Зодиак. Потерянные знаки

Глава 10

Арина

***

- Добрый день, моя Донсея!- поздоровался со мной Кайлон и нежно поцеловал в губы.

- Я так скучала по тебе. - улыбнулась я ему в ответ

Он был прекрасен как никогда. Аполлон в моих глазах. Волосы Кайлона как обычно находились в беспорядке, но я любила их. Мне нравилось смотреть на них, когда он сидел рядом со мной, мне нравилось перебирать их, когда он лежал на моей груди, мне нравилось запускать в них пальцы, когда он целовал меня в губы.

- Ты поговорил с отцом? - задала я вопрос, о котором думала последний месяц.

Мужчина немного отстранился от меня и прикрыл глаза.

- Донсея...- начал было он

- Почему? Что опять не так? Скажи мне правду, Кайлон. Я же вижу, тут есть что-то еще. - прошептала я.

Он немного покосился и взял меня за руку.

- Ты такая красивая... -он снова посмотрел на меня. - Я...я...Ты помнишь тот день, когда мы познакомились?

Я немного опешила, вопрос был очень неожиданный.

- Д-да. - неуверенно произнесла я, всё еще не понимая, к чему ведёт Кайлон

- Тот день стал переломным в моей жизни, я понял, что ты та, кому я хочу подарить весь мир. Вот так, очень просто. Я никогда не думал, что смогу так легко потерять голову от девушки, которую на тот момент даже не знал, в тот день я оказался полностью в твоей власти.- он провел большим пальцем по моим губам. Его глаза, такие родные и любимые глаза, были полны боли и печали.

- Ты забрал мое сердце. Оно принадлежит тебе...- прошептала я

- Мне так жаль, Донсея...

Я непонимающе посмотрела на него, а он резко отстранился от меня на три шага. И в этот момент я поняла, между нами как будто внезапно появилась огромная пропасть, а мы оказались на разных берегах.

- Мне принадлежит другая девушка. -сказал Кайлон холодным, ледяным голосом. - Девушка, которая подходит мне и моему статусу, и у нас с тобой...у нас с тобой ничего не получится.

Он еще раз, в последний раз, посмотрел на меня своими зелёно-черными глазами, такими родными, и отвернулся, отвернулся, чтобы уйти.

В этот момент весь мой мир перестал существовать, моё сердце было растоптано человеком, которого я любила больше всего на свете.

А ведь он даже и не узнал, кто я такая на самом деле...

***

Я проснулась от сильной боли в груди.

Дышать было очень сложно.

"Что это было? Очередное воспоминание?"

Я как могла дошла до ванной комнаты и умылась. Мне пришлось опереться на раковину, чтобы восстановить свое дыхание.

"Неужели это было моё воспоминание?"

Вопросы мучили меня. Я подняла взгляд на своё отражение в зеркале. Моё лицо уже не выглядело так, как еще буквально неделю назад. Я выглядела повзрослевшей.

Впервые за всё время, проведённое тут, я задумалась о том, как там мои родители, мои друзья. Как они там? Все наверное думают о пропавших без вести девушках и строят разные догадки. Городок у нас не такой уж и большой, такое бы событие не оставили без внимания. Как же сейчас хотелось вернуться обратно, в одиннадцатый класс, к ЕГЭ.

"Хотя, насчет последнего я не уверена"

Мой живот заурчал, обращая на себя внимание. Нужно срочно что-то съесть.

В комнате на столе лежал пакет с едой.

"Все-таки Карина сходила в столовую" -подумалось мне.

Мысленно поблагодарив её, я принялась за трапезу.

Стук в дверь прервал меня. Пришлось оторваться от еды, чтобы дойти до двери.

- Так-с, и кто же там ... -сказал я сама себе под нос, взяв ручку двери. Там стоял Никс. -О, привет!

- Привет, Арин, как самочувствие?

- Да, всё хорошо.

- Это отлично! - улыбнулся он своей красивой улыбкой с ямочками. - А ты не знаешь, где Карина?

- О, она же на парах должна быть.- ответила я, переминаясь с ноги на ногу

- Оу, надолго же ты выпала из мира, сейчас уже вечер, все пары закончились часов 5 назад.

- Ого, тогда я не знаю, где она, я только проснулась и не видела ее.

По его взгляду было понятно, он немного расстроился.

- Хорошо, я тогда пойду...

Он уже собирался уходить, но я остановила его, положив руку на его плечо.

- Никс, мы можем поговорить?

- А, да, конечно.

Я пропустила его в комнату.

- Будешь есть что-нибудь, у меня тут немного еды осталось, Карина сегодня со столовой принесла. - предложила я ему

- Нет, спасибо, я как раз перекусил перед тем, как сюда прийти.

Никсон прошел к кровати и присел.

- Хорошо, тогда сразу к делу. Ты знаешь, кто такая Донсея?

Он немного задумался, а потом вдруг его глаза вспыхнули.

- Это дочь Королевы Марии и Короля Ховена, правителей второго континента - Суэло. Она была наследной принцессой трона, но произошел несчастный случай, ходили слухи, что она отправилась в путешествие на Айри и там попала под шквал сильных ветров.

- Ты думаешь, это правда?

- Я ничего не думаю, для меня это чужое королевство, я не придавал этому никакого значения. - пожал он плечами. - А зачем ты спрашиваешь это?

- Скажи, в способностях моего Знака входит там всякое ... ну, как бы это сказать ... предсказание? - я очень хотела спросить как бы невзначай, в стиле "lady top secret", а-ля "осторожные" вопросы.

- Ты что-то видишь? - поинтересовался он

- Ну-у-у, можно и так сказать. - протянула я

- Что же ты видела?

- Я видела Магистра Кайлона и эту Донсею, точнее, я как бы была этой девушкой.

Никс задумчиво опустил взгляд. Про другие воспоминания я решила не упоминать, пусть это пока останется в секрете.

- Я даже не знаю,что сказать, ты уверена, что это он был? Не помню, чтобы Кайлон вообще посещал Суэго. Но, опять же, я не сильно этим то интересовался.

- Да, я уверена,что это он. Я видела его также близко, как сейчас тебя.

Сидели мы действительно рядом и достаточно близко, наши колени касались друг друга.



Отредактировано: 14.06.2023





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять