Зодиак. Потерянные знаки

Глава 11

Автор

Совет Двенадцати сидел за своим круглым столом в том порядке, который следует по созвездиям.

Овен, Телец, Близнецы, Рак, Лев, *Дева*, Весы, Скорпион, Стрелец, *Козерог*, *Водолей*, Рыбы.

Каждый раз, когда они так собирались за одним столом, чтобы обсудить важные вещи, в внутри души у Зодиаков была глубокая печаль по потерянным Знакам. Свободные места за столом болью отзывались в их сердцах. Но при всём этом они знали, что скоро Совет снова будет полон.

- Где Телец? - спросил Скорпион

- Она на своём континенте, помогает Королю и Королеве привести в порядок неулаженные вопросы, - ответил ему Рак, а после добавил, - скоро бал четырех континентов. 

- Хорошо. - кивнул Скорпион

- Орион, - подала голос Фемида, Скорпион обратил на неё внимание. - Телец, она в плохом состоянии... Её жизненные силы на исходе.

Орион прикрыл глаза и глубоко вздохнул. Это должно было произойти, рано или поздно, но должно было. Телец умирала. Ей не хватает сил для поддержания Суэло.

- Что мы будем делать? - спросил Лев

- Все мы понимаем, что нашим неполным Советом мы не решим проблему. - сказал Стрелец.- Нужно принимать меры. Что там с Водолеем и Козерогом?

- Ты предлагаешь ввести их в Совет? - удивился Рак

- Не думаю, что на данный момент это хорошая идея. - подал голос один из Близнецов

- На данный момент?! - взбунтовался Овен. - На данный момент у нас умирает континент Земли, а Айри скоро вообще перестанет существовать из-за Эдиты! У нас огромные проблемы, если мы их не решим, то всей планете конец!

- Тогда что ты предлагаешь?! Ввести в Совет двух непутевых девчонок? Они совсем не знают о планете, что уж тут говорить о Совете! - с агрессией ответил Близнец, но брат положил ему руку на плечо, как бы успокаивая

- Перестаньте! - недовольно вскрикнул Скорпион. - Да, проблемы у нас колоссальные и их надо решать. Фемида, будет ли правильным решением принять в Совет двух Знаков? - обратился он к Весам.

Она с тревогой посмотрела на него.

- Я могу воспользоваться своим кулоном, но если тебе интересно моё личное мнение, то оно таково - я не против принять девушек в Совет, но чуть позже. Как вам, если им ускорить курс обучения в Академии, и заниматься с ними лично? - предложила Весы

- Ты говоришь дельные вещи и без своего кулона, Фемида.- улыбнулся Скорпион.

Было всегда странно смотреть на него, когда он улыбался. Все Зодиаки - Боги, и их красота божественна.

Но красота Скорпиона сочетала в себе одновременно жестокость, твердость и неподдельную искренность и уверенность.

- И каким образом мы ускорим процесс образования?- удивился Рак

- Предлагаю предоставить им нужную литературу из нашей библиотеки. - заговорил Лев

Большинство закивали, соглашаясь со Львом.

- Тогда решено, предоставим им всё необходимое. Стрелец, свяжешься потом с ректором Академии и переговоришь данный вопрос. - решил Скорпион.

- Будет сделано. - спокойно ответил он

- А что со сферой? Её так и не удалось забрать у Эдиты?- спросил Рак

Скорпион мрачно покачал головой.

- Но, Орион, третий Знак 

Дева. - начала говорить одна из Рыб. - Где нам искать её? Ты же понимаешь, что она нам тоже важна! Без неё нам не получится одолеть Эдиту, как сказано в том пророчестве.

- Мои Звёзды ведут активный поиск. - с угрюмостью ответил Скорпион. - Но, к сожалению, безрезультатно.

В зале наступило молчание. Понимание того, что Совет не сможет править с полной мощью без одного любого Знака, было абсолютно у каждого.

- Предоставим пока этот вопрос судьбе, как бы трудно не было это признавать, но сейчас нужно обратить внимания на наш предстоящий бал. Мы должны объединить силы и помочь Тельцу, хоть на некоторое время, но поддержать Суэло.

Карина

- Доброе утро, адепты! - от громкого голоса в нашей комнате, я проснулась. На соседней кровати в точно таком же состоянии шока и неожиданности сидела Арина. - Началась неделя по подготовлению к балу четырех континентов! А это значит, что нужно приложить все свои силы, чтобы попасть в список приглашенных гостей. Как обычно будут отобраны десять лучших адептов, которые поедут в Академию Санадор на торжество. Поэтому упорство, упорство и еще раз упорство! Всем удачи!

После слов ректора снова заиграла наша утренняя музыка.

Я посмотрела на Арину, а она на меня.

- Ну что? Будем упорствовать ради этого бала? - смешливо спросила она сонным голосом

- Конечно! Мне вчера Русалина сказала, что там съезжается вся элита планеты, включая самих Знаков.

Глаза Арины расширились, видимо до этого момента она совсем не представляла себе, что это такое.

- Серьезно?! Тогда тебе нужно поднапрячься! - заговорила она

- Почему только мне?

- Потому что тебе придется полюбить Целительство и её учителя, так как с прогулами тебе в список не попасть. -язвительно выдала Арина

" Блин, моя " любимая " химия, нужно будет найти с тобой общий язык"

- А тебе придется пробежать все те круги, которые даст тебе Рован. - подколола я в ответ

Арина нахмурила лоб. А я в ответ показала ей язык и побежала в ванную.

Сделав все водные процедуры, я вернулась в комнату. Там меня ждала не только Арина, но и Русалина.

- Доброе утро!- поздоровалась я

- Привет!- радостно ответила она.

-Что там с подготовкой к балу в твоем Волунтарье?

Арина с недоумением посмотрела на меня. Мне пришлось жестами показывать а-ля потом всё расскажу.

- Там сейчас последняя ступень подготовки началась! Вчера видела список гостей! Приедет сам принц Фулгенцио! - восторженно вскрикнула она

- Кто? - не поняла Арина

- Ты не знаешь, кто такой Фулгенцио?! - очень сильно удивилась Лина

- Это наследный принц первого континента Фуэго, нам вчера на Географии рассказывали. - пояснила я вместо Лины



Отредактировано: 14.06.2023





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять