Яркие солнечные лучи просачивались сквозь шторы. Тёплый ветерок, проникнутый в комнату через открытое окно, ласково растрепал волосы девушек по всей подушке.
Арина
Я еле открыла глаза и привстала, от слабости опираясь на подушку. На соседней кровати мирно спала Карина.
Я огляделась. Комната была выполнена в нежных тонах. Две больших кровати, два резных платяных шкафа и огромное окно, из которого лился яркий утренний свет.
Голова жутко болела.
Тут я начала вспоминать ранее произошедшие события.
" Кинотеатр,вспышка света,Кайлон"
Мои глаза на лоб полезли.
"ГДЕ МЫ?!?"
-Карина!-закричала я
Девушка резко подскочила и упала с кровати.
-Что? Где? Война идёт?!-бредила она
-Карина, мы влипли по полному!
-Что?- не поняла она, но потом её глаза, как и у меня,округлились до больших размеров.
"Вспомнила!"-подумала я
-Твою ж дивизию! - выругалась подруга
-Надо срочно выбираться отсюда!
Карина кивнула.
Наши вещи лежали рядом с кроватями, мы их быстро натянули на себя и бросились к единственной двери в комнате.
За ней оказался длинный коридор.
Мимо нас проходило много молодых людей. Все в упор пялились на нас.
У одного парня, с ярко светлыми волосами, даже светлее чем у Максима, были острые уши.
"Неужели эльф?"
Мы с Кариной переглянулись.
"Да нет, эльфов не существует, разве что в мире Толкина"
Вдруг к нам подбежал какой-то парень.
-Девочкии! Вы наконец проснулись!
Он крепко-крепко обнял Карину, поднял, прокрутил вокруг себя и ... поцеловал её! Причём страстно так! Что за бред?
- Кхм..кхм..!- напомнила я о себе
Они отстранились.
-Карина, ты знаешь его?
-Ээ..-она перевела взгляд на парня. - Я его первый раз в жизни вижу.
Молодой человек, наверное, не ожидал такого ответа, потому что сказал:
-Карина..ты
-Так, стоп!-оборвала я его.- Понимаю твои чувства, ты реально очень даже симпатичный парень, но лучше покажи где выход из этого заведения. - на последней фразе я провела пальцем вокруг всего коридора.
Я старалась держать себя в руках как могла, иначе началась бы жуткая истерика.
Парень в недоумении посмотрел на нас. Кстати, он серьёзно симпатичный.
Блондин, с оранжево-жёлтыми глазами.
"Линзы"
-Вы, наверное, ещё не выспались.-произнес он.-Может вам полежать?
-Иди сам полежи,- ответила ему моя подруга, -Мы себя вполне нормально чувствуем. А у тебя вон, зрачки большие!
-Арина! -услышала я властный голос позади себя и обернулась.
Почему-то мое серлце начало биться быстрее
К нам приближался ещё один парень.
"Ну сколько же вас?"
У него были иссиня-чёрные волосы до плеч, холодные, фиолетово-синие глаза, высокие скулы, идеально прямой нос и немного пухлые губы.
"Что это у всех разноцветные глаза какие-то?"
Он приблизился ко мне и прижал к ближайшей стенке. Наши лица находились в миллиметре друг от друга, когда он прошептал:
-Я очень скучал по тебе...-и прижался ко мне своими губами.
До меня не сразу дошло, что сейчас происходит, но я его оттолкнула при полном осознании происходящего.
-Вы что себе позволяете!
Парень, так же как и шатен, удивленно посмотрел на меня.
-Что тут происходит? -вступил в разговор третий собеседник
Черноволосый парень отступил от меня и я увидела новоговорящего. Кайлон.
-Ещё раз повторяю,-продолжил он- Адепт Рован и адепт Баш, что тут происходит?
"Адепт?.."
Первым начал оправдываться шатен:
-Магистр Кайлон, нам сообщили, что наши...- он оглянулся на Карину, - ...подруги наконец прибыли. Вот мы и решили их встретить.
"Магистр?.."
Кайлон перевёл взгляд с шатена на нас с Кариной.
-Адептки, ко мне в кабинет. Третий этаж, первая дверь справа. Идите.. А вы, адепт Рован и адепт Баш, подойдите сюда. Нужно обговорить некоторые нюансы.
Парни кивнули и пошли к магистру.
Мы же с подругой отправились в сторону лестницы. Ну, мы думали, что отправляемся именно к ней.
-Что за дурдом тут происходит? -спросила Карина.
-Могла и не спрашивать. Я понимаю не больше тебя.
Из коридора мы вышли в большой зал. Даже не большой, а просто невероятных размеров. Высокие потолки, длинные стены, на которых висели портреты разных людей. У меня аж мурашки по коже 'побежали' от этих мрачных, внушающих страх, лиц. Всё было в бордовых и коричневых тонах.
Немного напоминает замок Средневековья.
Я насчитала ровно двадцать пять диванчиков. Все они были заняты молодыми людьми.
Как только мы с Кариной проходили мимо людей, все нас пристально разглядывали. Неуютно как-то.
Лестница никак не находилась. В итоге я приняла решение узнать у кого-либо её местоположение.
Я подошла к ближайшей девушке.
-Извините, Вы не подскажите, где находится лестница, нам нужно попасть в кабинет магистра Кайлона.
Девушка удивленно на меня посмотрела. Я осторожно повернула голову к Карине.
Как-то странно всё это. Все, кто сегодня попадался нам на глаза, смотрели на нас с недоумением.
- Неужели, Арина Микутская выучила правила этикета.- подала наконец девушка свой голос. - Поняла наконец к кому обращаешься. Даже непривычно слышать от тебя такие слова.
Пришла моя очередь удивляться.
-Мы знакомы?-поинтересовалась моя подруга
-Карина Алмазова...На дуру ты не похожа. Тогда что за глупые вопросы?
-Знаешь, мы серьёзно тебя не знаем. Более того, мы видим тебя первый раз в жизни. Но дело не в этом. Мне кажется, мы спросили у тебя 'как нам пройти в кабинет магистра Кайлона'.-разозлилась я
-Что, забыла где находится кабинет твоего любовничка?
-Что?!
Разговор начал набирать обороты. Всё больше людей людей хотели узнать, чем же это всё кончится.
-Адептки, вы всё ещё здесь?-услышала я голос Кайлона.
Все окружающие начали быстро расходиться.
-Адептка Санделла, оставьте девушек в покое.
#115116 в Любовные романы
#35783 в Любовное фэнтези
#19838 в Попаданцы
#14932 в Попаданцы в другие миры
первая любовь, академия магии, попаданец
16+
Отредактировано: 14.06.2023