Арина
Сегодня встала раньше нашего "любимого" будильника.
Ну неужели это произошло! Не знаю, что сегодня со мной такое, видимо повлияла новость о первой паре. Ох, как-то не очень горю желанием посетить столь "интересный" урок."
Карина еще спала.
"Ну ладненько, тогда в душ я первая!"
Освежающий душ в начале дня, вот чего мне не хватало столько времени!
Моя подруга уже проснулась, когда я приняла все водные процедуры и вышла из ванной комнаты
-Доброе утро, красотка! - поприветствовала я её
Она зевнула, потянулась, встала и пошла ванную, никак не обращая внимание на мои слова
- Эй, подруга!- позвала я Карину.
Только потом она посмотрела на меня сонным взглядом.
Ясно, до конца ещё не проснулась.
-Что?- спросила она
- Да всё-всё, иди куда шла.- улыбнулась я ей
Карина с недоумением посмотрела на меня.
- Я всегда знала, что с тобой что-то не так. - сказала она мне и скрылась за дверью ванной комнаты.
- М-даа, Карину утром лучше вообще не тревожить. - пробубнила я себе
Тут комнату заполнила музыка. На этот раз мелодия была гораздо приятнее. Что-то похожее на Антонио Вивальди из его "Времён года". Хотя, вряд ли это они, не наша планета все-таки. Потом при встрече с Русалиной спрошу, что за репертуар и кто подбирает его, ибо под эту музыку вставать гораздо приятнее, чем под вчерашнее.
Я быстренько надела свою форму. К слову, она состояла из фиолетовой юбки в клетку и под этот же цвет рубашка с эмблемой Академии, а точнее её инициалами АМН, которые нашиты на круг, я так понимаю, данный круг это и есть наша планета - Энканто. Почему именно фиолетовый цвет? Я не знаю, но вроде флаг нашей Академии Магических наук именно в этом тоне и выполнен.
В нашем гардеробе висел ещё сарафан такого же цвета и, на удивление, чёрная мантия. Так сказать, по-литераторски: "Чёрный луч, в фиолетовом царстве". Не очень мне симпатизирует данный цвет. Ну извините!
Карину я решила не ждать, первые пары у нас всё равно разные. Так как она всё еще в душе, лучше я быстро схожу в столовую позавтракаю, а потом на пару. Не очень мне хотелось туда опоздать.
Я постучалась в дверь ванны, чтобы предупредить Карину о своих планах.
-Что?! - услышала я голос с той стороны
- Карин, я в столовую, не теряй меня, встретимся на паре у лера Шириуса!- крикнула я ей, чтоб она услышала
- Подруга называется! Хорошо, иди!
И я с чистой совестью пошла на завтрак. Русалины в столовой не было, поэтому пришлось сидеть в одиночестве, хотя оно долго не продлилось.
- Доброе утро! - подсел ко мне Баш. Один.
Я оторвалась от своей еды.
- И тебе того же. - промямлила я
- А где Карина, вы что, поссорились?
- Не-а, просто она капуша, а я уже собралась, и пары у нас разные. - ответила я, продолжая завтракать
- А, у тебя сейчас Боевая магия?
- Она самая.
- Удачи, надеюсь нормально всё будет.- сказал Баш
Что-то не нравится мне его тон, и вот это "удачи"
- Что не так? - протянула я
- Да Рован вчера какой-то злой пришёл, сам на себя не похож. Ну, я так понял, это из-за тебя.- повёл плечами он
- Ты такого плохого мнения обо мне? - немного усмехнулась я. - Почему ты решил, что это из-за меня? Вы говорили с ним?
- Нет, но раньше он приходил в таком настроении только после ссоры с тобой.
Так-так, вот это уже интересно.
- Ого, и ... часто мы с ним ссорились?- поинтересовалась я
- Ну...чем ближе наступал тот момент, когда вы должны были уйти, тем чаще.
- А причины? Ты знаешь?
- Не-а, он не делился этим со мной, но я предположу, это что-то личное, между вами. Вы меньше виделись и ...
- Что и? - перебила я Баша
- Ты проводила чаще время с Магистром Кайлоном. -он как-то поджал губы, наверное ему не очень хотелось говорить об этом.
Перед моими глазами возникла сцена с того кабинета, где я и Кайлон... Нет-нет, не хочу, чтобы это было правдой...
Неожиданно столовую наполнил звон из ниоткуда. Я недоуменно посмотрела на Баша.
- Это звонок на пары. - прокомментировал он
- Что?! Блин! - вскрикнула я,вставая из-за стола, но остановилась. Черт, я совсем не помню, где находится стадион!
- Беги прямо по коридору, потом второй поворот налево и выйдешь на стадион. - ответил Баш, похоже мой взгляд сам за себя спросил. Я также молча поблагодарила парня и со всех ног побежала в указанном направлении.
Слава Богу я не заблудилась и сразу нашла раздевалки, там как раз была дверь - выход на стадион.
В женской раздевалке почти никого не осталось, кроме девочки с моего курса. Даже имя не знаю, стыдно.
В помещении было уйма шкафчиков, фиолетовых! И до меня только сейчас дошло, у меня же нет формы.
Та девочка подошла ко мне.
- Я Милена. Вся твоя форма в восьмом шкафчике. - представилась она и оказала мне безмерную помощь
- О, спасибо, я Арина. - искренне поблагодарила я её
- Я знаю как тебя зовут, лучше поторопись, Рован не любит, когда опаздывают.- сказала Милена и ушла.
Ага, меня он теперь не любит вдвойне, надо бы поторопиться. Так- с восьмой шкафчик, где же ты.
В целом вся раздевалка напоминала типичную американскую раздевалку, которую показывают в подростковых фильмах.
" Вот и ты, восьмой шкафчик, я нашла тебя!" - обрадовалась я находке. Блин, он запаролен. Ну почему начало дня было спокойным, а сейчас?
" Арина, думай, что могло прийти в твою голову, когда ты придумывала пароль?"
Первое, что пришло на ум, это дата рождения.
Вводим, 22.01, и да, это победа! Дверь шкафчика отворилась. "Какая я умная была. Такой пароль придумала."
Там лежала футболка, шорты и кроссовки. И знаете что? Не фиолетового цвета, а черно- серого, нормально, сойдет.
Я быстро, как могла, переоделась, заплела хвостик, положила свои вещи в шкафчик и побежала на стадион.
#114885 в Любовные романы
#35700 в Любовное фэнтези
#19808 в Попаданцы
#14908 в Попаданцы в другие миры
первая любовь, академия магии, попаданец
16+
Отредактировано: 14.06.2023