Аня
Огонь охватывает дом, я задыхаюсь, меня трепет за плечи какая-то женщина, дёргаю ручку двери – заперто, дым дерёт горло, закашливаюсь. Слышу треск, рушится перекрытие дома. Темно и холодно, светло и жарко одновременно. Открываю глаза. Что-то тяжёлое давит сверху, сложно дышать. Вижу, как женщина пытается убрать с меня обугленную доску, плачет. Не понимаю, что происходит. Она садится передо мной на колени, наклоняется, заглядывает в лицо, гладит по волосам с такой нежностью, которую я не чувствовала даже отдалённо, сколько себя помню. Снова прикрываю глаза, впадая в забытьё.
Мою голову приподнимают и вливают в горло вязкую горькую жижу. Глаза распахиваются сами, успеваю схватить чью-то руку рядом со своим лицом, откашливаюсь.
- Ну, вот, очнулась! – слышу мужской голос, но ничего не вижу. Мне по-прежнему жарко, но на мне лёгкое, приятное на ощупь, одеяло, - Аня, всё в порядке, приляг.
Предпочитаю подчиниться, потому что всё равно не понимаю, где я, да и сил к тому же нет совсем.
- Что происходит? – решаюсь задать вопрос, прерывая мужское перешёптывание, - Куда ушла эта женщина? Она была так добра ко мне, - повисает молчание. Я пытаюсь сесть, но меня за плечи укладывают назад на подушки. - У нас был пожар? Она мне помогала.
- Нет. Вы сильно простужены. Всё, что вы видели, было в бреду, - сейчас мне ответили тихим размеренным голосом, растягивая слова, как разговаривают с душевнобольными, что мгновенно вывело меня из равновесия.
Губ снова коснулась жидкость:
- Пейте, - тот же раздражающий голос. Одним движением я выбила из рук мужчины тару и, вскочив с кровати, стала делать уверенные шаги, выставив руки вперёд. Сильные руки обхватили меня за талию, оторвав от пола, и я стала со всех сил, конечно, это громко сказано, отбиваться.
- Я видела её! Отпусти меня, придурок! Или я тебя сейчас укушу! Я не психопатка! Ясно вам?! - меня резко поставили на пол, что я еле успела удержать равновесие, ведь, этот верзила прервал со мной всякий физический контакт, и я не смогла зацепиться даже за его руку. Ну, или хоть за что-нибудь. Меня мотыляло словно в открытом космосе, с такими же яркими звёздочками на тёмном фоне вселенной перед глазами.
- Аня, если ты сейчас не прекратишь истерику, то к двум врачам, которых я с таким трудом для тебя раздобыл, присоединится третий - психотерапевт, - его голос я узнала. Властный, не терпящий возражений, заставляющий подчиниться, - Сейчас я провожу тебя к кровати, выйду из комнаты и доктор осмотрит тебя. Ты помнишь, что поспособствовало твоей болезни?
Я молча кивнула. Теперь и сама осознавала, что в таком положении искать выход в чужом доме, бродить под забором в простыне на голое тело, босиком - это верх дебилизма! При том, что на улице, на минуточку, дело семимильными шагами идёт к зиме!
- Эй! Скажите мне хоть что-нибудь! - может, зрение у меня и пропало, но с голосом было всё в порядке, и услышав, как мужчины удаляются после моего осмотра, я громко напомнила о себе.
- Барышня, Роман Алексеевич вам всё скажет сам. Успокойтесь, пожалуйста.
Ах, значит, Роман Алексеевич! Рома. Приятно познакомиться! Ну, сам, значит, сам! И, какого чёрта, Рома, я тут делаю? И зачем я тебе? И кто ты такой, мать твою?!!
Я провела руками по волосам - висят сосульками, тело липнет к.... сорочке? Ладно, голой он меня уже и так видел. Очень нужен душ. Ладонью провожу по покрывалу - стёганые гладкие квадратики, которые совсем недавно я неистово подминала под себя в порыве страсти. Значит, "моя" комната. Если судить по звуку разбившейся конфетницы, нашему перемещению по комнате, то ванная комната в той стороне.
И я угадала. Или правильно "услышала". Горячий душ был жизненно необходим, и полотенце оказалось на месте - слева. И только забравшись в кровать я поняла, как устала. Слёзы самопроизвольно катились из глаз, хотя я им приказывала остановиться.
Осознание того, что борьба не на равных, обрезало мне крылья. Я не смогу вернуть себе свободу, пока не начну видеть. А не начну видеть, пока не стану свободной. Замкнутый круг. Я маленький домашний зверёк, у которого есть хозяин. Захочет - погладит, захочет - покормит, а не захочет....
***
Тёмный фон в глазах сменился на светлый. Утро. Я потянулась в кровати, и .....я в ней не одна.
- Ань, это я.
- А, доброе утро, Роман Алексеевич!
Повисло молчание, а я сложила руки на груди, и с вызовом ждала, что же скажет этот мистер Х. Погоди-ка! Мистер...кто?
- Это ты, да?! Ты в Турции принёс меня в номер! И.... браслет! Браслет ты подарил!? И столик, цветы, фейерверк...., - мой голос с каждым словом становился всё тише, а слова неувереннее. Он молчал, - Артём прилетел тогда, когда ....он не успел бы.... и это не в его стиле....и для чего это всё было? - выдала уже практически шёпотом.
- Уважаю умных женщин. Честно? Хотел познакомиться поближе, чтобы было проще увезти тебя со свадьбы, но всё пошло не так.
- И где твой план дал первый сбой?
- Сейчас я приведу тебя в порядок, и мы пойдём завтракать, а завтра у тебя будет помощница. Так что тебе придётся потерпеть моё присутствие, - в своей манере, проигнорировав мой вопрос, он продиктовал свои условия.
#22235 в Любовные романы
#5254 в Проза
#1799 в Современная проза
любовь, бандит и хорошая дев..., фентези
16+
Отредактировано: 09.03.2024