Знахарка. Возрождённая из пепла

27

Рома

Переворачиваюсь на бок и еле сдерживаю стон. Всё тело болит. Замираю, пытаюсь унять пульсирующую боль.

- Эй, брат, живой? – Серёгин голос разрезает тишину.

- Ты мне в няньки что ли заделался? – усмехаюсь.

- Если надо будет, то и заделаюсь! Если б не Аня или Яна, кто из них там кто, то и не с кем бы уже нянчиться было. Да и Альберту нужно отдать должное, он до последнего убеждал поверить девушке. А ребята его молодцы какие, чисто сработали.

- А почему наших не взял?

- Ром, наши ребята были по местам, ты же сам понимаешь, что твоё вызволение могло в тот же момент отрекошетить на бизнес, имущество и Аню. Яну. Фу, блин! Ребята были приставлены к ней. Сам всё видел.

При упоминании её имени защемило в груди, так всё сковало, что лёгкие отказывались набирать воздух. Жива. Не могу в это поверить. Просто не могу! Как вспомню её слёзы, поцелуи, безумный взгляд…. пронизывает до дрожи. Пришлось отправить её к отцу. Нужно убедиться, что она на самом деле Яна. Как же я мог наблюдать за неё всё время и не узнать, не почувствовать её? Находиться с ней рядом и не понять. Видеть, что она не такая как все, знать, что настоящая Аня ещё та девица, и не сопоставить эти две противоположности!

- У Тёмного есть немного времени самому подготовить себе могилу, пока я взял тайм-аут, чтобы поправить своё здоровье, между прочим, не хило подпорченное его ребятами, - почти шепчу, каждое слово даётся с трудом.

Артём пошёл против правил, вломился в мой дом, положил моих ребят, держал меня взаперти…..если бы не моя смелая девочка, не лежать бы мне здесь сейчас в тёплой постели.

- Роман Алексеевич, вы как? – киваю Потапу, жить буду, - Есть информация по ДНК.

- Не томи.

- В подтверждение своих слов оставляю вам два конверта, вскрытых с вашего позволения после их получения. Тело с мужским ДНК принадлежит вашему близкому кровному родственнику, то есть отцу, а тело с женским ДНК показало 0% родства. Из чего следует, что можно смело продолжать искать вашу мать среди живых.

Вспоминаю, что Потап говорил, что изначально в могиле было одно тело, но раз я сам своими глазами не видел, значит, были основания не верить его словам. На самом деле было бы намного проще, если бы их обоих не было в живых. Я уже смирился с этой мысль, привык думать, что я сирота, а так получается, что пока я выживал в детском доме, моя мать спокойно себе жила!

Радость, смешанная с болью, отчаянием, обидой, горечь от осознания, что ничего не закончено, а только начинается, взбудоражила кровь. Сажусь в кровати и хватаюсь за бок.

- Эй, Ром, полегче! – выставляю руку в перёд в знак протеста. Выравниваю дыхание.

- Миш, ведь есть ещё новости? Верно? – знаю, что паренёк не стал бы меня беспокоить с бумажками по ДНК, о результатах которых мы уже заведомо знали практически на все 100%.

- Мы вышли на архивные документы из «Ferrum Corporation»….

- Так и нужно вытягивать из тебя по одной фразе?

- Как раз после аварии фирмой стал управлять Глеб Борисович…. по генеральной доверенности от лица вашей матери.

- Не понял. При чём здесь моя мать?

- Роман Алексеевич, заметьте, доверенность выдана через месяц после её якобы «смерти». Почерковедческая экспертиза показала 100% совпадение с ранее написанными ею фразами. То есть это не фальшивка. Доверенность подписывала она собственноручно. А через полгода, когда ваша матушка вступила в наследство, фирма перешла в полноправное владение Анисимова Г.Б.

- Ты хочешь сказать, что фирма была в собственности моих родителей?

- Ключевое слово «была».

Сказать, что я был шокирован – это не сказать ничего. Мысленно сложить паззл всё никак не получалось. Вопросов становилось всё больше.

- Получается, что Глеб владеет фирмой незаконно, ведь процедура наследства проведена фальшиво. На тот момент был ещё один наследник – я, а значит имущество и бизнес должны были разделиться между мной и мамой. Поэтому я не должен был выжить. Но так как родитель не имеет права распоряжаться имуществом несовершеннолетнего наследника, а она это сделала, то…..и фирма не может по закону являться собственностью Анисимова.

Ребята молча переглянулись.

- А дальше ещё интересней. Все стычки с Тёмным были построены таким образом, чтобы я не вышел оттуда живым, но выходил. И цель моего последнего похищения тоже теперь ясна – избавиться от наследника корпорации.

- Что теперь делать будешь?

- Ещё не решил. Буду думать. Одно понять не могу, зачем Анисимов так долго тянул? Он ведь мог завершить начатое раньше, когда я был совсем не защищён?

- Значит, на то были основания. Глеб далеко не дурак, и если уж он смог столько лет сохранить информацию в тайне, то я не думаю, что он просто так позволил тебе протаптывать дорожки в нашем городе, если так мастерски смог избавиться от твоего отца, - Док подал голос, - И скажу я тебе, мой друг, что документы, которые попали к Мише – не случайность. Кому-то нужно было начать развязывать этот клубок.

- И этот кто-то не со мной, и не с ним. Борец за справедливость.



Отредактировано: 09.03.2024





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять