Знакомство с безумием

Глава 4. Оп оп кипиш начинается.

Ровно неделю спустя почти в это же время.

Ночью Академия Красной Лилии жила другой жизнью, почти во всех комнатах горел свет и были слышны громкие голоса. Хотя и шестой день и считался учебным, но веселых студентов это никак не волновало. Представляю сколько будет завтра живых мертвецов. Хотя антипохмельное зелье есть у многих, может будет не все так печально? Желание идти в сою пустую комнату отсутствовало, поэтому я направилась к Элоис, она была целителем, следовательно жила в другой части академии. Некроманты обитали с ведьмами, целители с зельеварами, а артефакторы с прорицателями. Элоис встретила меня с широкой искренней улыбкой и со стаканом в руке.

-Приивет! Так и знала, что ты придешь! Твои тоже у нас,- весело выпалила она, потом нагнулась и прошептала:

-Фел кажется уже все, заберешь ее? Ты же не на долго.

Я натянуто улыбнулась ей и тихо скрипнула зубами со злобы. Великая, как же меня раздражает роль няньки, которую мне дали на первом курсе. Думаю, это случилось из-за того, что в нашей компании я самая спокойна, ответственная и… Да, кого ты обманываешь, Алекс?! Это потому, что ты привыкла быть удобной, тихой, незаметной, не притягивать лишнее внимание, скромной.

“Помнишь, что устроил дед?”

“Нам ввек не отмыться от этого позора!”

“Милые мои, нет ничего плохого в том, чтобы быть услужливыми.”

-Алекс, ты меня слушаешь?- обиженным голосом заныла Феличия.

“Нет”

-Конечно!- уверенным голосом отвечаю ей.

Она немного надула губы и прищурила глаза, оценивая вру я или нет. Нервничая, я решила сделать глоток для того, чтобы расслабиться. В стакане было теплое, почти горячее, красное вино с пряностями и плавающей в нем дольке апельсина, на языке осталось островатое послевкусие напитка. Фел в это время решила продолжить свой рассказ, заплетающим языком:

-И я была ей собачкой! Подай, Фел! Принеси, Фел! Место! Как же она меня раздражает. Думает, что ей можно все! Представляешь? Высокомерная, гадость! Даже после всего, что я делала для этой, она взяла и прогнала меня из соей, так называемой свиты из-за одного проступка! Одного! Наша империя мягче относится к психам, магам-хаоса! Вон одного недавно просто казнили! А его семью даже не тронули!

“Ну и куда ее понесло?”

Я сдержалась, чтобы не закатить глаза. Да, спасибо, что напомнила о моем деде и о причине, почему я сижу и мило улыбаюсь. Раньше наш род был очень богат, его уважали и любили на светских мероприятиях, а теперь мы сидим в Великой забытом месте, благо хоть часть денег осталась, и мы не бедствуем. Ладно, нужно мыслить позитивно, если бы отца не сослали, он бы не встретил нашу мать. Сомнительный, но плюс!

-А что бы ты с ними сделала?- полюбопытствовала я.

Ведьма приосанилась, расправила плечи и гордо заявила:

-Пытала бы!

У меня сейчас челюсть отвалится! Скажу честно, такого ответа я не ожидала. Интересна, чем вызвана такая нелюбовь к магам-хаоса? Хотя нет, меня сейчас интересует другое. Кейла! Она же из-за нее сейчас ноет. Как же вернуть диалог обратно в это русло? Зря я спросила про магов-хауса!

-Но эта дрянь… Она…

-Ты о Кейле?- наивно спрашиваю я.

"Какая умница! Сама справилась с моей проблемой."

-Конечно! Нужно быть дурой, чтобы не понять это!

“Пока я буду нести тебя до комнаты один раз точно уроню.”

Фел больше не сдерживалась в выражениях, она была полна сил и переводила их на злобу.

-Она придумала себе, что все хотят украсть ее возлюбленного. Теперь ее окружение состоит из страшных девиц.

“Великая, Фел, ты умеешь делать комплименты. Интересно почему с тобой так мало людей хотят общаться?”

К слову, Кейла общалась достаточно часто общалась со мной, особенно после их ссоры с Феличией. Дочери герцога нужно было плече, куда можно было выплакаться, и я предложила ей свое. Увы, Кейла не доверядет мне слишком сильно, поэтому детали ссоры мне неизвестны.

-Она, что просто перестала с тобой общаться из-за него? Вы дружили с самого детства! Неужели такое возможно?-шокированным голосом спрашиваю, для полноты картины, удивленно подношу руку ко рту.

Тут ведьма немного стушевалась и напор стал в разы слабее, она ответила не сразу. Мня ленты на платье, Фел едва слышно пробормотала:

-Мне было…неловко, и я решила разрядить обстановку. Просто пошутила, откуда мне было знать, что Кейла такая сумашедшая ревнивица!-последнее предложение она вновь сказала энергично-злым тоном.

“Да, Фел нет ничего плохого в том, чтобы флиртовать с возлюбленным твоей подруги, чей отец является сеньером твоего папаши.”

Я сделала вид, что вспомнила только сейчас, и сказала:

-Фел, я совсем забыла! Сегодня я видела Кейл, и она сказала, тебе передать, что больше не злиться на тебя.

Возможно, если бы ведьма была не так сильно пьяна, то раскусила мою не очень умелую актерскую игру, но сегодня мне везет.

-Как ты могла такое забыть?- зло прошипела рыжая, но очень быстро ее гнев сменился на счастье.

“Интересно, она была влюблена в жениха своей подруги? Учитывая ее любовь к недоступным парням, скорее всего так и было”.

-Как же я рада, всегда знала, что она не будет злиться на меня до конца соей жизни. В конце концов мы дружим с пеленок, кто если не я ее самая близкая подруга. Мы как сестры! Мы…

Дальше я не слушала. К нам подошла Олив и сказала, что она с Даром бегут Ламбера и идут на кладбище для практике для того, чтобы… Я так до конца не поняла их пьяный лепет, и зачем целитель им там, но пообещала, что отведу Фел и присоединюсь к ним.

Уронив несколько раз Феличию, я в хорошем настроении направлялась в сторону кладбища. Кажется, Ас просил звать его с собой, поэтому пришлось снова вернуться в то крыло. Зельевар встретил меня со следами подушки на лице, взъерошенными кудрями и в шелковым зеленом халате.



Отредактировано: 14.12.2024





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять