Зодиак. Потерянные знаки

Глава 5

Арина

Русалина привела нас в нужную аудиторию.
Многие студенты уже сидели на местах.

Первое, что я сделала, так это стала рассматривать всех.

Мой взгляд остановился на светловолосом молодом человеке, который пристально рассматривал меня, рассматривал мою внешность, то его взгляд падал мне на лицо, то на плечи, то он просто смотрел в глаза, я немного смутилась от этого взгляда и перевела взор на миниатюрную девушку, сидящую в самом дальнем углу аудитории. Ее глаза были устремлены буквально в никуда, завитые пряди свисали со лба, разглядывать мне ее стало скучно, и я стала дальше 'плыть' взглядом по присутствующим. Парень с густыми чёрными волосами и с едва виднеющейся бородкой мило улыбался худощавой девушке с противно блестящими скулами, будто вылила на себя вагон тональника, приправив все хайлайтером, кажется, что, если провести рукой по ее щекам,то на пальце останется слой штукатурки, эх.. и всё же они такие же люди , как те, которые живут на моей планете.

Аудитория была очень большой. Её даже можно было сравнить по размеру со школьным спортзалом.
Меня удивило количество студентов, находившихся здесь.

- Лиин, у нас такой большой курс?- поинтересовалась я.
- Нет конечно! История Совета - это общий предмет. Тут собираются все курсы.
- Значит... четвертый тут тоже присутствует?
- Значит, да

Мы с Кариной переглянулись. Думаю, в этот момент мысли у нас сошлись...Встречи с нашими новыми знакомыми не избежать.

- А вон, кстати говоря, и Никс!- сказала Русалина и указала пальцем на третий ряд.
Я начала приглядываться на указанные места, но точно понять, кто именно из студентов Никс, так и не смогла.
- Который брюнет или который... красноволосый?! - удивленно спросила я
- Ни тот, ни другой. Он сидит подальше от всех. Вон, в черной кофте.

Мы с Кариной пригляделись. Серьёзно, на другом конце аудитории, совершенно один, сидел странный человек в кофте с капюшоном. От него так и веяло чем-то тёмным и пугающим.

- И-и-и..давно он такой?.. Ну, такой отстраненный. - поинтересовалась я

Русалина развернулась к нам лицом и посмотрела прямо в глаза..:
- После расставания с Кариной...

Я посмотрела на подругу, а потом перевела взгляд на Никсона.


"М-да, если он начал так вести себя именно после расставания с Кариной, то произошло что-то очень серьезное между ними"

- Ну что, пойдёмте сядем, сейчас уже начнется урок. - сказала Лина.

Мы прошли на четвёртый ряд и сели прямо за Никсом.
Спустя пять минут в аудиторию вошёл наш преподаватель, вернее Лер Шириус Невак.
Студенты, которые ещё не успели подготовиться к уроку, быстро разбежались по своим местам. В аудитории наступила тишина. Слышались только шаги лера.
Он выглядел как типичный профессор любого Российского Вуза или Университета. Седые волосы с залысиной на затылке, пышные седые усы и, конечно же, круглые очки в толстой оправе.
Походка была у него очень смешной. Каждый его маленький шажок сопровождался небольшим прыжком. Вот поэтому создалось впечатление, будто он не идёт, а скачет.

Подойдя наконец к своему столу, он поставил свой чемоданчик и достал от туда толстую книгу.

- Итак! - начал он,- С этой недели мы с вами будем подробно изучать каждый Зодиак, состоящий в Совете.

Все студенты внимательно слушали его. Ни один человек не был занят чем-то своим. Это и поразило меня больше всего. В аудитории сидело около трёх сотен студентов и хоть бы один занимался своим делом, а не слушал преподавателя!


Нет, вы только не подумайте, что учёба мне вообще не нравится, просто непривычно как-то... Вот всё тут не так, как у меня в школе... Ну, по крайней мере, можно сделать вывод, что его лекция действительно будет очень интересной.

- Сегодня мы с вами обсуждаем Зодиак Весы. Как всем вам известно, Весы ассоциируются со справедливостью. Существует много легенд и мифов о возникновении этого Зодиака. Но, всё это лишь догадки и предположения, никто не знает правды, кроме неё самой.

- Лер Шириус, а почему она тогда не рассказывает о своём прошлом?- спросил один из студентов с первого ряда.
- Человек не должен знать всё, адепт Мэдос. У каждого Зодиака своя история и, может быть, когда-нибудь наступит тот день, когда они поделятся с нами настоящей историей. Ну а пока мы будем довольствоваться только мифами и легендами, которые у нас есть.
Что касается Весов, она была дочерью Урана и Геи и женою Зевса. Считается, что самые важные решения Зевс принимал только в присутствии Фемиды. Фемиду изображают возвышающийся на троне, в одной руке она держит меч, а в другой весы. На этих самых весах она взвешивает вину людей, подозреваемых в совершении проступков. И если вина велика и чаша весов склоняется в сторону наказания, Фемида опускает на голову осужденного свой карающий меч.

-Лер Шириус, где находятся последние три Знака Зодиака?- неожиданно задал вопрос один из студентов.

В аудитории наступила полнейшая тишина.
Наверное, об этом тут не принято говорить. Все так и уставились на этого студента.
Мы же с Кариной напряглись от того, что всё-таки знаем, кто есть два Знака.

Лер глубоко вздохнул и сказал:
- Вы задали правильный вопрос. Мы с вами должны были давно поговорить об этом...- лер Шириус на минуту задумался и продолжил речь, -Козерог, Водолей и Дева были храбрыми воинами... Надеюсь, все вы помните Мировую войну. Много жертв она унесла за собой... Во время эвакуации жителей Энканто, эти Зодиаки вложили все силы и умения, для того, чтобы задержать врага и тем самым избежать жертв. В последний момент напал один из приспешников врага, который смог перенаправить весь поток силы в другое русло... Около миллиона жителей не смогло спастись.. В том числе и эти три Знака!
- Но почему об этом молчат?- задала вопрос Русалина,- Многие преподаватели избегают этого вопроса. Что такого сверхъестественного в этом?



Отредактировано: 14.06.2023





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять