Я жила в не совсем благополучном районе города, все его звали Болотом. Это район частный сектор, на него была всего одна небольшая школа, не все с Болота ходили в нее, поэтому в ней было не так много обучающихся.
Да хоть мои родители и алкаши, у нас в доме была ванная, в основном у людей здесь была только баня, у нас она тоже была, но топила ее только я, по понятным причинам. Вот и сегодня я решила ее истопить, подхожу к сараю, а дров совсем не осталось.
- Бл. Как так то?? - я почти перешла на крик, но вовремя успокоилась и позвонила Косте. Другу не впервой делиться со мной дровами, ведь родители их заказывали, только если я их пну. Придя к другу, он как обычно был в гараже со своей "ласточкой", я сходила в сарай и взяла немного дров. Поблагодарила Костика и вышла с его участка, хотела уже выходить, но он резко высунлся из своего логова.
- Лад.
- Что, друг мой? - я очень любила так прикалываться над ним.
- Сегодня туса на набережной, ты пойдёшь? - друг всегда спрашивал, ведь туда я ходила в основном с ним и нашими голубка́ми.
- Да, во сколько заедешь?- я любила тусовки, особенно в этом кругу
- В 9.
- Отлично, буду на готове, - сказав эти слова, я направилась к дому.
Идти мне было две улицы, примерно 10 минут. Как вдруг кто то выхватил мои дрова, я уже хотела ударить человека по голове, но вовремя осознала кто это.
Это был Клим. Его синяки после похищения уже прошли, и он выглядел еще красивее.
- Верни дрова - я потребовала его, не любила когда кто то помогал. Парень проигнорировал этот вопрос.
- Ты знала, что врать не хорошо,
Александра, - он специально сделал акцент на моём имени, я же ненавижу когда кто то чужой зовёт меня по имени.
- Я не врала, для посторонних я Лада. - честно ответила я.
Парень странно на меня посмотрел, но ничего не сказал, он просто шел за мной. Когда мы зашли на мой участок Клим удивился.
- Ты говорила твои родители алкаши, но по дому не скажешь.
- Это так, они его купили когда не пили, но сейчас им занимаюсь только я, а точнее Костя.
- Кстати о нём, он твой парень?- Клим резко это выпалил, такое чувство было, что он сам от себя в шоке.
- Нет, мы друзья детства - я сказала это с теплотой улыбкой, потому что сразу вспомнила как мы играли, будучи маленькими.
- Куда дрова нести, Санек? -Клим посмотел на меня и злорадно улыбался
- В баню, Климентинка, пойдём покажу, - не отставала от него я. У него перекосилось лицо, я засмеялась.
- Я просто Клим, просто Клим, даже паспорту!
- Ладно-ладно, не кипятись, Климентинка, - он показушно закатил глаза и пошёл за мной. Зайдя в баню, я забрала у него дрова, достала горелку и начала топить печку. Он уселся на полку и начал с интересом наблюдать за мной.
- Климка, ты уже можешь идти, спасибо за помощь.
- А если я не хочу уходить?
- Ну сиди здесь, если угоришь можешь не выходить, - я повернулась на парня с улыбкой , а тот недовольно сидел. - Ладно, чего ты хочешь?
- Ничего, уже ухожу, можешь не провожать.
Стоило ему выйти, как я услышала крики со двора. Я сразу выбежала и увидела как отец кричит на него, пока тот стоит и лыбится.
Отредактировано: 02.11.2024