Зодиак. Потерянные знаки

Глава 3

Арина

- Не бойся, я не кусаюсь. -сказал мне Кайлон - Иди обратно, присядь.

Я тяжело вздохнула, но послушалась его. 
Я села на своё прошлое место.

- Ну и? - начал он
- Что "и"?
- Сама расскажешь что видела или мне придется в голову к тебе лезть?
- Вы о чём вообще? 
- Я видел по твоему лицу. Ты что-то вспомнила... Ты вспомнила меня?

В его глазах появилась какая-то надежда. Беспокойство...Не знаю, как объяснить.

- Нет..Я ничего не вспомнила...Извините. -оправдалась я
- Давай, когда мы будем вдвоем, перейдем с тобой на "ты".
- Эээ...я думаю, что не смогу так... Магистр Кайлон...Я ничего не перепутала, вы же ведь Магистр ?

Кайлон пристально на меня посмотрел.

- Нет, не перепутала..-ответил он спустя несколько секунд молчания

Я даже невольно закусила нижнюю губу.

- Ну что ж, думаю разговор окончен.. Я, пожалуй, пойду, Магистр Кайлон. Меня там Рован уже заждался..

И опять этот пристальный взгляд. 
- Да, хорошо, Арина, можете идти.

Без лишних слов я встала со стула и направилась к двери.

В коридоре меня действительно ждал Рован.
Когда я вышла из кабинета, он сразу "бросился" на меня. 
- Привет. 
-...привеет..-сказала я. 
- Мне Магистр всё рассказал, ну по поводу твоих провалах в памяти...Прости, что так резко набросился на тебя...-быстро проговорил Рован.
- Да ладно, с кем не бывает. 
- Нет, правда. Мне сообщили, что вам с Кариной вернут память, когда Совет прибудет в Академию. Но меня совесть замучает, если я тебе Академию сейчас не покажу. 
- Я совсем даже не против этого плана.-произнесла я, улыбнувшись.
-Тогда вперёд!

Рован взял меня под руку и повёл в неизвестном для меня направлении.

 Автор

Совет сидел за круглым столом в главном зале пантеона.

До сих пор никто из них не мог поверить в то, что Совет не полон.
Но скоро всё изменится... Об этом знал каждый из них.

- Весы, девушки доставлены в Академию? -спросил своим грубым голосом Стрелец

- Да, всё соответствует срокам.-ответила та

Весы - девушка неземной красоты.
Впрочем как и все остальные Знаки Зодиака.
Они же всё-таки Боги.

- Тогда через пару дней мы отправляемся в Академию для восстановления их памяти!- вынес свой окончательный вердикт Скорпион.

Все остальные опустили головы. Все согласились с его решением.

 Арина

- Ну, до завтра тогда. -сказал мне на прощание Рован.

-Ага, до завтра!

И парень скрылся в толпе других адептов.

Мы с ним обошли почти всю Академию. А она оказалась немаленькой. Жутко ноги болели.

Рован показал мне несколько аудиторий, местоположение библиотеки и столовой. А! ещё мы ходили на стадион. По словам моего нового приятеля там должны проходить занятия по обороне.

И вот, собственно говоря, после экскурсии он проводил меня до комнаты. 
Кстати, меня удивил тот факт, что нас с Кариной поселили ближе к учительскому крылу, а не в женском, как всех девушек.

Карина была уже внутри. Она лежала на кровати с легкой улыбкой на лице.

- Что, всё так замечательно?-поинтересовалась я.
- А то! Я теперь понимаю, почему мы с Башем раньше так хорошо дружили, ну в смысле до провала в памяти! 
- И почему же?

Карина резко села.

- Да мы с ним из "одного теста"! Он такой же, как я! Мы думаем одинаково. Да что там одинаково! У нас чувство юмора одно и тоже!-  выдала она это всё на одном дыхании.

Я немного даже рассмеялась!

- Вот! А ты говорила, что в мире нет ни одного парня, который бы понял тебя.
- В нашем нет, а вот в этом есть.

Я опять улыбнулась.

- Ну раз у нас тут речь о парнях зашла, - продолжила Карина,- как с Рованом прогулялась?

- Ну...Мы с ним толком ни о чем не поговорили. Он мне только всё показал и..
- У-у-у,-протянула подруга -Ты же видела его?! Да он сексуальней всех парней из нашей школы вместе взятых!

С этим не согласиться было просто невозможно.

Я только пожала плечами и направилась в сторону ванны.
Но дойти не успела, так как к нам постучались в дверь.

Карина встала и открыла дверь. 
За ней стоял Магистр Кайлон. 
- Надеюсь, я не помешал вам?
- Да нет...-одновременно ответили мы с подругой
- Разрешите войти?
- Да, конечно.

Магистр подошёл к столу и щёлкнул пальцами.

Там появилось несколько книг.

У нас с Кариной глаза на лоб полезли.

- Адептки, это ваши учебники на ближайший семестр. Тут также есть ваше расписание. 
В принципе, у вас одни и те же лекции, ну кроме одной. Оборона и целительство. Арина оборону изучает на профильном уровне, а целительство на базе. Карина же всё наоборот.
Ещё раз повторяю, занятия начинаются послезавтра. 
В вашем шкафу лежит ваша форма. Все принадлежности вам занесут адепты Баш и Рован. 

Как только Магистр договорил, он развернулся и пошёл на выход. И только в дверях остановился и произнес:
- Ознакомьтесь пока с учебным материалом.

Он кинул на меня последний взгляд и вышел из нашей комнаты.

Остаток дня прошёл без происшествий. 
Мы тупо валялись на своих кроватях и думали о произошедшем.

Вечером нам пришлось идти в столовую.

Еда, кстати, оказалась вполне человеческой. Ничего необычного там не было. За исключением пары фруктов 

Надеюсь, что это фрукты были...

Подсели мы к своим новым знакомым.
Конечно же, без пары косых взглядов в нашу сторону не обошлось.

"Ну и пусть смотрят! Мы не сахарные, не растаем!"

В комнату я пришла "без задних ног". 
Я быстро переоделась в ночнушку и легла спать.

***

 Карина

Целый день мы с Ариной проторчали в комнате.



Отредактировано: 14.06.2023





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять