Люблю ночь. Наверное, гены дают о себе знать. Осенние ночи в Басвэйле особенно приятные. Маленькие капли, начинающегося дождя, падали с неба. Листва уже успела от него промокнуть, поэтому стала противно слизкой, но зато не шуршала под ногами, не выдавая мое присутствие в лесу. В воздухе летали запахи мокрой земли, моря, смолисто-дымчатый можжевельника. Справа хрустнула ветка. Подул ветер, донося аромат ночного гостья. Запах железа, дыма и чего-то еще.
На поляну вышел высокий брюнет в коричневом длинном плаще, со скинутым глубоким капюшоном. Волосы были собранный в высокий хвост, глаза в свете луны поблескивали красным, на тонких губах с тонким шрамом красовалась наглая ухмылка. Черты лица острые, хищные. Дитрих. Мой брат.
- Вылазь из кустов, мелкая.
С мрачным выражение лица я выхожу на свет. Дитрих подходи ближе и обнимает меня.
-За тобой кто-то следит,- шепчу ему.
-Знаю, это Терси,- спокойным, хрипловатым голос отвечает мне брат.
-Это, который друг Дэмаро?
- Друг? Хмм, я бы назвал его слугой,- весело хмыкнул Ди.
-В каком-то роде мы такие же,- грустно отвечаю ему.
Глупо отрицать этот факт. Иногда я даже не понимаю какую эмоцию сейчас чувству, из-за постоянного скрыванию их. Всегда нужно быть начеку, показывать ту реакцию, которую от тебя ждут или скрыть бесполезную.
Мы идем по направлению к городку. Несколько раз я наступила в лужи, и противная холодная вода из них попала мне в туфли, намочив их, а Дитрих врезался в ветку дерева. Академия Боевой материи находится в центре города, поэтому ее студенты частенько проводят свободное время в нем. Немного завидую им.
- Порой мне кажется, что вампирские гены отца работают, как я в начале год.
Я хмыкнула, на это заявление брата. Да, раздолбайство это наша общая черта, мы одинаково ненавидели учится, но умели договориться, поэтому не вылетали из академий.
- Не, то что, мамины, да? Что-то я не наблюдаю у тебя рыбьего хвоста,-подколола его.
- Я унаследовал чарующий голос-прохрипел Дитрих.
-У мамы в роду русалки, а не сирены.
-Какая же ты порой зануда!
Я закатила глаза. На этой ноте мы пришли в таверну «У Милы». Сели в самый темный угол и навесили порог тишины и отвода глаз.
- И что он от тебя хотел?-посерьезневшим голосом спрашиваю я.
- Не знаю, он ходил сначала за Лив, сейчас за мной,- легкомысленно ответил Дитрих.
- Насыщенный денек у него.
- И не говори. Не нравится мне этот Дэмаро. Мутный он какой-то.
Вопросительно смотрю на брата, и он продолжает:
- Магической силы почти нет, но лучший на потоке. Вот скажи это как? Нет, он не подкупает никого. Весь семестр еле выполняет задания, а в конце года выполняет самые сложные заклинания в легкою.
- А если он лучший именно поэтому, копит магию так сказать?- высказала я свое предположение.
- Хаха. Нет, магический потенциал не работает так. Магия циркулирует в тебе всегда. Это часть тебя. Как рука или нога. Твоя рука не может ни с того ни сего поменять свою форму или размер.
- А как же истощение?-с любопытством протянула я.
- Истощение-это, когда ты использовала все возможности твоего резерва. Маги берут силу изнутри. В течении определенного промежутка времени, ты тратишь медленно тратишь определенное количество магии, но никак не страдаешь от этого, ведь восстанавливаешь ее относительно быстро. Ты выплескиваешь ее наружу, постепенно. Если же маг не колдует долго, то он начинает медленно выгорать изнутри. С начало теряя магию, рассудок, а потом и жизнь. Деда так казнили, кажется.
- А если Дэмаро не маг?- озвучила я мысли, которая первая пришла мне в голову, а потом продолжила:
- Ритуалист. Насколько помню, эти ребята могли брать магию из вне. Ну или на худой конец у него есть очень хороший артефакт.
- Скорее всего, последнее. Семья не бедная, может такое позволить,-задумчиво протянул Дитрих.
- Думаешь, от ритуалистов ничего не осталось?- с нескрываемым азартом произнесла я.
- Кто его знает. Может прячутся где-нибудь в горах. Но точно не в особняках как Дэмаро.
- А если это все стереотипы специально, придуманные им.
Дитрих закатил глаза и раздраженно цокнул языком.
- Алекс, не неси чушь.
Я за озиралась по сторонам в поиске Терси. Он потеряно стоял в центе заведения и искал нас. Я глотнула брусничный морс и перевела взгляд на Дитриха, он тоже наблюдал за Терси. Брат оскалился и произнёс:
- Не понимаю, зачем он это делает. Ладно, рассказывай, что у тебя интересного.
- Нас пригласили на свадьбу Кейлы и Робериана.
Ди закатил глаза, а потом сказал:
-Скучно. Мелкая, мне нужны сплети и желательно самые грязные. Мне нужно то, что можно использовать то, чем можно надавить на кого-нибудь.
-Наша академия теперь может похвастаться новым доблестным защитником.
- О Великая! Ваши мажоры его с грязью смешают, но все-такие хочу заметить, что это все еще бесполезная информация.
- Ее зовут Лилит. Выглядит как ангел, с белокурыми волосами,-решиттельно продолжтила я.
- Иронично,-хмыкнул он.
- Не перебивай! Так вот. Она стипендиантка. Дочь кузнеца и травницы.
- Не вижу ничего интересного, сестренка,-зевая ответил Дитрих.
- Она из бедной семьи, как сама говорила, но платье и обувь хорошего качества. Я бы даже сказала из дорогих материалов. Речь красивая, правильная. Руки чистые, ухоженные. Как говорят, мягкие, без мозолей. Сказала, что с юга, но аромат ее не дешевого мыла, сейчас популярен на западе нашей империи.
- Ты излишне подозрительна.
Я вопросительно посмотрела на него, и он прояснил:
- Приврала про бедную семью, чтобы вызвать жалось или что бы не воспринимали в серьез. Скорее всего единственный и любимый ребенок, поэтому не нагружали заботами о доме. Или может богатая наследница сбежала из дому, тогда это уже любопытнее. Аромат. Ну здесь совсем легко. Родственники оттуда. Купили, наверное, маленькую версию. Вот и все.
#77228 в Любовные романы
#23788 в Любовное фэнтези
#47234 в Фэнтези
#3223 в Магическая академия
магическая академия, некроманты, авторский мир
16+
Отредактировано: 14.12.2024