Яна
В клинике нас уже ждали. Тёмный коридор с горящей в конце тусклой лампочкой навевал жуткий страх. В такой обстановке только фильм ужасов снимать.
- Моя жена не может зачать несколько лет, и я хочу знать, чёрт возьми, в чём причина! - выпалил Артём врачу-гинекологу, как только за нами закрылась дверь кабинета. Несмотря на то, что муж был пьян, он отлично держал себя в руках.
- Артём, послушайте, причину невозможно назвать вот так сразу. Нужно сдать анализы, собрать анамнез, провести осмотр...
- Вот и начните с чего-нибудь!
Пожилой мужчина перевёл на меня взгляд и вздохнул.
- Яна, присядьте. Предлагаю начать с осмотра, затем узи, а уже после решим, как нам действовать дальше. Проходите за ширму.
Я понимала, что сейчас факт наличия противозачаточного средства будет вскрыт. Надеясь на какое-то чудо, пытаясь унять судорожно стучащее сердце и дрожащие колени, я прошла в указанное место.
Доктор все манипуляции произвёл молча. Узи тоже прошло в тишине.
- Ну, что так долго? - у Артёма сдавали нервы.
- Ну, что я вам могу сказать? - Сергей Анатольевич, так гласили многочисленные благодарности и грамоты на стене, пристально посмотрел на меня, хотя реплика адресована была моему спутнику. Я испуганно закусила губу, и еле заметно отрицательно помотала головой. Одно его слово - и я практически труп. - Есть кое-какое ...мммм...обстоятельство, которое мешает зачатию. Привозите супругу завтра. Мы проведём необходимые манипуляции, и я думаю, что вскоре жене будет чем вас порадовать.
- Мне нужно сегодня! Понимаете?! Се-год-ня! Сейчас!
Доктор невозмутимо поднялся с кресла.
- Хорошо. Яна Глебовна, следуйте за мной в процедурную.
- Эй, мы так не договаривались! Я хочу знать, что происходит!
- Артём, я вас глубоко уважаю, но врач здесь - я. Поэтому, будьте добры, подождите нас здесь.
Ни разу не видела, чтобы Артёма кто-то вот так заткнул за пояс, но он послушно плюхнулся на кушетку и достал мобильный. Я облегчённо вздохнула.
Несколько поворотов по тёмному коридору и вот она заветная дверь с надписью: "Процедурная".
- Яна, послушайте меня, пожалуйста. Я не собираюсь выяснять, почему вы не хотите детей. В конце концов, это ваше право, но сейчас я вынужден удалить вам спираль, иначе Артём камня на камне не оставит не только от моей клиники, но и от жизни. Я не стал ему оглашать причину неудач, прикрыв ваш обман или тайну, назовите, как хотите, и, в свою очередь, прошу вас, пойти мне навстречу.
Железные доводы, приведённые спокойным полушёпотом, доходчиво были донесены до моего испуганного мозга, в котором судорожно роились мысли, как стая бешеных пчёл, что я буду говорить в своё оправдание Артёму, если Сергей Анатольевич скажет ему истинную причину.
- Проходите на кресло.
Вернувшись домой, я искренне радовалась, что Артём уединился в своём кабинете, тем самым позволив мне побыть одной и попытаться придумать, как быть дальше. Рожать ему наследника я не намерена, но и выбраться из дома без посторонних не получается. Перебирая нелепые варианты, я не заметила, как провалилась в сон.
***
И да, Сергей Анатольевич оказался совершенно прав, когда перед тем, как нам покинуть клинику после ночного визита, сказал мужу, что мой организм молодой, и вскоре Артём будет радоваться прекрасной новости.
В отличие от меня, которая не ожидала увидеть две полоски на тесте спустя всего лишь месяц! Я не хочу этого ребёнка! Всё моё нутро против! Я против! Слёзы градом льются по щекам от безвыходной ситуации - теперь я ещё больше связана по рукам и ногам и, кажется, уже никогда не выберусь из этого плена.
Швыряю тонкую полосочку в урну, открываю рывком дверь ванной комнаты и натыкаюсь на прозрачную фигуру девушки с младенцем на руках. Вздрагиваю и отшатываюсь. Что, опять? Когда я лечила людей мазями и травяными настоями, я никак и ни с кем не договаривалась, что буду видеть фантомы!
- Я его не хочу, - твёрдо произношу незваной гостье.
- Всё по судьбе, - улыбается девушка и покачивает младенца.
- Я всё равно от него избавлюсь.
- Именно поэтому я здесь. Избавишься от него - погибнешь сама.
- Ну и пусть, меня здесь ничего не держит.
- А как же твои дети? У них кроме тебя нет никого. Не станет тебя, что будет с ними?
Понимаю, что она права. Злюсь. Умываюсь прохладной водой, чтобы привести мысли в порядок.
- А знаешь...., - начинаю я, но уже некому сказать то, что соорудил мой мозг.
Слышу крики внизу. Тихо подхожу к лестнице и аккуратно перегибаюсь через перила.
- Да мне плевать кто и зачем! Всё должно быть улажено немедленно! Вчера! - запускает пятерню в волосы и начинает бороздить коридор, - Уволю всех без разбора! Жду информацию к утру!
Телефон летит в стену и разлетается по запчастям. От резкого звука отшатываюсь. У Артёма явные проблемы. Но почему-то вместо сочувствия или беспокойства я внутренне ликую! Пусть и не от меня зависят эти обстоятельства, которые доставили ему неприятности, но я сочту это за месть. Уверена, что он кому-то не просто перешёл дорогу, а прям бегал туда-сюда!
#22168 в Любовные романы
#5218 в Проза
#1775 в Современная проза
любовь, бандит и хорошая дев..., фентези
16+
Отредактировано: 09.03.2024