Карина
Как Только Арина ушла, я тоже решила прогуляться по Академии, а не сидеть в комнате.
- Лин, я наверное тоже пойду.
Она нахмурила брови.
- Куда? Зачем?
- Просто по Академии погуляю, а то всё-таки уже несколько дней тут обитаем, а толком не знаем где - что находится. - ответила я ей, пытаясь выглядеть так, будто я не специально решила уйти, лишь бы только с ней не находится
- А-а-а...это да...- она отвела взгляд на кровать, тяжело вздохнула, а потом снова посмотрела на меня, - Ты не сильно расстроишься, если я останусь в вашей комнате и посплю?..
- По ночам спать надо!- подколола я её и подмигнула, после быстро добавив, - Ладно, я одна прогуляюсь.
И не дав ей шанс что-либо мне ответить, я вышла из комнаты, заперев за собой дверь.
Я шла по коридору нашего спального крыла.
На самом деле, я не имела понятия, куда мне идти, поэтому решила довериться своей интуиции, и там уже посмотрим, куда я в итоге забреду.
Я уже дошла до поворота, который выходил в общий холл, как в кого-то врезалась и упала на пол.
- Блин, как же без этого.- пробормотала я сама себе и подняла голову, чтобы посмотреть на этого человека...Никсон..
Ну что ж, ирония судьбы...
Он протянул мне руку.
- Ты не ушиблась, Тесоро?
- Я Карина!- ответила я с грубой ноткой в голосе и сама встала с пола.
Дожили, парни уже имена запомнить не могут, при чем познакомились мы с ним буквально пару часов назад! Вот лучше бы ничего не говорил.
Никсон загадочно улыбнулся мне и сказал:
- Я знаю...
М-да, Русалина права была, он действительно странный какой-то.
- Куда так спешишь?- поинтересовался он
Вопрос застал меня врасплох..
- Э...вообще-то я даже не знаю, просто гуляю.
- Тогда можно я составлю тебе компанию?
- А как же Санделла?
- Мы как раз с ней попрощались.
Почему-то меня раздражала сама мысль о том, что он был с этой стервой. Но вида своего раздражения я старалась ему не показывать.
- Тогда я не против, пошли.
- Да, пошли
Мы пошли было уже в холл, но вдруг вместе остановились.
- А куда пойдем-то? - спросил Никс
А я... я рассмеялась, такая нелепая ситуация получилась. Никс подхватил мой смех и уже через секунду мы стояли как два идиота посреди пустого коридора и просто смеялись.
- Ладно, давай я возьму на себя ответственность и покажу тебе своё любимое место? - всё ещё смеясь, предложил Никсон
-А-хах-ах-ах, давай!
Он взял меня за руку. Когда наши ладони соприкоснулись , меня как будто ударило током, только не больным, нет, а очень даже приятным.
"Что это было??"
Но ответить на свой собственный вопрос я не успела, он потянул меня в холл. Что же Никс вздумал мне показать?
Арина
Я с недоверием смотрела на черноволосого человека, стоявшего передо мной.
- Вы напугали меня. - честно призналась я
Он оскалился.
- Я не хотел... Моё имя Деймон.
Я тяжело сглотнула. И с осторожность представилась:
- Я Арина.
Он кивнул.
- Чем я могу быть тебе полезен, Арина?
- А... - я ведь даже не знала, за чем я сюда пришла, - Я бы хотела узнать больше о Знаках Зодиака. - сказала первое, что пришло на ум.
Деймон удалился и уже через секунду стоял с книгой в руках. Как-то он быстро её нашел, будто знал, что я приду и попрошу именно об этом. К своему огорчению, продолжить эту мысль я не успела.
Деймон протянул мне книгу, смотря мне прямо в глаза.
Цвет его глаз был настолько черным, будто смотришь в бездну.
Однако его черты лица были мне смутно знакомы.
" Я опять накручиваю себе" - произнесла я в голове и забрала книгу из рук Деймона.
- Спасибо...
- Ещё увидимся, Арина. - попрощался со мной этот 'библиотекарь'
Больше меня ничего в библиотеке не держало, да и сама я не горела желанием тут оставаться. Я быстро покинула это место.
Уже в холле я столкнулась с Кариной, она была не одна, а с Никсом.
О, надо же... быстро она.
- Привет, ребят, куда идёте?
Они меня не сразу заметили.
- О, Арина, привет. - поздоровался Никсон
Карина покраснела и отодвинулась от Никса.
Что же это, неужели Карине наконец понравился мальчик. Причем не придурок какой-то, типа элиты нашей школы, а действительно хороший юноша.
" Надо же, человека только сегодня встретила, а уже знаю, что он хороший, и Карине замечательно подходит".
- Я собирался показать Карине Академию, но ты можешь составить нам компанию.- с этими словами он подошел к Карине и обнял её за плечи.
Меня опять начало колотить и я увидела видение, второе за день!!!
" ... В другой комнате слышны голоса. Крики. Я подхожу к двери и немного её приоткрываю, чтобы узнать, что же там происходит.
Д-а-а-а... Думаю, мне скоро моя большая любопытность аукнется... Но не посмотреть я не могла...
В комнате были Карина и Никсон...
Он пытался её обнять, но она вырывалась из его рук и плакала.
- Как ты мог?! - кричала она. - Не трогай меня!!!
Она всё-таки смогла вырваться.
- Тесоро, выслушай меня! Не было другого выхода у меня!
Она дала ему пощёчину и зло сказала:
- Больше никогда не называй меня Тесоро! НИКОГДА!
Карина отвернулась от него и побежала к выходу из этой комнаты. К слову, именно в ту дверь, за которой стояла я ... подслушивала.
Пора валить!
Я быстро отошла от двери, но вот спрятаться было некуда.
"Да, молодец, Арина! Почему бы не спалиться перед подругой в тот момент , когда ей нужна моя поддержка".
Но к моему счастью, Карина вылетела из комнаты, и, не заметив меня, побежала по коридору в противоположную сторону..."
Я вернулась в настоящее.
Правда уже не стоя на своих ногах, а беспомощно вися на руках Никсона.
#115040 в Любовные романы
#35761 в Любовное фэнтези
#19826 в Попаданцы
#14928 в Попаданцы в другие миры
первая любовь, академия магии, попаданец
16+
Отредактировано: 14.06.2023