В библиотеку зашел Всеволод. Лицо его было обеспокоенным. Я вновь уткнулась носом в книгу. Ну, зачем он опять пришел?!
— Ты и на обед идти не будешь? — спросил парень, едва переступив порог. Я отрицательно покачала головой. — Ты с прошлого вечера здесь сидишь и читаешь. — Горынов пересек зал и подошел ко мне вплотную.
— Нельзя? — спросила я, не поднимая головы. Не хочу на него смотреть. Не хочу его видеть.
— Можно, но только осторожно. — он облокотился об ручки кресла, тем самым прижав меня к спинке. — Я понимаю, что ты боишься меня, но ты сторонишься меня не только из-за этого, да?
Я прошмыгнула под рукой Всеволода и направилась к стеллажам. Вдруг, я почувствовала чьи-то руки на своей талии, а макушку обжигало неравномерное дыхание. Сзади стоял Горынов. Он прижал меня к себе. Я попыталась вырваться, но безуспешно.
— Мира, Мира. — парень негодующе цокнул языком. — Ты, что же, не знаешь, что не отвечать, когда тебя спрашивают, как минимум, невежливо.
— Отпусти, Всеволод. — я попыталась убрать его руки, но он был намного сильнее чем я.
— Я все еще жду ответа на мой вопрос. — он, оставив одну руку на моем животе, второй начал гладить мои волосы. — Ну?
— Ничего. Я просто боюсь тебя, да и всех в этом доме. Вы — настоящие чудовища, в особенности ты. — выкрикнула я и зажмурила глаза, из которых лились слезы. — Отпусти меня. Пожалуйста. — мягкая и теплая рука парня легла на мою щеку.
— Нет. Только, если согласишься со мной пообедать. Ты согласна?
— Нет. — я хотела было наступить Горынову на ногу, но он предусмотрительно убрал ее.
— Ну-у… Тогда я тебя не отпущу, пока не согласишься.
— Отлично. Придется тебе новую жертву выбирать, так как я не собираюсь вместе с тобой или с кем-то еще из этого дома пищу принимать. — Всеволод резко развернул меня к себе.
— Упрямая девица. Лучше бы тебе не выводить меня из себя. Для тебя же будет лучше, если пойдешь и наконец-то поешь!
— Нет…
Послышался скрип двери, в библиотеку забежал Жерар, но увидев нас он резко затормозил. На губах парня начала плясать ехидная улыбка.
— О, а чем это вы тут занимаетесь? Хотя нет, стойте. Я понял, это не то, что я подумал, да?
— То, что ты подумал меня не волнует, Жорик. — Всеволод резко развернулся, при этом не отпуская меня.
— Так вернемся к нашим баранам, это я, пока что, не о тебе, Всевви. Там под дверью Леха из леших… С тобой повидаться хочет.
— Не хочу я его видеть. Да и занят я маленько. — ответил Горынов.
— Хи-хи-хи. — красноглазый парень прикрыл рот рукой. — Вижу, чем ты занимаешься.
— Иди по добру по здорову, пока я в тебя чем-нибудь увесистым не кинул. — Всеволод добродушно улыбнулся, но в глазах читалась явная угроза.
— Ухожу, ухожу. Все, оставляю вам наедине… — парень нарочно медленно, чтобы позлить двоюродного братца (или троюродного… я не знаю… Жерар просто говорил, что он кузены), начал отступать спиной назад, к выходу.
— Жорик! — прикрикнул черноволосый.
Парень решил, что если будет тянуть и дальше, то братец может и вправду пристукнуть его, посему спешно ретировался. Вот вновь послышался скрип двери. Мы опять остались одни…
Всеволод о чем-то задумался и ослабил хватку. Я проскользнула под его руками и отбежала.
— Эй. Ты что творишь? Куда убежала? — Горынов начал неспешно подходить ко мне. — Вот уж непокорная девчонка!
— Не подходи ко мне! — я начала отступать назад, пока не врезалась спиной в стол, стоящий возле одного из стеллажей.
— Иначе что? Что будет, если я все же буду к тебе подходить? — уголки его губ поползли вверх. Я ринулась в право, но парень, схватив меня за плечи, развернул к себе и прижал к ближайшему книжному шкафу. — А я ведь хотел с тобой по хорошему, хотел попытаться с тобой подружиться… Но по хорошему ты видимо не хочешь…
Его лицо слишком близко. И руки, и тело… Он слишком близко. От страха кружится голова. Руки Всеволода на моих плечах. Они холодные, но в тоже время обжигают меня.
— А я ничего не слышу, а я ничего не слышу! А я ничего не слышу! — начала тараторить я, сама не знаю зачем.
— Перестань. Голова из-за тебя болеть начинает. — рыкнул парень.
— А я ничего не…
Мягкие губы Горынова аккуратно накрыли мои, заставляя меня замолчать. Странно, не было того ощущения пустоты, как в прошлый раз… И, вообще, этот поцелуй не был похож на прошлые. Его губы дрожали, будто он боялся, что если увеличит напор, то я исчезну. Хотя это наверное лишь моя бурная фантазия. Но все же этот поцелуй был… нежным… это и было его основным отличием от остальных.
Я усмехнулась. Почувствовав это, Всеволод сильнее прижал меня к стеллажу. Его руки гладил мою шею так легко, что я почти не чувствовала их. Уже через пару секунд мне катастрофически не хватало воздуха, но парень и не думал отстраняться от меня. Назад отодвинуться я не могу, шкаф мешает, значит надо как-нибудь отодвинуть от себя Горынова.
Я запустила руки в волосы Всеволода и, как загипнотизированная, начала их гладить, пропускать пряди сквозь пальцы… Стоп. Я не это хотела сделать. Схватив пучок черных волос, я несильно дернула его от себя. От неожиданности, парень и правда чуть отодвинулся и я, наконец-то, смогла глотнуть спасительный глоток воздуха.
— Так вот, как ты хочешь играть… — Всеволод усмехнулся, а в его глазах читалось «убью». — Думаю ничего страшного не будет, если я немного поиграюсь с тобой… — его губы вновь коснулись моих. — Не жди пощады. — прорычал парень сквозь поцелуй.
Горынов легонько прикусил мою губу, а я охнула от неожиданности. Он начал спускаться все ниже, покрывая мою кожу укусами и поцелуями. Подбородок, шея, ключица, плечи… Не знаю, куда бы он зашел, если бы в библиотеке вновь не появился Жора.
— Так и знал, что нельзя оставлять вас двоих наедине. — не знаю, сколько он там стоял, а может и вовсе не уходил, но его шагов я не слышала, как и скрипа двери.
— Я буду ждать тебя в любое время, просто позови. Моё предложение пообедать еще в силе. — прошептал мне в самое ухо, тем самым опаляя его, Всеволод. — Что тебе надо на этот раз, Змеев?!
— Там одна… эм… проблемка… которая требует твоего вмешательства. Срочно.
— Хорошо. Пошли, расскажешь по дороге, что случилось. Не здесь… — прервал своего кузена Горынов.
Когда дверь закрылась, я медленно сползла на пол и уткнулась лбом в колени. Я должна ненавидеть Всеволода, ведь он похитил меня и собирается убить, но… что это за чувство было до этого?
Сердце, то замирало, то бешено колотилось. Дыхание никак не хотело успокаиваться. Лицо пылало. Места, к которым притрагивались его губы… от них исходило приятное тепло, которое согревало меня. Нет! Я не должна о нем думать иначе, чем о враге. Но почему голова отказывается думать, когда рядом Горынов?!
Отредактировано: 12.07.2017