Сознание появлялось урывками. Грешным делом я тут же осмотрела свои ладони. Не каждый раз снятся сны, в которых ты ловишь какую- то хрень и вырубаешься, и не каждый раз тебе снится лучший друг, бесстыдно соблазняющий тебя. А этому убогому Лансу вообще не место в моих снах! Пусть развлекается в другом месте!
Странный надо сказать сон и невероятный. Вот только, кажется, стояла в компании двух парней и вдруг раз! И нет ничего.
За окном громыхнуло, вспышкой света ворвавшись в тьму моей спальни и по стеклам забарабанили крупные капли дождя. "Вот грозы тебе точно не хватало!" Да кто угодно скажет, что под дождик отлично спится, а для меня, это наоборот,— испытание. Сырую погоду в Ивало и проливные дожди неделями, когда дороги размывает в ручьи, мне никогда не забыть.
Я скрутила спутавшиеся волосы в рогалик и переместившись на край кровати, спустила ноги.
"Надо срочно куда нибудь сходить развлечься — напиться, потанцевать с друзьями, забить на эту хандру," — размышляла я, водя пальцами стопы по ковру в поисках левого тапочка. Сквозь узкую полоску жалюзи со двора лился тусклый, холодный свет, и такой мерзкий, что я даже не решилась воспользоваться им, что бы развеять мрак комнаты. А мне срочно требовалось спуститься в кухню и хлебнуть чего-то холодненького. Горло словно сковало то ли от сухости, то ли от оцепенения. Ягодный морс прекрасно бы для этого подошел.
Я бы обязательно заметила серую пыль покрывающую пол, если бы зажгла свет в комнате. Протянув руку к выключателям и пощелкав ими, тут же осознала - дорога к кухне в полной темноте предстоит нелегкой. Вот только я не боялась. Дом показался каким- то пугающе пустым — ни звука, ни шороха, никто не хлопал дверьми, не бормотал во сне.. Ориентируясь по мягким теням, которые отбрасывали предметы в тусклом свете луны, я миновала два коридора, каскад ступеней, обогнула декоративный столик и вошла в просторную кухню. Пояс халатика сполз и я затянула его потуже, прежде чем взялась за ручку огромного холодильника.
Ну какое там расстояние между человеком жаждущим поживиться и полками? Одного взгляда в нутро холодильника хватило, чтобы выдержка изменила мне и я дернулась в попытке увеличить дистанцию. Девственно пустые полки вызвали невнятный шок. И еще никого не услышав, поняла, что в кухне нахожусь не одна.
— Признайся, от своей унылой жизни ты таких сюрпризов не ожидала.
Я резко обернулась прервав размышления, и отыскав взглядом говорившего, мысленно застонала. Столкнуться с одним из чудаковатых братьев в темной кухне у пустого холодильника, то еще удовольствие.
— И тебе доброй ночи. Что ты здесь забыл? — Начала я, на правах хозяйки дома. Мне было плевать на гостеприимство и всякую такую фигню, потому что мучили жажда и сбитое с толку сознание.
Кай неодобрительно прищурился и медленно сократил между нами расстояние. В отсутствие Ланса, своего брата близнеца, парень вызывал еще более противоречивые эмоции. В пространстве темного интерьера, он представлялся некой чудаковатой амебой — опасной и роковой. Он остановился в полушаге и замер, и мне пришлось всмотреться в аристократические черты его бесспорно красивого лица. Бездонные глаза, высокий лоб, прямой нос, четкое очертание линии соприкосновения губ, а резкий контур подбородка отгонял любую мысль о его смазливости. Никакого изъяна. Кай казался идеальным даже в своей особой манере держаться. Держаться холодно и отвлеченно. Почти безразлично. Только безразличие было обманчиво, что так присуще сытому хищнику, который не упускает из виду жертву для следующей трапезы.
— Я жду.— Отвлеченно произнес он, не сводя с меня взгляда.
За стенами дома в очередной раз громыхнуло и меня вмиг ослепил свет молнии.
— Чего? Пока я запущу в тебя тапком, как в опасного тарантула, затаившегося в темном углу кухни? — Передернула я, вцепившись в пояс халатика. Слишком неучтиво и дерзко, но я не привыкла отступать. Мой вспыльчивый характер активировался в те самые моменты, когда сложившаяся ситуация меня не устраивала и было сложно определиться.
— А ты считаешь себя меткой? — Почти не раздумывая бросил он. Голова склонилась к левому плечу и уголки его губ коварно поползли вверх,— с трех шагов в Сета попадешь?
Кай махнул головой в сторону огромного старого шкафа с открытыми полками для круп и пакетиков приправ, куда я тут же скосила взгляд. У полок, настороженно навострив уши, сидел доберман. Абсолютно непонятно откуда взявшаяся псина. Отвечать на это не было никакого смысла, вызов — он и в Африке вызов, но я не смогла себе в этом отказать.
— Так себе пожелание, собака -то тут причем?
— Он поделится своими впечатлениями более изыскано, чем я.
— Верю, но как-то непохоже, что ты собираешься отбирать у него ветвь первенства. Шастать в темноте по дому, я, конечно, не могу вам запретить, но попросить быть более предсказуемыми и вежливыми — вправе.
— Твоя слепота кого угодно выбесит.
— Слепота? — Переспросила я, не сводя с Кая взгляда. Я решительно ничего не понимала. Глупо, конечно, требовать от него пояснений, поэтому просто ждала.
— Ну если отсутствие света, незнакомая собака и пустой холодильник в этом большом доме тебя совсем не травмирует, то может посмотришь в окно?
Я обвела взглядом пространство кухни и надолго замолчала обдумывая сказанное. Свет — дело десятое, всякое из-за грозы может случится, а вот пустой холодильник настораживал. На моей памяти такое впервые. Его вычистили, словно перед продажей. Однако, присутствие Кая нервировало меня не меньше.
— И что я должна там увидеть? Карнавал? Седьмое пришествие?
Неожиданно, Кай судорожно и как-то показушно рассмеялся запрокинув голову. В темноте сверкнули безукоризненно ровные, белые зубы. Смех прокатился вдоль стен и затаился в углах кухни, псина выразительно скульнула пару раз, а по моей коже промчался табун мурашек. Не то, чтобы смех был недобрым, но каким -то волнующим и возбуждающим нелепые чувства - мне стало страшно. И где, черт возьми, обитатели этого дома? Этот смех и глухого разбудит!
#7430 в Попаданцы
#6166 в Попаданцы в другие миры
#19058 в Фэнтези
#6561 в Приключенческое фэнтези
приворот, неунывающая героиня, приключения юмор люб...
16+
Отредактировано: 01.01.2022