая сильная печать. Хих. — Всеволод подошел к двери, но, вдруг, остановился. — Я отпущу твою подругу и вернусь. Не забывай, отныне ты-моя вещь. Ты будешь исполнять все, что я прикажу.

Дверь за ним закрылась и я очутилась в полумраке. Надеюсь он выполнит свое обещание, а я-то найду как выбраться. Так… Надо переварить все то, что произошло. Замок на горе, статуи драконов, совершеннолетие Всеволода, похищение, чистота души и тела… В воспоминаниях начинают мелькать отрывки из написанного мною конспекта.

«Змей Горыныч живет в горе или на ней…»

«… Обиталищем Змея, в редких случаях, может быть замок…»

«… Ежегодно, Горынычу, как и многим другим чудовищам из мифов, приносили жертву в виде юной девы…»

«… Иногда упоминается об отроках Горыныча…

«… В день совершеннолетия, отрокам Змиев приносили в жертву деву, чистую душой и телом…»

«… Дева принесенная в жертву, если ее никто не спасал, погибала от лап чудища…»

Резко, дверь распахнулась. Всеволод подошел ко мне и легким движением перочинного ножика перерезал паутину.

— Идем со мной. — наконец-то я свободна от этих «оков», но не могу пошевелиться.

— Я-я не могу… Не могу двигаться…

— Да что такое! — парень наклонился и взял меня на руки. — Держись за шею.

— Еще чего. — буркнула я.

— Ну… Как знаешь.

Он вышел в коридор и… помчался с огромной скоростью. Впереди была стена. Мы сейчас врежимся!

— Остановись!!! — заорала я.

Парень лишь начал хохотать и увеличил скорость. Секунда и разобьемся в лепешку, но, как только мы приблизились к стене, она стала прозрачной. Позади Всеволода появились кожистые крылья. Прорвавшись сквозь стену, он взлетел как можно выше в воздух. В глаза хлынул яркий солнечный свет. Сколько же я была в том подвале (или что это вообще было?)?!

— Вот, смотри. Я сдержал свое обещание. — Горынов указал на дорогу от своего дома. По ней шла… Дина.

— Диана…

— Теперь и ты выполняй свою часть сделки. Поняла?

— Да. — я вновь посмотрела вниз. Дина отходила все дальше и дальше от этого злополучного замка. Голова немного закружилась и я, чтобы не упасть, ухватилась за шею Всеволода.

— Возвращаемся назад. Я расскажу, что ты должна будешь делать, а что нет.

Он плавно спикировал на землю и поставил меня на ноги. Поддерживаемая парнем под руку, я зашла в замок через главный вход. Не успела я войти, как кто-то на меня налетел.

— О, а это и есть та, которую ты… ну… выбрал? — спросил у Всеволода, неожиданно налетевший на меня, парень. — Але, братец, ты чего молчишь?

Братец? Они братья? Совершенно не похожи, не знаю как по характеру, но внешне совершенно различные. У Всеволода иссиня-черные волосы, буквально золотые глаза, а этот незнакомец блондин и глаза у него… один красный, а один голубой.

— Отвали, Марк. У меня совершенно нет желания с тобой беседу вести. — рыкнул Горынов.

— Как Вам будет угодно, господин наследник. — парень небрежно поклонился и вышел на улицу.

— Рррр… Пошли. — Всеволод резко дёрнул меня за руку и потащил за собой.

Я боюсь представить, что будет дальше. Мне очень страшно, но я стараюсь делать вид, что все, что здесь происходит для меня привычно. Мне вспомнились слова брата:

«В этом жестоком мире нельзя идти против течения. В любой ситуации делай вид, что это тебе привычно. Иди вместе со всеми по течению.»

Горынов затащил меня в одну из многочисленных комнат и швырнул на диван.

— Ааа… Черт! — парень схватился за голову и начал метаться по комнате. — Ненавижу этого деградирующего урода.

Парень плюхнулся на диван рядом со мной. Одним резким движением он развернул мою голову к себе и поцеловал. Внутри начала образовываться пустота. Это невозможно передать словами. Такое чувство, будто бы Всеволод высасывает из меня жизнь. Вдруг, он резко отстранился. Еще бы пара мгновений и я бы потеряла сознание. А он наоборот. На щеках появился румянец, а глаза (ну, глаз, так как второй был закрыт челкой) стали ярче, будто бы на меня было направлено маленькое солнце.

— Никогда. Слышишь. Никогда! — вскрикнул парень. — Никогда не позволяй мне так делать, да и кому-то другому вообще, а то ты можешь умереть. Раньше, чем надо.



Отредактировано: 12.07.2017





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять