Дверь. Деревянная, прочная проверяли с Олив лично, резная. Ручка еще у нее очень красивая, в виде руки, если за нее берется свой, то она пропускает внутрь, если нет, то бьет током. Правда, полезно? Несколько раз она била нашу вахтершу. Это разумеется произошло совершенно случайно.
- И че мы дверь так долго рассматриваем?
- Думаем.
- Я стесняюсь спросить, о чем?
- Зачем я здесь? В чем смыл моего бытья?,- блаженным голосом спросила я.
Оливия закатила глаза: «Скажи честно, ты уже где-то хряпнула?»
- Хряпнула? Фу, что за жаргон выходить из ваших уст, юная леди?
Достав из сумки флягу с вином и протягиваю ее со словами: «Хочешь?»
- Естественно. Почему ты предлагаешь только СЕЙЧАС?
Вот никакой благодарности. Бурчу себе под нос и открываю дверь. И в нашем распоряжении на это год имеется просторная комната с тремя кроватями, каждая из которых стоит у стены (та которая у окошка моя, у пустой стороны Оливии, а та другая ближе всех к двери ванной Феличии).
Рюкзак с вещичками падает на дубовый пол, и я со счастливой улыбкой стягиваю эти жутко неудобные ботинки. Нужно было ехать в армейских. Оливия делает тоже самое.
- В ванную чур я первая. Хочу смыть всю эту пыль с дороги.
- Ну давай только не на час. Я тоже туда хочу. Или не заа..
Не закрывай дверь.
Она не дала мне говорить, хлопнула дверью. А затем послышался характерный щелчок замка.
- КОЗА!
Багаж еще не принесли, но в маленькой дорожной сумке был один комплект сменных вещей. Теперь на меня из большого овального зеркала смотрит девушка в длинной ночной рубашке и свободных розовых панталонах в белый горох, поверх этого одела зеленый шелковый хат, туго завязывая его пояс. Непослушные вьющиеся волосы я убрала на вверх шпилькой в виде меча. Черные тени и тушь немного потекли, теперь и так до этого болезненно бледная кожа выглядела еще страшнее. Мда… Ненужно было так часто тереть руками глаза. Приблизившись к зеркалу, я решила повнимательнее разглядеть глаза оттягивая кожу около глаз, белки покраснели, из-за этого синие глаза казались ярче. За эти занятием меня застала Феличия.
- У тебя все хорошо?-с беспокойством протянула она.
- Да, определенно.
Фели посмотрела на меня с сомнением, но, к счастью, я знала, как отвлечь ее от моей персоны.
- Как там тот блондин?
Все ее волнение обо мне исчезло за секунду. Великая, как просто! С горящими глазами она начала восхищенно рассказывать о НЕМ.
- Ох, ну слушай! Он наш новый декан. ОН такой, такой! Ты не представляешь! Он прекрасен. Ты бы слышала его голос. Великая, я думала со мной разговаривает не человек, а…
- Эльф- буркнула Олив, которая в этот момент выходила из ванной заполняя теплым паром нашу комнату. Она не очень любила ушастиков, кажется, какой-то родственник из-за них пострадал.
- А тебя ничего не смущает в этой ситуации, Фели?- обманчиво спокойным голосом продолжила Оливия. Рыжая подняла на нее глаза полные непонимания.
От ровного голоса Оливии не осталось не следа:
-Ну к примеру такой незначительный факт, что он ПРЕПОД! А?!
- Ой, ну и что?
- Ну и что?! НУ И ЧТО?! И то, что если мы его кокнем наши ‘гениальным’ варевом, то даже связи моего отца нам не помогут.
Мы? Я не учувствую в ваших сомнительных методах по наживанию себе проблем.
В комнате повисла тяжелая тишина, и в ней я очень громко отхлебнула из фляги, а потом это сделала и Олив.
- Именно поэтому ТЫ не трогаешь его!- немного истерическим голосом заявила она.
Феличия тяжело вздохнула и обреченно кивнула. Конечно, она не послушает Оливию, но это явно не мои проблемы.
На этой ноте я поплелась в ванную смыть этот кошмар с глаз, но меня остановил стук в дверь, которую пришлось открывать. На пороге стоял Аскадро и моим серым котом в руках. Увидев наши недовольные, злые и грустные (только у Фел) морды, он уточнил:
- Что-то случилось?
-Девичьи секреты. – мрачным голосом сказала я.
Отдавая мне Шерсть, Ас подошел почти в плотную и нагнувшись к моему уху прошептал:
- Пожалуйста, если ваша ведьма опять потащит вас на кладбище ночью со словами: «этот ритуал поможет избавится от черных точек», возьми меня или кого-нибудь из парней с собой. Иначе мы опять будем искать вашу безумную компанию по всем сомнительным местам.
- Хаха, Олив больше так не пьет, а я без нее никуда не пойдет,-также шепотом ответила ему.
-Милый халатик, кстати,- с наглой улыбкой добавил он.
Знаю.
Я ответила ему такой же улыбкой.
- Ас, ты же зельевар? Ну конечно!- резко оживилась Феличия.
- Так Аса не втягивай в это!- возмущенно зашипела я. Шерсть спрыгнул с моих рук, махнул хвостом и побежал на кровать Оливии.
- Сегодня будет вечеринка в честь начала учебного года, - как ни в чем не бывало продолжил Аскадро.
- Мы знаем, нас уже пригласили,– буркнула Оливия.
-Приятно знать, что смогу встретить больше знакомых лиц,- с улыбкой ответил он.
Я сдержалась, чтобы не закатить глаза, зельевар дружит с одной половиной академии, а другая находится у него в долгу.
Аскадро хмыкнул на мое недовольное выражение лица и продолжил:
- Я заметил несколько интересных новичков. Одна из них уже повздорила с Кейлой.
- Ну, и дура!- хмыкнула Оливия, Фели кивнула в знак согласия с ней.
- Или нет- тихо пробормотала я.
- Или нет- улыбнулся мне Ас. Теперь желатине поскорее туда попасть еще больше. Я улыбнулась ему в ответ. Хочу верить, что новая кровь меня не разочарует.
Аскадро заправил выбивающуюся из прически каштановую волнистую прядь, улыбнулся на прощание и закрыл дверь.
Зайдя в ванную, я услышала: «Только не долго там!». Тоскливо вздохнула и начала стирать этот кошмар с лица, а потом залезла под приятные струи теплой воды. Как это приятно. Хочу в теплое море, чтобы там поплавать в приятной водичке. Желательно ночью или вечером, когда вода уже успела нагреться и нет солнечных лучей. По маминой лини бабушка была русалкой, она наделила своих дочерей рыбьими хвостами, но, к сожалению, внукам ничего не досталось. Так как моя кровь достаточно разбавлена, чтобы я не имела хвост, а могла только дышать под водой. Что, конечно, жутко обидно. В детстве всегда воображала какого цвета он мог быть. Закончив с банными процедурами, я довольная вышла из ванной и встретилась взглядом с недовольной Феличией. Она зашла в ванную и громко хлопнула дверью. Пожав плечами, пошла сушить волосы и красится. Оливия уже заканчивала с макияжем, темно-бордовые тени очень красиво подчеркивали ее черные глаза и контрастировали с белыми волосами, которые она решила оставить распущенными. Ее бархатное винного цвета платье лежало на кровать. Значит вещи уже принесли.
#23783 в Любовные романы
#23783 в Любовное фэнтези
#3223 в Фэнтези
#3223 в Магическая академия
магическая академия, некроманты, авторский мир
16+
Отредактировано: 14.12.2024