Яна
Тихий стук, как будто птичка тонким клювиком отбивает медленную чечётку. Снова. Понимаю, что стук исходит снаружи. Накидываю кофту и выхожу на балкон. Стук повторяется. Поднимаю жалюзи. Всё без изменений. Уже вечер, всё тот же задний двор, вид на который выходит из моего окна, с ухоженным зелёным газоном, несмотря на позднюю осень и оградой из туй по периметру забора.
Открываю окно в надежде хоть так вдохнуть свежего воздуха, ведь нас с Аней не то, что за ворота, а за пределы дома не выпускали уже несколько дней. А после того, как обнаружилась пропажа папки, меня запретили выпускать за пределы комнаты. Как в тюремной одиночке приносили еду и на этом всё. На что я наделась, когда наглым образом проникла в кабинет отца, оборудованного камерой?
Только одного я не понимаю до сих пор – его реакции. Он смерил меня с ног до головы презрительным взглядом, смешанным с удивлением и ….восхищением.. А где крики, угрозы, даже пощёчина в этом случае оказалась бы ласковым поглаживанием, особенно припоминая недавнюю ссору папы с Аней. Но, нет. Раскинувшись в кресле, отец отправил меня в свою комнату, не задав ни одного вопроса, и на этом всё. Такая реакция ввела меня в ступор. Тем более, что мысленно я уже попрощалась с жизнью.
Холодный воздух врывается в маленькое помещение, заполняя собой пространство. Прикрываю глаза и глубоко вдыхаю, задерживая воздух в лёгких.
- Надышалась? – слышу шёпот снизу. Перегибаюсь через оконную раму и оказываюсь нос к носу с молодым пареньком, который вцепился мёртвой хваткой за пожарную лестницу, прислонённую к фасаду здания.
Лицо знакомо, только не припомню, где мы встречались.
- Яна, перекидывай ногу, ставь её на верхнюю ступеньку, я спущусь ниже.
-Ты кто?
- Я от Ромы.
- Почему я должна тебе верить?
- А откуда я по-твоему знаю, что ты не Аня? – мне кажется, что уже все знают, что нас двое.
Если пойду с ним, то вдруг действительно он отведёт меня к Роме? А если не пойду? Что я потеряю, если соглашусь? Терять мне нечего. Вдруг это ловушка? За меня попросят выкуп, который отец платить не будет. Почему-то именно в этом я уверена. Сумбурные мысли путались и казались совершенно не логичными. При этом я уже стояла на табуретке и перекидывала ногу через окно. Будь, что будет!
В кромешной темноте, ведомая чужим мужчиной, который по-свойски держит меня за руку, как маленькую девочку, мы оказываемся возле забора. Он складывает руки в замок и кивком головы указывает на них. Он сошёл с ума? Как его руки смогут выдержать мой вес? Меня всю целиком? Он нахмурился. Да так, что я это с лёгкостью разглядела при слабом свете луны.
Я наступила на импровизированную ступеньку, и оказалась мгновенно подброшена в воздух, машинально успев ухватившись руками за верх забора, я стала закидывать ногу, раскачиваясь, как варёная сосиска. И куда подевались все навыки такого рода из детства? Усевшись на заборе, как на насесте, я обернулась. Пугала подозрительная тишина вокруг дома и отсутствие света на его территории. И, кстати, в доме тоже…..Яркий шальной шарик света показался из-за угла летней веранды. Охрана!
Напарник в один миг перемахнул через забор, напомнив мне человека-паука из знаменитого кино, и, дёрнув меня за ноги, потянул на себя. Я оказалась за глухим забором до того, как свет фонаря осветил то место, где я только что пыталась перевести дыхание после незапланированного квеста.
Снова взяв меня за руку и пригнувшись, паренёк привёл меня к машине, открыл двери. Теперь я должна сесть? Но в машине нет никого, а он обещал мне Рому. Я попятилась.
- Ян, не начинай! Нет желания через пару минут лежать тут с простреленной башкой! Кстати, на пару с тобой!
Приближающийся лай собак, как будто в подтверждении его слов, донёсся от вольеров. Назад дороги теперь уже точно нет! Я юркнула в спасительное тепло салона. Машина резко сорвалась с места. Если отец и оставлял для меня наказание «на потом», причём я даже не знаю насколько жестокое, то после этого непослушания, а, может, он расценит это как ещё одно предательство, я боюсь даже представить, что будет, когда он меня найдет. А он непременно найдёт!
Водитель молча делал своё дело, пока я, вцепившись в ручку двери, пыталась сделать так, чтобы меня не мотыляло по заднему сиденью от такой манеры езды.
- Ты обещал, что привезёшь меня к Роме, - не выдержала я, и выпалила на одном дыхании мучавшее меня утверждение.
- Мда…..женщин объединяет одна характерная черта – отсутствие терпения. Если сказал – привезу, значит, привезу.
- А у меня нет никаких оснований тебе доверять!
- Ну, знаете ли, милая дама, раз вы тут сидите, значит, уже это сделали!
Шах и мат.
Да и в любом случае, остаётся только ждать, куда и к кому он меня доставит.
Наконец, показались яркие огоньки. Деревья, которые сопровождали нас всю дорогу по обе стороны, сменились безжизненными голыми полями. Резкий поворот, несколько минут езды по идеально ровной дороге и плавная остановка возле небольшого здания без опознавательных знаков.
Дверь мне галантно открыли.
- Выходи.
#22645 в Любовные романы
#5321 в Проза
#1804 в Современная проза
любовь, бандит и хорошая дев..., фентези
16+
Отредактировано: 09.03.2024