Зодиак. Потерянные знаки

Глава 9

Арина

Сегодня встала раньше нашего "любимого" будильника. 

Ну неужели это произошло! Не знаю, что сегодня со мной такое, видимо повлияла новость о первой паре. Ох, как-то не очень горю желанием посетить столь "интересный" урок."

Карина еще спала. 

"Ну ладненько, тогда в душ я первая!"

Освежающий душ в начале дня, вот чего мне не хватало столько времени!

Моя подруга уже проснулась, когда я приняла все водные процедуры и вышла из ванной комнаты

-Доброе утро, красотка! - поприветствовала я её

Она зевнула, потянулась, встала и пошла ванную, никак не обращая внимание на мои слова

- Эй, подруга!- позвала я Карину.

Только потом она посмотрела на меня сонным взглядом. 

Ясно, до конца ещё не проснулась.

-Что?- спросила она

- Да всё-всё, иди куда шла.- улыбнулась я ей

Карина с недоумением посмотрела на меня.

- Я всегда знала, что с тобой что-то не так. - сказала она мне и скрылась за дверью ванной комнаты.

- М-даа, Карину утром лучше вообще не тревожить. - пробубнила я себе

Тут комнату заполнила музыка. На этот раз мелодия была гораздо приятнее. Что-то похожее на Антонио Вивальди из его "Времён года". Хотя, вряд ли это они, не наша планета все-таки. Потом при встрече с Русалиной спрошу, что за репертуар и кто подбирает его, ибо под эту музыку вставать гораздо приятнее, чем под вчерашнее.

Я быстренько надела свою форму. К слову, она состояла из фиолетовой юбки в клетку и под этот же цвет рубашка с эмблемой Академии, а точнее её инициалами АМН, которые нашиты на круг, я так понимаю, данный круг это и есть наша планета - Энканто. Почему именно фиолетовый цвет? Я не знаю, но вроде флаг нашей Академии Магических наук именно в этом тоне и выполнен.

В нашем гардеробе висел ещё сарафан такого же цвета и, на удивление, чёрная мантия. Так сказать, по-литераторски: "Чёрный луч, в фиолетовом царстве". Не очень мне симпатизирует данный цвет. Ну извините!

Карину я решила не ждать, первые пары у нас всё равно разные. Так как она всё еще в душе, лучше я быстро схожу в столовую позавтракаю, а потом на пару. Не очень мне  хотелось туда опоздать.

Я постучалась в дверь ванны, чтобы предупредить Карину о своих планах.

-Что?! - услышала я голос с той стороны

- Карин, я в столовую, не теряй меня, встретимся на паре у лера Шириуса!- крикнула я ей, чтоб она услышала

- Подруга называется! Хорошо, иди!

И я с чистой совестью пошла на завтрак. Русалины в столовой не было, поэтому пришлось сидеть в одиночестве, хотя оно долго не продлилось.

- Доброе утро! - подсел ко мне Баш. Один.

Я оторвалась от своей еды.

- И тебе того же. - промямлила я

- А где Карина, вы что, поссорились?

- Не-а, просто она капуша, а я уже собралась, и пары у нас разные. - ответила я, продолжая завтракать

- А, у тебя сейчас Боевая магия?

- Она самая.

- Удачи, надеюсь нормально всё будет.- сказал Баш

Что-то не нравится мне его тон, и вот это "удачи"

- Что не так? - протянула я

- Да Рован вчера какой-то злой пришёл, сам на себя не похож. Ну, я так понял, это из-за тебя.- повёл плечами он

- Ты такого плохого мнения обо мне? -  немного усмехнулась я. - Почему ты решил, что это из-за меня? Вы говорили с ним?

- Нет, но раньше он приходил в таком настроении только после ссоры с тобой.

Так-так, вот это уже интересно.

- Ого, и ... часто мы с ним ссорились?- поинтересовалась я

- Ну...чем ближе наступал тот момент, когда вы должны были уйти, тем чаще.

- А причины? Ты знаешь?

- Не-а, он не делился этим со мной, но я предположу, это что-то личное, между вами. Вы меньше виделись и ...

- Что и? - перебила я Баша

- Ты проводила чаще время с Магистром Кайлоном. -он как-то поджал губы, наверное ему не очень хотелось говорить об этом.

Перед моими глазами возникла сцена с того кабинета, где я и Кайлон... Нет-нет, не хочу, чтобы это было правдой...

Неожиданно столовую наполнил звон из ниоткуда. Я недоуменно посмотрела на Баша.

- Это звонок на пары. - прокомментировал он

- Что?! Блин! - вскрикнула я,вставая из-за стола, но остановилась. Черт, я совсем не помню, где находится стадион!

- Беги прямо по коридору, потом второй поворот налево и выйдешь на стадион. - ответил Баш, похоже мой взгляд сам за себя спросил. Я также молча поблагодарила парня и со всех ног побежала в указанном направлении.

Слава Богу я не заблудилась и сразу нашла раздевалки, там как раз была дверь - выход на стадион.

В женской раздевалке почти никого не осталось, кроме девочки с моего курса. Даже имя не знаю, стыдно.

В помещении было уйма шкафчиков, фиолетовых! И до меня только сейчас дошло, у меня же нет формы.

Та девочка подошла ко мне.

- Я Милена. Вся твоя форма в восьмом шкафчике. - представилась она и оказала мне безмерную помощь

- О, спасибо, я Арина. - искренне поблагодарила я её

- Я знаю как тебя зовут, лучше поторопись, Рован не любит, когда опаздывают.- сказала Милена и ушла.

Ага, меня он теперь не любит вдвойне, надо бы поторопиться. Так- с восьмой шкафчик, где же ты.

В целом вся раздевалка напоминала типичную американскую раздевалку, которую показывают в подростковых фильмах.

" Вот и ты, восьмой шкафчик, я нашла тебя!" - обрадовалась я находке. Блин, он запаролен. Ну почему начало дня было спокойным, а сейчас?

" Арина, думай, что могло прийти в твою голову, когда ты придумывала пароль?"

Первое, что пришло на ум, это дата рождения.

Вводим, 22.01, и да, это победа! Дверь шкафчика отворилась. "Какая я умная была. Такой пароль придумала."

Там лежала футболка, шорты и кроссовки. И знаете что? Не фиолетового цвета, а черно- серого, нормально, сойдет.

Я быстро, как могла, переоделась, заплела хвостик, положила свои вещи в шкафчик и побежала на стадион.



Отредактировано: 14.06.2023





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять