Знахарка. Возрождённая из пепла

7

Рома

Обернувшись полотенцем, я вышел из душа, и налил чёрный кофе в белую чашку. Яркий контраст. Чёрное-белое, злое-доброе, грустное-смешное, я-она. Да, именно так. Анечка, тебе просто не повезло, что именно на тебя пал выбор Тёмного. Я сделал глоток, и набрал номер на мобильном. 

-Серёг,  здорово, возьми Потапа и подгребайте к "Ястребу", есть дельце.

Через час мы втроём уже сидели в VIP-кабинке круглосуточного облюбованного нами ресторанчика. -Значит, так, ребята, - перешёл я к делу,- есть некая особь мужского пола, которая объявилась мне в Турции. Эта особь предпочла не представляться, а лишь "передала привет моим родителям". 

 -Не понял, - Серёга тут же взбрыкнул. 

-Спокойно! Дослушай! Он, как "настоящий мужик", похлопал меня по плечу, и начал сваливать. 

- И ты дал ему уйти?!  - Обижаешь! Прижал его, конечно. В общем всё, что я успел узнать, так это то, что в аварии должен был погибнуть и я. Но! Оказывается, выжила и мама. Нет. Не так. Цель была - убрать меня и отца, а её смерть заведомо должна была быть ложной. 

-Так, твоя матушка жива?

 - А вот это, и еще много чего предстоит нам выяснить, - я перевёл взгляд на Потапа. Молодой паренёк всегда был молчалив, что позволяло ему быть незамеченным на многих встречах и мероприятиях, всегда возвращаясь с ценной информацией. 

- Я так понимаю, что начать придётся с того, кто этот незваный гость, и для чего понадобилось тебя дёргать. Соответственно, если тебя нашли, значит, за тобой есть нечто, что достойно внимания. Если мать жива, то когда мы её найдём, а это случится непременно, то многие вопросы будут сняты. Если же, к сожалению, нет, то придётся попотеть и узнать, где она провела оставшуюся часть жизни после того, как  якобы погибла в аварии.

 - Ну, узнали, и чё это нам даст? - закипал Доктор.

- Обязательно найдутся люди, которые имеют отношение к этому "нечто", и вернулись, чтобы довести начатое дело до конца, а именно - убрать Рому.

 - Умник хренов, - Серёга принялся уплетать только что принесённого запечённого барашка на вертеле. 

-Потап, отчёт о проделанной работе только из уст в уста, - паренёк кивнул.

***

Аня была в белом. Не в кремовом, голубом, розовом или какой там цвет свадебного платья нынче в моде, а именно в белом. Выездная регистрация, лимузин, арка из цветов, шикарный ресторан, бантики, голуби, ленточки, десятиярусный торт, толпы незнакомых людей, желающих счастья и дарящих бесполезные подарки, съемка, фотограф, журналисты, ну, в общем, ничего нового. Ах, да, чуть не забыл, уставшая  и совершенно безразличная ко всему невеста. Не вижу счастья в её глазах. 

Неужели не по душе ей пришёлся наш Артёмка? А вот как раз это меня не волнует совершенно. Главное, что она ему запала туда, куда надо. Жду того самого момента.  Еще полчаса - и я её отсюда увезу. Настала пора сводить счёты. Гости расслаблены, танцуют, потихоньку разбредаются по территории. Бросаю взгляд на часы, чтобы убедиться который час. Ещё буквально пять минут. Выдвигаюсь к выходу, достаю сигарету. 

-А сейчас для невесты особенный подрок! Анюта, прошу вас выйти на улицу и поделиться с гостями своим счастьем! - доносится мне в спину голос ведущего. Аня нехотя поднимается.

Перед входом стоит круглый столик, на нём коробка с огромным бантом. Её ещё не тошнит от этих сюрпризов? Я оказываюсь в первых рядах наблюдателей, прячу сигарету назад. В следующий раз. Невеста приподнимает крышку. Краем глаза замечаю искру.

Жизнь научила меня доверять своей интуиции, следовать инстинктам, иначе там, где я провёл детство, если его можно так назвать, без этого не выжить. Раздавят. Срываюсь с места, хватаю девушку и закрываю собой.

Взрыв раздаётся одновременно с нашим падением на асфальт. Ане достаётся сильнее. Всё-таки весовая категория у нас разная, и её оголённое тело проехалось по бетону подо мной. Нас засыпает осколками и горящим пеплом.

Крики и паника людей, звук разбитых стёкол и сигнализаций неподалёку стоящих машин, смешались в кучу. Стонет. Жива. Поворачиваю голову в сторону пылающего "подарка". Вообще-то я хотел именно этого, но сам всё испортил. Хотя.... Таким "салютом" её бы не убило, максимум обожгло, покалечило и лишило зрения.

Прихожу в себя. Встаю и поднимаю Аню. Стоит, но совсем не может идти, ноги заплетаются. Испугалась, наверное. Поднимаю хрупкое тельце на руки и несу в нужном направлении. Обвивает шею рукой, прижимается щекой, дрожит. На хрен я вообще в это ввязался! Не хочу жалеть её! И других чувств к ней - тем более!  И ни к кому другому! Эта тема впредь для меня - табу!

Удаётся ловко посадить её на заднее сиденье авто, ждущего нас с уже распахнутыми дверьми. Она не сопротивляется. Совсем. Ладно, потом об этом. 

- Вези по адресу, как договаривались, - чеканю.

 - Есть, - прилетает коротко в ответ. 

Джип резво тронулся с места, оставляя чёрные следы. Ну, что ж, не так я планировал её похищение, но результатом я доволен. Так или иначе - Аня у меня. 

Телефонный звонок уже в третий раз настырно нарушал тишину, а я упорно не хотел отвечать. Но раз так настаивают.... 

- Слушаю.



Отредактировано: 09.03.2024





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять