Зодиак. Потерянные знаки

Глава 8

Карина

- Что это за темноволосый парень рядом с магистром? - шепотом спросила я
- Это наш библиотекарь, - так же прошептала Арина, - Он сегодня мне книгу давал.

Никсон с недоумением посмотрел на Арину.
- Это он сказал тебе, что является библиотекарем?- спросил он у неё.
- Ну, да..

- Это не так? - поинтересовалась я, хотя по его взгляду, ответ был очевиден.

Никсон секунду посмотрел на нас с Ариной и ответил:
- Деймон помощник Королевы Зла - Эдиты...
- Это что-то вроде её погоняла? - спросила я, пытаясь разузнать, кто дал Эдите такой статус - "Королева Зла"

Арина весело хмыкнула от моего вопроса.

- Чего-чего?- переспросил Никс, не принимая во внимания смех Арины

- Э, - "как бы ему это объяснить то?" - почему её называют Королевой Зла?
- Потому что она полностью подтвердила это звание своей бессердечностью, жестокостью и стремлением принести всем боль и страдание. - ответил мне Никс.

Его глаза потемнели, а лицо стало хмурым

Я лишь тяжело вздохнула и снова перевела взгляд на Деймона и Кайлона. Они о чем-то говорили, но мы не слышали их. Впрочем, лицо Кайлона явно намекало на то, что разговор у них не совсем дружелюбный. Они спорили. Только вот интересно, о чем...

- Подожди, так ты разговаривала с этим Деймоном?- неожиданно спросила я Арину
- Да, сегодня утром, когда Рован отвел меня в библиотеку, я там встретили Деймона.

- Что же он забыл в нашей Академии? - скорее себе, чем нам, задал вопрос Никс

Тут меня озарила мысль.

- Нам утром Русалина говорила, что был украден артефакт, который должен был вернуть нам память...

Все взгляды устремились на меня.

- Ты думаешь, это был Деймон?- спросила Арина

- Может быть, - я снова посмотрела на двух, горячо спорящих, мужчин, - Вот знаете, только сейчас подумала, а что Магистр Кайлон делает с этим помощником Эдиты???

В Арининых глазах я прочла понимание моего вопроса.

- Ты что-нибудь знаешь об их связи друг с другом?- спросила она Никса

Он лишь покачал головой:
- Я раньше никогда не видел, чтобы эти двое вообще стояли рядом, не то что бы разговаривали.

Я снова посмотрела на мужчин. Тут Кайлон ударил Деймона по лицу, развернулся и ушел. Деймон постоял около десяти секунд и пошел за ним.

Мы простояли в молчании еще какое-то время.

- Ты знаешь, как выглядит этот артефакт?- спросила я Никса, тем самым нарушая наше молчание

Он чуть прикусил нижнюю губу.
Этот жест показался мне таким милым и таким ... родным...  Господи, а его божественные губы так и притягивали к себе внимание.

Я снова услышала смешок со сторону Арины. Видимо, моё пристальное внимание не осталось незаметным. Я бросила на нее сердитый взгляд, а когда снова посмотрела на Никсона, увидела, что от этого сексуального жеста не осталось и следа.

" Ну спасибо, подруга!"

- Нам на артефологии рассказывали про подобные артефакты.- задумчиво ответил Никс, - Обычно они выглядят как сфера. Но используются крайне редко, и то по разрешению Совета Двенадцати.

- Значит, было веская причина его украсть. - сделала я вывод
- Наверное, у нас в памяти хранится очень важная информация.- согласилась Арина, - Только какая?

- Королева молодец, но она не учла одного...- сказал Никс, мы с Ариной с удивлением посмотрели на него, он поднял на нас взгляд, - С вами все время был я, значит мы вместе сможем ее одолеть.

На устах Никса играла победная улыбка. 

"Хотя какая это может быть еще победа? Нам столько всего придется самим всё вспомнить и узнать. И в первую очередь понять, кому можно доверять, а кому нет."

"Хм... начнём,пожалуй, с того,чтобы всё-таки выяснить, кем мы на самом деле являемся друг другу."

"Я чувствовала, что Никсон что-то нам не договаривает, а значит доверять я пока могу только Арине."

Эдита

- Моя Королева! - услышала я голос у себя за спиной.

Я обернулась. Предо мной предстал  мой верный помощник. Деймон.

Его лицо сочетало в себе красоту и мрачность. Если бы я была маленькой наивной влюбленной девочкой, я бы подарила ему весь этот мир.

" Как смешно думать об этом. Ведь совсем недавно я также придерживалась этой точки зрения. Или это было давно.."

- Я отдал книгу девчонке.

Я глубоко вздохнула.
Наконец- то она узнает истинную причину своего существования.

- Ты узнал, где находится фолиант?
- Нет, моя Королева.

Я резко обернулась на него.
- Ты забыл на каких условиях ты служишь у меня? Хочу тебе напомнить: беспрекословное подчинение или смерть твоего близкого человека!
- Я помню...- Деймон опустил свое помрачневшее лицо.

- Ты в последнее время часто меня подводишь. Твое сердце у меня, и мне ничего не стоит, стереть его в порошок.  А теперь ответь мне, что для тебя твоя жизнь?

Деймон поднял на меня свой потускневший взгляд.
- Это служение вам, моя Королева.

Я слегка наклонила голову влево.

- А что для тебя жизнь твоего брата?

Растерянность - вот что было в данную минуту, в данную секунду на лице Деймона.

- Он предал вас, значит предал меня...

- Ты бы хотел разорвать связь с ним, и избавиться от этой тяжелой ноши, связи Близнецов?- спросила я его.

- Я...я

Я рассмеялась. Но в миг мое лицо помрачнело.

- Когда фолиант будет у меня, ты потеряешь вашу связь! Ты освободишься от своего брата, и он наконец поплатится за всё, что причинил...Ты хочешь этого?

Резко вскинув свою голову, Деймон посмотрел на меня. Смелый поступок, но глупый.

- Как бы то не было, он мой брат и я его люблю...- его голос дрожал, хоть он и старался этого не показывать.

Меня окружила тьма. Мои глаза налились кровью.

Ооо, я знала, какое впечатление сейчас производил мой вид.



Отредактировано: 14.06.2023





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять