Знак её любви или Я найду тебя! 2

Глава 2

Юля

Зима. Она отражает мои мысли в последние время. Возможно — это потому, что я постоянно нахожусь в «тени». Как ни странно, но «тень» оберегала, утешала, заботилась, стала для меня домом, опорой, я знала, что мне здесь всегда рады. Тёмный клубы «дыма» постоянно следовали за мной, откликались на каждое моё прикосновение, ласково покусывая мои нити.Мы сроднились как будто.

Изменения, которые появились в мире Арианда добавило мне много работы, не знаю почему, но колебание и звучание нитей очень поменялось. Раньше, я помню, они звучали по другому, это единственное, что врезалось в мою память про мир Арианда. Отец говорит, что это нормально, после смерти, ощущать и слышать их так.

Но я не думала, что моя кончина приведёт до того что мой отец придумает мне новую работу. Посада высокая — я Хранитель мира Арианда. Но мне за эту радость никто и спасибо не скажет. От радости такой, — плакать хочется! Ведь я простая невидимая оболочка, которая не знает, как оживить своё тело.

Странно жить вот так, находясь в «тени» видеть чужие жизни, помогать, и быть невидимой.

Воспоминания про этот мир были словно в тумане. Нет чёткие воспоминаний, отголоски прошлой жизни иногда тревожат, не дают покоя. Я забыла, что-то очень важное для себя. Но, чем больше хочу вспомнить, тем труднее становится. Воспоминания, как будто прячутся от меня, уходят под воду.

Не давно случайно вспомнила мужское лицо. Красивое, но жёсткое — оно смотрело на меня и кричало «что ты наделала!». Попыталась его найти в нитях, так оно тут же исчезло с моей памяти.

Отец говорит, что это норма моего существования. Моя смерть.. Воскрешение.. Всему есть своя цена. Я заплатила своими воспоминаниями (самые ценные в моей прожитой жизни), что-то теряем, что-то приобретаем часто ворчал отец . Такое положение вещей мне не нравилось. Моё состояние сейчас, только раздражало, я не смогла смириться. Мне не хватало вкуса жизни, всплесков эмоций.

— Отец, может мне лучше среди людей будет? Мне надоело слушать только нити и работать с ними. Отец посмотрел на меня безразличным взглядом . Его черты лица за столько жизней не изменились. Я их вспомнила после смерти, всё, что происходило со мной раньше на Земле. Моя душа несколько раз перерождалась и вся память про перерождения вернулась, не знаю почему. Только один кусок времени был утерян (пару месяцем в мире Арианда) . Мне хотелось восстановить потерянные воспоминания, но никам не получалось.

— Ты правда этого хочешь? — В глубине его глаз проскользнуло раздражение.

— Да!

— Хорошо. Если ты найдёшь способ вернуться, я мешать не буду. Попробуй. — сухим голосом отчеканил он.

Смотря на отца понимала, что не до конца разобралась кем я стала, и какие мои возможности. Наверно, отец как всегда даёт мне возможность самой решать. Надо хотя бы попытаться, что-то изменить.

Чувство радости и благодарности рождалось во мне всегда, когда я смотрела на него. Если бы отец меня не нашёл и не вернулся в свой мир, у меня никогда бы не появился второй шанс на жизнь. После возвращения отца, я поняла, что не просто человек, а наполовину Бог.

Царица радовалась и вопила :" Все лоб в пол, и восхвалять меня любимую!! И подарочки, и побольше "

У меня было много вопросов, но отец как всегда был не многословен, я не хотела давить на него, расскажет то, что посчитает нужным.

От него, я многое узнавала о себе, оказалось, что у меня есть сили и возможности быть уникальной бессмертной. Странно иметь такую силу. Ещё странней принять, кто мой отец.

Я рада, что он меня не бросил одну на Земле, остался со мной и был во всех моих перерождениях — мне отцом. Из рассказа я поняла, что он отрёкся от силы только, чтобы моя душа жила. Когда моя мать беременная мной, переходила в закрытый мир, (на Землю) Хранитель использовал её как якорь, к которому привязал весь восьмой род .

После, когда кристал перехода разбился не выдержав такой нагрузки и воздействия Хранителя. Печать, которая удерживала якорь окаменела, и начала высасывать силы с моей матери. Чтобы я не умерла, мать привязала ко мне моего отца. Отец (а он же Создатель мира Арианда) не мог в закрытом мире изменить её решение. Поэтому, он оберегал меня все мои перерождения, исполняя волю моей мамы. В мире Арианда все гадали, куда пропал Создатель? Оказалось всё очень просто, Создатель растил меня в закрытом мире.

Все эти годы проведённые вместе, смотря на меня, отец оплакивал мою мать. Его любовь была — безграничной и спустя сколько лет и столетий, он так не смог её отпустить. Наверно, из-за этого, отец всегда относился ко мне холодно! Я ему была живим напоминанием о его утрате.

Смерть моей мамы для меня не прошла бесследно, мама не смогла полностью забрать каменную печать на себя, поэтому, во всех моих перерождениях, меня мучило невезение и не только.

Теперь, оглядываясь назад, мне многое стало понятно. Радовало, что не я была причина событий, которые происходили со мной. Например, когда меня бросали или изменяли, любимые люди. Мамы, которые никогда не были моими мамами по настоящему... Вот почему они меня не любили и бросали.. Вопросы которые меня мучили столько лет, обрели свои ответы, успокаивая моё израненное сердце.

Мне жаль, что я не знала своей родной матери, эта женщина пожертвовала собой, ради меня. Значит, она меня любила.. Нерождённую...Осознание этого делало меня счастливее. Я не могу подвести ее.

Успокоив свою душу, пора ей возвращаться в жизнь смертных, надо подумать как это осуществить.

Перебирая пальцами нити, случайно потянула одну, и услышала интересный разговор, который сильно заинтересовал меня. Разговаривало несколько незнакомцев.

— Ты уверен что она жива? -спросил один из компании.

— Да. Нити свидетели если не веришь! Ответил второй

— Я тоже был на горе «картины мира», нити меня ощупывали и ласкались, думаю, что Макс прав. — третий дразнил второго.

— Корт, ты всегда лезешь туда куда тебя не просят? — рычал второй.



Отредактировано: 09.01.2022





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять