1 сентября
Я вышла из дома и за мной по традиции заехали друзья. За рулём старенькой "четырки" был Костя самый старший из нас, мой лучший друг с пятого класса. Рядом с ним на пассажирском сидении сидел Артур наш друг, который пришёл к нам в шестом классе, а на задних сидениях сидела Машка моя лучшая подружка, мы дружим с ней с первого класса.
Вся наша четвёрка была в сборе, мы обменялись приветствиями и поехали в школу. Сегодня мы все были прилично одеты, на мальчиках были костюмы, а мы с Машкой остановились на платьях с пиджаками.
Как только мы вышли из машины Костя начал ржать.
- Ладка, Машка, вы что реально девочки что ли?? - Его с Артуром хохот не услышал бы только глухой. Я же стояла и пародировала его, получалось у меня отлично, потому-что друг взбесился так, что чуть не прибил меня. А потом начал Артур.
- Девчонки, это последняя линейка в этой школе, не залейте все крокодильими слезами, а то мы вас точно от зелёненьких точно не отличим, - Костя уже бился в истерике от смеха, увидев моё перекошенное лицо. Подруга уже успокаивала меня, что бы я не пошла драться с Костиком. У нас с ним схожие характеры, поэтому порой мы дерёмся друг с другом, не сильно, в шутку. В нашей дружбе никогда не было чувств, кроме дружеских, из за этого мы ее и ценим.
Закончив с шутками мы пошли на территорию школы, Маша с Артуром держались за руки, а мы с Костей в обнимку,с виду можно было подумать, что мы встречаемся, но мы то знали, что все это по-дружески.
Когда мы пришли к классной руководительнице Елене Александровне, она сказала, что у нас новенький и хотела его показать, но не нашла его. Зато я чувствовала на себе чей-то взгляд. Да, на мне и без того было много взглядов, ведь я имела красивое лицо и фигуру, но и ещё потому что наша компания известна в стенах нашей школы, и учителя очень любят нас отчитывать. Несмотря на это все мы довольно хорошо учились.
Встретившись с остальными одноклассниками и обменявшись приветствиями, мы отстояли линейку и зашли в школу. Уже сидя в классе кто то постучался в дверь и зашёл, сначала я не смотрела на этого человека, но потом заговорила Елена Александровна.
- Ты совсем вовремя, но где же ты проподал? Я тебя потеряла, уже искать идти хотела, - встревоженно сказала классная. Затем я повернула голову и обалдела...
Отредактировано: 02.11.2024