Рома
Стискиваю зубы так, что желваки играют на щеках. Быстро шагаю от того места, где всё пошло не по плану. Впихиваю в руки идущей навстречу девушке огромный букет из нежных маленьких разноцветных цветочков, почему-то мне показалось, что Ане они понравятся. Незнакомка растерянно хватает подарок и расплывается в улыбке. Делаю еще несколько размашистых шагов и решаю вернуться. Я должен знать, чем закончится этот цирк, чего бы мне это не стоило!
Выбираю местечко, облокачиваюсь о стену и скрещиваю руки на груди, собирая всё своё оставшееся самообладание в кулак, чтобы не разнести здесь всё к чёртовой матери! Она принимает кольцо! Просто великолепно! Теперь я отомщу Тёмному сполна! Как он поведёт себя, когда его жену сожгут заживо?! Мммм, надо подумать…..Например, в первую брачную ночь. Когда бдительность окружающих его людей, да и его самого, будет усыплена таким праздником. Девчонка, конечно, не при чём, да и потом придётся иметь дело с её отцом. Плевать! Яна тоже была ни при чём.
Только неужели Тёмный думал, что всю жизнь он будет одинок? Наверное, именно так и думал. Люди нашего круга одиночки по жизни. Я сделал ошибку, связав себя отношениями, которая стоила жизни любимой, но и Тёмный сделал ошибку, оставив меня в живых. Взглядом прожигаю спину, наполовину закрытую платьем. Рыжие волосы, собраны в пучок, оголяя тонкую шею.
Замечаю на запястье мой подарок – значит, приняла. Надо же, разных я видел в своей жизни дочек богатых папенек, тратящих налево-направо родительские накопления и наряжающихся как новогодние ёлки, но ни одна из них не приняла такого рода подарок. У меня это своего рода тест. А Аня как-то не вписывается в роль дочери Бурого. Какая-то она странная, что ли…
Интересно, а если убрать резинку с волос, они заструятся по плечам тяжёлым водопадом или аккуратно будут расправляться? О чём, я вообще думаю? Как будто почувствовав мой взгляд, Аня повернулась. Наши взгляды встретились. И? Дальше-то что?
Вообще-то, когда на открытии своего клуба я услышал, что она едет отдыхать, то заранее подготовил этот праздник в честь её дня рождения, чтобы поближе познакомиться и потом проще было воздействовать на Тёмного через неё. Даже пришлось Османа просить о помощи, а я терпеть не могу быть обязанным. И тут нарисовался этот павлин, распушил хвост и сделал ей предложение на организованном мною пиршестве. Ну да, конечно! Главное появиться в нужном месте, в нужный момент!
Нельзя, чтобы Артём меня здесь увидел. Я отделился от стены, разорвав визуальный контакт с девушкой, которую намереваюсь лишить жизни, и направился к морю. Песок ещё сохранял жар дневного солнца, в то время как прохладные капли морского бриза обжигали кожу ледяными каплями. Свет луны бликовал в волнующейся глади воды. Со стороны отеля доносился смех отдыхающих и музыка. Я взял пластиковый стакан с напитком у проходящего мимо официанта и отпил. Горьковатый вкус заставил сморщиться. Мда, определённо, турки в этом деле виртуозы: разноцветные напитки имеют всегда разный вкус, притом, что если ты будешь брать только жёлтый, который был ананасовый, то это совсем не значит, что и в следующий раз он будет такого же вкуса.
Я лёг на песок и завёл руки за голову. Небо было усыпано звёздами – большая редкость. Обычно в этих местах темень непроглядная, а уж о том, чтобы разглядеть какое-либо созвездие, обычно нет и речи. Тихий женский голос, приближаясь, материализовался во всё более различимые слова. Предполагаю, что девушка остановилась возле ряда шезлонгов, самого ближнего к линии воды, а соответственно и ко мне.
- Да, пап. Угу. Рада. Наверное. Не ожидала. Всё слишком быстро произошло. Как?! Так скоро!? Я не готова! Какая следующая неделя?! К чему такая спешка? – голос казался мне знакомым. Я присел и обернулся.
К Ане приближались две мужские фигуры.
- Красавица скучает? Мы тебя сейчас развеселим! – парни явно были навеселе. Встретить в отелях Турции земляков – обычное дело. Вместе с этим погода ни с того ни с чего стала портиться: поднялся холодный ветер, море разбушевалось, посылая волны к моим ногам, отчего мне пришлось подняться, чтобы не промокнуть. Какого чёрта она оказалась здесь одна?
Быстро сообразив, что пахнет жареным, Аня встала и направилась в сторону отеля. Один из незнакомцев схватил её за руку, развернув к себе. Она упёрлась руками ему в грудь, пытаясь оттолкнуться, но парень упорно продолжал её зажимать. Почему-то возникло дикое желание её защитить, прижать к себе. Хотя, с чего это вдруг? Это не моё дело. Девушка оказалась не робкого десятка, и со всего размаху пнула хулигана в ногу. Он согнулся пополам, разжав тиски из рук, но схватился почему-то за живот.
- Эй, ты, пигалица! Ты чего творишь?! – второй возник из темноты на слабоосвещённой дорожке, - С ума сошла!? Я тебе сейчас твои ноги переломаю!
- Сначала позови своему другу доктора! Язва. Ещё немного – и всё. Вместо того, чтобы к девушкам цепляться, лучше бы о здоровье подумал, - удаляясь бросила Аня.
- Слышь, ты, всезнайка, без тебя разберёмся! – разнеслось эхом по берегу.
Может, я тороплюсь со своим желанием отомстить Артёму? Эта девчонка определённо вызывает у меня интерес. Надо бы ноги делать отсюда и бежать без оглядки, так она диагнозы ставит!
- Какая неожиданная встреча. Ну, здравствуй, Рома!
#22765 в Любовные романы
#5358 в Проза
#1821 в Современная проза
любовь, бандит и хорошая дев..., фентези
16+
Отредактировано: 09.03.2024