Знаешь, я кажется влюбилась...

Жива или жив?

Ещё секунда и я вижу тело девчушки, которое лежит на земле. С головы вытирает кровь,  уже довольно большая лужа. Но, кто она? Почему я вижу именно это? Вижу как приехала машина скорой помощи,  как девушку пытаются спасти. При этом я медленно но уверенно поднимаюсь вверх. В скором времени я невидила ничего,  кроме темноти. 

А здесь очень хорошо,  спокойно, нету боли и безжизненого взгляда той девушки. 

-- Только где это здесь? -- я пыталась сказать в слух,  но не проронила ни слова. 

Темно, спокойно, очень хорошо,  ничего не беспокоит, ничего не нужно делать только плыть по течению.  Но пришло понимание того, что это не будет длиться вечно, что со временем я ростворюсь в этой темноте. И не будет больше меня, и всех кто сюда попал. 

Но вдруг меня куда-то потянуло,  сначала не сильно, а потом резкий рывок, и вдалеке показался свет и слова..

-- Ты будешь жить -- сказал приятный мужской голос -- и исполнишь своё предназначение..

-- Какое?

-- Прожить жизнь  счастливо -- это были его последние что он сказал. А дальше свет приближался,  и вставал всё ярче и ярче.  После,  настала резкая боль. Она нароста и ставала все сильнее и сильнее,  будто бы тебя выворачивают костями наружу. Прекратилось все так же внезапно как и началось. 

Пытаюсь открыть глаза,  но не могу очень,  сильная слабость во всём теле. По лежу насколько минут и попробую снова. Вокруг тишина,  ни звука. Ладно,  пробую снова.  С третий попытки получились,  и первое что я вижу кроны деревьев, очень больших размеров. Чуть поворачиваю голову, а вокруг лес. 

-- Вот чёрт -- сказал хриплый мужской голос. 

Шок. Это все что было в тот момент.  Шок. Ведь вокруг никого кроме меня нету.  Только я и лес. Поднимаю руку и вижу длинные красивые пальцы,  но явно мужчины.  Пытаюсь сесть и осмотреть своё тело,  вдруг просто слуховой глюк и мне это показалось.  Медленно но уверенно я сажусь и вижу ноги,  очень длинные ноги, и размер ноги явно не тридцать шестой минимум сорок первый.  Ноги без обуви,  но слава Богу в штанах, какого-то не понятного цвета,  толи серые толи болотные.

Ко мне медленно возвращаются воспоминания,  как собралась на роботу,  как  искала зонтик,  как переходила дорогу, ту боль помню,   и темноту . Особенно ярко в голове остался тот голос с темноты, и его слова.

И тут на меня напала истерика,  в первые за последние несколько лет.  

 

 



Отредактировано: 28.09.2021





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять