Зодиак. Потерянные знаки

Глава 4

Карина

Проснулась я от громкой классической музыки.
Что-то похожее на "та-та-та-дааам".
Вот тебе и смерть пришла.

- Выключите это! -услышала я голос Арины

Я с трудом села на кровать.

- Нам обязательно идти на эти занятия?-задала Ариша, сонным голосом, риторический вопрос

Тут в дверь раздался стук.

"Вот какие дебилы приходят в такую рань?"

Я с трудом встала и поплелась к двери.
За ней нас ждала какая-то "смертная", нарУшавшая наш покой.

- Чем могу помочь? -спросила я как можно мягче
- Доооброе утро,- начала эта дама с улыбкой 'до ушей'. - Меня зовут Русалина, можно просто Лина.
- Эээ...очень приятно... Я Карина..эм..просто Карина
- Вот и хорошо.

Девушка пихнула меня в сторону, а сама зашла внутрь.

"Что за наглость?!"

Девушка оглянулась и нахмурилась.
- Почему вы всё ещё в кроватях?? Быстро собирайтесь и в столовую!

Мы с Ариной переглянулись.

- А ты вообще кто?-спросила Арина
- Все вопросы в столовой. Ну, чего сидим то? Быстро-быстро.

В ванную я не успела, её уже Ариша заняла. Я начала заправлять постель.

К счастью, подруга долго там не сидела, поэтому время у меня ещё осталось.

Сделав все водные процедуры, я быстренько оделась в форму.

Лина сидела на моей заправленной кровати.
- Не забудь поправить, как встанешь. - сообщила я ей

Девушка мило улыбнулась и ответила:
-Как скажешь...

***
В столовой, несмотря на раннее утро, было уже много народу.

В пункте раздачи еды, я взяла себе что-то похожее на кашу и чай.

Честно говоря, я думала, что завтракать мы будем стоя, но Лина как-то отыскала свободный стол.

Мы поставили свои подносы и сели.

Вот только сейчас я смогла хорошо разглядеть Русалину.

Крашенная блондинка.

Как я поняла почему "крашенная"?
Да потому что наша одноклассница, Настя Просевич, известная как "легкодоступная"и имевшая когда-то темно русый цвет волос, как только начала спать с Кириллом Владимировичем, нашим молодым физруком, узнала, что ему нравятся блонди, вот и ударила в голову ей эта мысль 'нужно перекраситься'. Только теперь её волосы уже не были такими объёмными и мягкими. Проще говоря, висели как "пакли".

Вот примерно такой эффект волос был сейчас у Лины.

Остальные части лица вроде были обычными. Маленький нос, узкие губы и...нет, всё таки не обычными, глаза у Лины, как и у наших новых знакомых, были разного цвета. Розово-синие.

- Лина, почему у тебя глаза какие-то...не такие?-спросила я наконец

Девушка подавилась от вопроса.
- Что?? Что с ними?!

Лина достала из своей сумки маленькое зеркало и посмотрела в него.
- Очень смешно, Карина, ничего там нет.
- Ну как? У тебя глаза разного цвета. Причём такого, который просто не существует в природе.
- Да-да, и, кстати, не у тебя одной.-поддержала разговор Ариша.

Лина немного подняла уголки губ.

- Я всё не могу привыкнуть, что вы память потеряли. Ладно, начну сначала.
- Было бы неплохо. - кивнула Арина
- Когда вы сюда прибыли впервые, отношение других адептов к вам было, скажем так, не очень хорошим. Я тогда поступала на первый курс в Академию и мне, как и вам, нужны были друзья. Но проблема была в том, что вы сами не очень то хотели с кем-либо ещё общаться.
- Н-даа...- протянула я. -Интересно почему?
- Вот и я не понимала вас. Вы были очень...загадочными что ли. Скрытными. Но! Я тогда подумала "Я, Русалина нара Мас, самая общительная эльфийка в Сиреневом Царстве и не могу найти с вами общий язык?"
- Стоп, стоп!- перебила Арина, - Я не ослышалась? Ты сказала 'эльфийка'?
- Ах, да.

Лина заправила передние локоны волос за ухо. И понятно почему. Ухо было острым на конец. Как у Леголаса в "Хоббите" или "Властелин колец". Даже несколько больше...может быть..

- Надо же...-только и смогла сказать я. - Значит эльфы существует?

Русалина кивнула:
- Конечно! И эльфы,и дроу,и феи, и вампиры, и оборотни, и демоны, и ангелы, и ведьмы, и маги. Их очень много. Ну, магических существ.

- А нам говорили, что сказки выдумка. Вот так и верь взрослым.-ответила Арина

- Ооо, я теперь точно уверена, что это действительно вы! В прошлый раз, когда я вам всё это рассказывала, Арина точно также отреагировала!- радостно сообщила нам Русалина.
- Дебилы не меняются. -заверила я её, отчего получила пристальный взгляд Ариши.

-Давайте вернёмся к истории.-сказала моя подруга, всё ещё смотря на меня.
-Да! Ты права! -продолжила тем временем Лина. - Ну так вот, я поставила себе цель "Во что бы то не стало, начать с вами общаться". А тут ещё подфартило так. Нам по зельеварению задали сделать практическую работу. Самое главное в ней было, это собрать нужные ингредиенты самим. Они были, в принципе, не очень сложными , но фишка в том, что с нашим профессором, по этому предмету, у вас были какие-то проблемы, вот и достались вам самые сложные ингредиенты. Я тогда и подумала, ведь это мой шанс подружиться с вами. Так как я эльфийка, а для эльфов природа самая важная часть жизни, для меня собрать любые природные ингредиенты, просто "раз плюнуть". Вот так мы и начали общаться с вами.

-Уф..-произнесла я. -Надо же...а я думала, что начать общаться с нами вообще проще простого.
-Видимо плохо думали. -согласилась Арина.

- Лина, так что с глазами то?-наконец я задала этот вопрос, мучивший меня уже третий день.
- А-а-а. С ними всё в порядке! - махнула она рукой,-  У нас на планете у всех такие глаза. А вот у вас наоборот необычные. Одинаковые, да ещё и цвета странные. Ни у кого таких нет. Ну, на нашей планете.

Мы с Ариной переглянулись и как начали угорать во всё горло.

- А я думала, что у меня самые банальные глаза! -сквозь улыбку сказала Арина
- Ага, конечно! На мои посмотри.-ответила я ей.



Отредактировано: 14.06.2023





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять