Знахарка из Зелёной Волши

Глава 15

Четыре месяца спустя…

Время беспощадно. Оно бежит вперед, не желая замедлиться ни на секунду.

И вот на дворе уже не тёплый август с его вкусными запахами и сочной зеленью, а начало декабря.

Первый зимний месяц оказался на пороге как-то неожиданно. За бегом календарных дней и суетой будней я пропустила момент, когда за окном голые деревья и земля с пожухлой листвой сменились заснеженной сказкой.

Снега в этом году выпало много, и произошло это всего за одну ночь.

Впереди маячили праздники, а у меня на душе кошки скреблись.

Это был мой первый выходной за долгое время, который меня просто вынудили взять, пригрозив увольнением. Потому что, цитирую: «Полудохлые сотрудники ужасно влияют на репутацию заведения».

Юмора я не оценила, но клятвенно заверила, что возьму выходные, а заодно подумаю об отпуске. Зато измотанный организм получил передышку.

Я проснулась в обед, и то только потому, что мама впервые за многие годы прокралась ко мне в комнату и, ласково поцеловав меня как маленькую девочку, разбудила, чтобы я не перепутала день с ночью.

Я очнулась бодрой и отдохнувшей. И дело было не только в продолжительности сна, но и в его качестве. Меня наконец-то не мучили сны - видения из прошлого и яркие картинки, которые мой мозг сам придумывал.

Не кошмары, но лучше бы это были они.

Во всех своих снах я видела Горыныча: яркий образ мужчины, его эмоции, тепло его тела и силу рук… Я многое помнила и о многом мечтала забыть, потому что все эти сны и воспоминания причиняли боль. Острую и яркую.

Сны были разные. Нежные и романтичные, в которых мы с ним купались в море или отдыхали на берегу, наслаждаясь яркими красками природы.

Снились мне и другие сны… Жаркие и страстные, полные поцелуев. В этих снах царила яркая звездная ночь, а укрытием нам служил древний магический лес.

А бывало такое, что в своих снах я видела страшные вещи. Не было там объятий и поцелуев, зато были реки крови, мои крики и смерть. Его смерть.

И какой бы вариант мне ни снился, утром я просыпалась с сырой подушкой и опухшими от слёз глазами.

Это не укрылось от моих родных. Семья вела себя со мной осторожно, стараясь не лезть с лишними расспросами. Мама несколько раз пробовала завести со мной разговор, но я не желала отвечать ей.

Да и что мне ей говорить? Что влюбилась в мужчину из сказки и теперь не знаю, как его забыть? Глупость же.

Новый телефон беззвучно сыпал уведомлениями, настойчиво привлекая к себе внимание. Я не горела желанием даже смотреть, кому именно понадобилась, но взгляд всё равно выцепил имя Тани и её последнее сообщение:

«СРОЧНО!!!»

Большие буквы и восклицательные знаки привлекли внимание, но я решила не спешить с ответом.

От моей влюбленности в мужчину страдала и моя дружба. Лучшая подруга вдруг превратилась в ходячее напоминание о магии и другом мире, мысли о которых я гнала от себя, желая вернуться в обычную жизнь. У нас с Таней было теперь правило не говорить об Изнанке и её обитателях. Но это было невозможно, ведь её жизнь была плотно связана со всем от чего я бежала. Поэтому встречи и разговоры сократились. Не буду отрицать, что по моей инициативе. Я чувствовала себя настоящей дрянью, но не могла себя пересилить. Слишком больно.

Вновь уведомление, но на этот раз от другого человека.

Матвей: Спишь?

Увидев, скривилась. Желание брать в руки телефон совсем отпало.

Ну почему меня не могут оставить в покое хоть на один денёчек?

Хотя ты сама виновата, Хромова.

В ванную я ушла не в радужном настроении. Мысли вертелись вокруг Матвея. Нужно было как-то решать этот вопрос.

Принимая душ, вспомнила, как в середине осени поддалась на настойчивые уговоры Нади и приняла приглашение погулять с ними. Всё прошло лучше, чем я думала. Я действительно забыла в тот день обо всех своих тревогах, загнала их куда-то далеко и гуляла в компании не таких уж плохих, как оказалось, ребят. Да, первое впечатление о Надином парне и его друзьях было отрицательным, но, узнав их получше, моё мнение поменялось.

После первой прогулки в шумной компании последовала вторая, а за ней третья… на которой Матвей вдруг предложил сходить в кино. Вдвоём.

Я согласилась не сразу. Сначала попросила подумать, а утром, после очередных мучительных снов и мокрой от слёз подушки, злясь на себя за эту слабость, неожиданно согласилась.

Если бы я только знала, чем это обернется…

Первый поход в кино перетек в свидание в кафе, а потом были долгие прогулки. И я, как самая большая лицемерка, натягивала на лицо улыбку и старалась внушить себе симпатию. Она, кстати, имелась, но только дружеская. А с его стороны всё было гораздо серьезнее.

Так прошел октябрь. В постоянных встречах с обаятельным парнем, в бесконечной лжи самой себе, что смогу забыть мимолетного знакомого, но…

Наступил ноябрь, а вместе с ним пришло осознание, что дальше обманывать и себя, и его нельзя.

Я хотела поговорить по душам, но разговор не клеился. Матвей и слушать ничего не хотел. И винить его в этом я не могла, ведь сама дала надежду на что-то большее. Ни его вина, что в попытке вылечить свою душу и сердце, я просто завралась.



Отредактировано: 12.05.2026





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять