День прошел как в тумане. Она репетировала речь, но даже не слышала собственного голоса. Казалось бы, обычные и легкие для нее диалоговые сцены теперь приходилось переснимать по нескольку раз, что нервировало режиссера и остальных актеров. Но Анжелика не замечала их недовольства, она думала только о своих проблемах. Неприятное ноющее чувство накрепко засело в груди, заставляя ее чувствовать вину и отвращение к себе. Уже вечером, когда с горем пополам был отснят последний кадр, Альберт обратился к ней:
- Анжелика, я понимаю твои чувства из-за этой статьи, но поверь, все, что ни делается, все к лучшему.
- Да, - согласилась она, но тут же передумала: - Вернее нет, это досадная ошибка, просто нелепая случайности, мы с Кириллом просто друзья…
- Перестань! Кирилл мой хороший приятель и я давно его знаю, я сразу все понял еще в тот день, когда вы только познакомились. Я видел, как загорелись его глаза, как он занервничал и видел, как ты мельком бросаешь на него заинтересованный любопытный взгляд.
- Я?
- Да – ты. Вы оба. И знай, я на вашей стороне и я желаю вам обоим только хорошего.
- Спасибо.
- Мне сегодня весь день звонят знакомые журналисты, мои хорошие друзья, но даже им я не сказал правду. Я все опровергал, а мое слово много значит.
- Спасибо, - вновь повторила Анжелика, чувствуя неземную благодарность. – Спасибо за все.
Она уже направилась к воротам, но Альберт остановил ее:
- И еще, Анжелика…
- Да? - она обернулась.
- У нас получается чертовски хороший фильм, вы молодцы. Вы – все и, конечно же, ты.
- Здорово! – первый раз за день она позволила себе улыбнуться.
- Да. Я думаю, что через два месяца мы закончим, и фильм выйдет в прокат во всех кинотеатрах страны. Ты станешь настоящей звездой.
Она вышла из съемочного павильона на улицу, вдохнула свежего воздуха. Был поздний вечер, и, несмотря на то, что сегодня она устала, так как никогда прежде, она не хотела возвращаться в дом, она боялась вернуться и увидеть миллион пропущенных вызовов от мужа. Господи, да что же будет теперь?!
Анжелика взялась за голову, держась из последних сил, чтобы не расплакаться, но легкое прикосновение руки Тани к ее плечу, отвлекло ее.
- Не переживай, Анжелика, все образуется!
- Да, спасибо. – Лика вымученно улыбнулась, сжала Танину руку в своей ладони. – Не хочу возвращаться в дом. Мне страшно.
- Понимаю. – Подруга поджала губы. – Слушай, а давай заедим в ресторан на побережье, выпьем вина и просто поболтаем? Там есть очень спокойное место, тебе понравится!
Анжелика кивнула и улыбнулась.
– Мне будет приятно с тобой поболтать.
- Вот и отлично!
Отмахнувшись от компании Кирилла и Константина, через полчаса они уже сидели вдвоем за столиком в ресторане и беседовали на разные темы.
- Он так и сказал? – спросила Таня, делая глоток вина.
- Да, он сказал, что мы все – звезды! – Лика кивнула, обвела взглядом зал. – Здесь мило.
- Да, это прекрасное место! Я здесь уже была. – Таня улыбнулась. – Ну что ж, выпьем за нас? Молодых и счастливых!
Лика натянуто улыбнулась, сделала глоток и попробовала салат, принесенный официантом.
- Я здесь с Константином была, - Таня улыбнулась. – Два раза. У нас было свидание.
Анжелика подняла на нее глаза, та довольно щурилась, а за ее спиной музыкант начал играть на саксофоне.
- Я рада за тебя. У тебя глаза влюбленной женщины, - Анжелика улыбнулась, заметив, как щеки подруги покрывает пунцовая краска.
- У тебя, между прочим, такие же. А Костя мне действительно очень нравится.
- Это прекрасно. Знаешь, я раньше не знала, что такое настоящая привязанность, симпатия, любовь. Вернее я думала что знаю, но это оказалось неправдой, я заблуждалась…
- Мне жаль, - Таня отвела от Лики взгляд, сжала с силой край салфетки. – А он уже знает?
- Он в гневе. – Анжелика отодвинула салат, аппетит пропал, сделала глоток вина.
- Но вы ведь любите с Кириллом друг друга, может, стоит подать на развод? Это ведь не просто связь, верно? Вас связывает что-то большее…чувства.
- Определенно чувства. – Кивнула Лика, задумчиво глядя на блестящий саксофон в руках музыканта. – Но не все так просто.
- Анжелика, - Таня прикоснулась пальцами к ее руке, отчего та вздрогнула. – Ты ведь была не счастлива с ним.
- С чего ты взяла? – из любопытства спросила она, сжимая в ответ ее руку. – Неужели это так заметно?
- Конечно! – Таня смущенно хмыкнула.
- Нет, это не совсем так. Отчасти я была счастлива, но конечно не так как сейчас, это счастье было отнюдь не женским, а скорее чувство благодарности, словно какой-то долг перед ним, задача...
- Теперь, когда у меня есть Костя – я понимаю, что значит любить, - Таня кивнула. – Ладно, Анжелика не расстраивайся, все будет хорошо.
#6029 в Любовные романы
#484 в Служебный роман
#831 в Романы о неверности
богатый парень и про..., запретные отношения, измена
16+
Отредактировано: 24.05.2026