Знакомство с безумием

Глава 2. Ничего интересного тут не произошло.

Дверь. Деревянная, прочная проверяли с Олив лично, резная. Ручка еще у нее очень красивая, в виде руки, если за нее берется свой, то она пропускает внутрь, если нет, то бьет током. Правда, полезно? Несколько раз она била нашу вахтершу. Это разумеется произошло совершенно случайно.

- И че мы дверь так долго рассматриваем?

- Думаем.

- Я стесняюсь спросить, о чем?

- Зачем я здесь? В чем смыл моего бытья?,- блаженным голосом спросила я.

Оливия закатила глаза: «Скажи честно, ты уже где-то хряпнула?»

- Хряпнула? Фу, что за жаргон выходить из ваших уст, юная леди?

Достав из сумки флягу с вином и протягиваю ее со словами: «Хочешь?»

- Естественно. Почему ты предлагаешь только СЕЙЧАС?

Вот никакой благодарности. Бурчу себе под нос и открываю дверь. И в нашем распоряжении на это год имеется просторная комната с тремя кроватями, каждая из которых стоит у стены (та которая у окошка моя, у пустой стороны Оливии, а та другая ближе всех к двери ванной Феличии).

Рюкзак с вещичками падает на дубовый пол, и я со счастливой улыбкой стягиваю эти жутко неудобные ботинки. Нужно было ехать в армейских. Оливия делает тоже самое.

- В ванную чур я первая. Хочу смыть всю эту пыль с дороги.

- Ну давай только не на час. Я тоже туда хочу. Или не заа..

Не закрывай дверь.

Она не дала мне говорить, хлопнула дверью. А затем послышался характерный щелчок замка.

- КОЗА!

Багаж еще не принесли, но в маленькой дорожной сумке был один комплект сменных вещей. Теперь на меня из большого овального зеркала смотрит девушка в длинной ночной рубашке и свободных розовых панталонах в белый горох, поверх этого одела зеленый шелковый хат, туго завязывая его пояс. Непослушные вьющиеся волосы я убрала на вверх шпилькой в виде меча. Черные тени и тушь немного потекли, теперь и так до этого болезненно бледная кожа выглядела еще страшнее. Мда… Ненужно было так часто тереть руками глаза. Приблизившись к зеркалу, я решила повнимательнее разглядеть глаза оттягивая кожу около глаз, белки покраснели, из-за этого синие глаза казались ярче. За эти занятием меня застала Феличия.

- У тебя все хорошо?-с беспокойством протянула она.

- Да, определенно.

Фели посмотрела на меня с сомнением, но, к счастью, я знала, как отвлечь ее от моей персоны.

- Как там тот блондин?

Все ее волнение обо мне исчезло за секунду. Великая, как просто! С горящими глазами она начала восхищенно рассказывать о НЕМ.

- Ох, ну слушай! Он наш новый декан. ОН такой, такой! Ты не представляешь! Он прекрасен. Ты бы слышала его голос. Великая, я думала со мной разговаривает не человек, а…

- Эльф- буркнула Олив, которая в этот момент выходила из ванной заполняя теплым паром нашу комнату. Она не очень любила ушастиков, кажется, какой-то родственник из-за них пострадал.

- А тебя ничего не смущает в этой ситуации, Фели?- обманчиво спокойным голосом продолжила Оливия. Рыжая подняла на нее глаза полные непонимания.

От ровного голоса Оливии не осталось не следа:

-Ну к примеру такой незначительный факт, что он ПРЕПОД! А?!

- Ой, ну и что?

- Ну и что?! НУ И ЧТО?! И то, что если мы его кокнем наши ‘гениальным’ варевом, то даже связи моего отца нам не помогут.

Мы? Я не учувствую в ваших сомнительных методах по наживанию себе проблем.

В комнате повисла тяжелая тишина, и в ней я очень громко отхлебнула из фляги, а потом это сделала и Олив.

- Именно поэтому ТЫ не трогаешь его!- немного истерическим голосом заявила она.

Феличия тяжело вздохнула и обреченно кивнула. Конечно, она не послушает Оливию, но это явно не мои проблемы.

На этой ноте я поплелась в ванную смыть этот кошмар с глаз, но меня остановил стук в дверь, которую пришлось открывать. На пороге стоял Аскадро и моим серым котом в руках. Увидев наши недовольные, злые и грустные (только у Фел) морды, он уточнил:

- Что-то случилось?

-Девичьи секреты. – мрачным голосом сказала я.

Отдавая мне Шерсть, Ас подошел почти в плотную и нагнувшись к моему уху прошептал:

- Пожалуйста, если ваша ведьма опять потащит вас на кладбище ночью со словами: «этот ритуал поможет избавится от черных точек», возьми меня или кого-нибудь из парней с собой. Иначе мы опять будем искать вашу безумную компанию по всем сомнительным местам.

- Хаха, Олив больше так не пьет, а я без нее никуда не пойдет,-также шепотом ответила ему.

-Милый халатик, кстати,- с наглой улыбкой добавил он.

Знаю.

Я ответила ему такой же улыбкой.

- Ас, ты же зельевар? Ну конечно!- резко оживилась Феличия.

- Так Аса не втягивай в это!- возмущенно зашипела я. Шерсть спрыгнул с моих рук, махнул хвостом и побежал на кровать Оливии.

- Сегодня будет вечеринка в честь начала учебного года, - как ни в чем не бывало продолжил Аскадро.

- Мы знаем, нас уже пригласили,– буркнула Оливия.

-Приятно знать, что смогу встретить больше знакомых лиц,- с улыбкой ответил он.

Я сдержалась, чтобы не закатить глаза, зельевар дружит с одной половиной академии, а другая находится у него в долгу.

Аскадро хмыкнул на мое недовольное выражение лица и продолжил:

- Я заметил несколько интересных новичков. Одна из них уже повздорила с Кейлой.

- Ну, и дура!- хмыкнула Оливия, Фели кивнула в знак согласия с ней.

- Или нет- тихо пробормотала я.

- Или нет- улыбнулся мне Ас. Теперь желатине поскорее туда попасть еще больше. Я улыбнулась ему в ответ. Хочу верить, что новая кровь меня не разочарует.

Аскадро заправил выбивающуюся из прически каштановую волнистую прядь, улыбнулся на прощание и закрыл дверь.

Зайдя в ванную, я услышала: «Только не долго там!». Тоскливо вздохнула и начала стирать этот кошмар с лица, а потом залезла под приятные струи теплой воды. Как это приятно. Хочу в теплое море, чтобы там поплавать в приятной водичке. Желательно ночью или вечером, когда вода уже успела нагреться и нет солнечных лучей. По маминой лини бабушка была русалкой, она наделила своих дочерей рыбьими хвостами, но, к сожалению, внукам ничего не досталось. Так как моя кровь достаточно разбавлена, чтобы я не имела хвост, а могла только дышать под водой. Что, конечно, жутко обидно. В детстве всегда воображала какого цвета он мог быть. Закончив с банными процедурами, я довольная вышла из ванной и встретилась взглядом с недовольной Феличией. Она зашла в ванную и громко хлопнула дверью. Пожав плечами, пошла сушить волосы и красится. Оливия уже заканчивала с макияжем, темно-бордовые тени очень красиво подчеркивали ее черные глаза и контрастировали с белыми волосами, которые она решила оставить распущенными. Ее бархатное винного цвета платье лежало на кровать. Значит вещи уже принесли.



Отредактировано: 14.12.2024





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять