Я покинув Кита и Корта в недоумении. Меня взбесило, что Корта, нити Создателя на горе священной картины приняли, а меня нет. Я понимал причины, но смерится с этит не мог. Как бы не старался держать себя в руках, всё моё нутро требовало крови, Корта крови. Сдерживая порыв, я направился туда, куда давно нужно было съездить.
Пора поговорить нам на чистоту. Отец Юлии может меня ненавидеть, злиться (имеет полное право), но как Создатель мира, пора ему брать ответственность за мир и всех его чад, многое изменилось после его исчезновения .
Сегодня впервые за столько дней в «тени», чётко ощутил Юлю. Нити мои её не видели, но знак силы дал понять , что рядом была моя нотка.
Невидимая преграда не давала мне возможности найти её. Родная прикоснулась и стало так тепло, душа затрепетала, рванулась к ней , кровь забурлила быстрым потоком по венам, но защита отца выкинула меня из «тени». Осознание этого, пробудило во мне волну злости, которая в любой момент могла прорваться и снести все на своём пути, мне стоило огромных сил, усмирить и взять её под контроль. Стремительно покинув парней, собирал своих людей готовясь к войне, силой хотел вернуть свою нотку, но опомнился, призвал силу знака прямо на улице. Знак силы почувствовал мою нотку в «тени», почувствует ли он её сейчас? Нужно проверить. Призвал все свои силы, попросил помощи в праотцев, ощутил как сила рода переполняет меня, знак мой мгновенно откликнулся на призыв рода и я поспешил к автомобилю. Меня вёл знак, указывая дорогу, думал прийдётся ехать вновь в горы, но все оказалось на много проще. За пару кварталов, знак велел остановиться , сбросил скорость, осмотрелся по сторонам, увидел небольшое кафе, в окне которого разглядел Создателя, нажал с силой на тормоза. Знак власти полыхал адским пламенем, ощутил все мои эмоции в этот момент. Во мне бушевала ярость.
Сверля Создателя взглядом, руки сжимали руль так, что костяшки побелели. А Создатель тем временем спокойно сидел за столиком и пил свой кофе, Бог приподнял бровь, почувствовал меня, повернул голову в мою сторону и отсалютовал мне чашкой, приглашая жестом руки присоединиться к нему за столик . Выбравшись с машины я отправился на переговоры.
Войдя в маленькое кафе, осмотрелся, людей было много, вокруг меня кипела жизнь. Странно было представит здесь мою встречу с отцом Юлии, но выбирать не приходилось , нужно использовать любую возможность.
Медленно подойдя к столику, не зная, как себя вести, не каждый день встречаешься с Создателем мира.
Увидел перед собой обычного мужчину средних лет, с грубыми чертами лица. В простой одежде, его можно принять за рабочего, который по дороге на работу заскочил выпить чайку кофе. Мои размышление прервал Бог.Он посмотрел на меня иронично :
— Присаживайся, вижу, ты пришёл поговорить.
— Да. Нам пришло время поговорить.
— Время не приходит, его не надо ждать, им надо уметь пользоваться.
— Как глава первого рода у меня появились вопросы, мне нужно понять, как управлять этим миром.
— Так ты пришёл как глава? Жаль, я подумал, ты пришёл как мужчина. Наверно, ты не достаточно любишь мою дочь..
Смотря на создателя , я понимал, он со мной играет, насмешка на его губах подтверждала мои мысли.
— Люди на первом месте. — рыкнул я. — Потом личное. Окинув внимательным взглядом меня, уже серьёзный Бог, посмотрел прямо в глаза.
— Начинай, послушаю.
— Вы вернулись, и я хочу понять, какую роль Вы займёте в мире Арианда?
— Никакую. Я здесь живу.
— Живёте?
— Да. Я создал для себя дом, теперь собираюсь просто в нем жить, что непонятно? Для решения проблем этого мира, я создал вас. Ваша работа решать проблемы . Я понятно излагаю?
От удивления, не смог сдержать лицо.
— Есть ещё вопросы?
— Да есть. Мир после уничтожения Хранителя не стабилен , как решить эту проблему? Я не могу заменить его.
— Этот вопрос я уже решил: сухо ответил Создатель. — Следующий вопрос.
— Я хочу быть рядом с вашей дочерью. В горе и в радости, пока смерть не разлучит нас.
— Не люблю повторять, но вижу прийдётся. Она моя дочь, правильно? То есть, бессмертна, ты простой человек, что ты можешь ей дать? Ты не смог её защитить! У тебя была возможность. Юля пострадала, если бы я опоздал, то потерял бы её навсегда, так же, как её мать. Ты хочешь, чтобы я доверил тебе единственное, что мне дорого в моей жизни ? Ответь на этот вопрос честно себе сам, ты достоит ? Ты бы дал шанс такому мужчине как ты? Ты не справился.
Значит шанс, быть рядом с ней, получит другой. Это моё решение.
Меня пригвоздили его слова к земле, возвращая с небес на землю. Достоин.. Не справился.. Чуть не потерял навсегда.. Мои сомнения опять накрыли меня с головой. Вопросы Создателя были справедливы. Я сам их постоянно себе задаю.. Но я знаю одно.. Мою нотку никто никогда сильнее любить не будет, чем я. Я это знаю!! И дело даже не в моей любви, не в моём эгоизме, моя и точка, нет.. Нотка любит меня, меня одного. По настоящему, из миллиона людей, она полюбила меня, и этот драгоценный подарок в моей жизни, я никому не отдам. Когда мы вместе это не передаваемые чувства.. Так правильно, дом, родное, моё, самое драгоценное.. Выбора нет. Придётся стать Богом, тогда возможно что-то поменяется , и Создатель смягчится.
— Вы, потеряли её мать? В это с трудом верится.
— Даже Боги, не всесильны. Мы не можем вернуть то, что ушло за грань. Поэтому я не хочу, чтобы история повторилась. Видеть как долгие дни, печать высасывает жизнь из любимой. Как она мучается в агонии, как борется за каждый глоток воздуха, чтобы свет увидела моя дочь. Крики любимой столько лет преследуют меня. Боги ничего не забывают . — от меня не ускользнула ирония, с которой он рассказывал свою историю несчастной любви.
— Как я могу стать Богом? — Если мне нужно измениться настолько, значит, так тому и быть. Создатель улыбнулся, без иронии или насмешки, ответил . Можно сказать по доброму:
#31398 в Любовные романы
#9966 в Любовное фэнтези
#2393 в Разное
#662 в Юмор
жестокие игры, сильные герои и уник..., борьба за власть и мир
16+
Отредактировано: 09.01.2022