Автор
Совет Двенадцати сидел за своим круглым столом в том порядке, который следует по созвездиям.
Овен, Телец, Близнецы, Рак, Лев, *Дева*, Весы, Скорпион, Стрелец, *Козерог*, *Водолей*, Рыбы.
Каждый раз, когда они так собирались за одним столом, чтобы обсудить важные вещи, в внутри души у Зодиаков была глубокая печаль по потерянным Знакам. Свободные места за столом болью отзывались в их сердцах. Но при всём этом они знали, что скоро Совет снова будет полон.
- Где Телец? - спросил Скорпион
- Она на своём континенте, помогает Королю и Королеве привести в порядок неулаженные вопросы, - ответил ему Рак, а после добавил, - скоро бал четырех континентов.
- Хорошо. - кивнул Скорпион
- Орион, - подала голос Фемида, Скорпион обратил на неё внимание. - Телец, она в плохом состоянии... Её жизненные силы на исходе.
Орион прикрыл глаза и глубоко вздохнул. Это должно было произойти, рано или поздно, но должно было. Телец умирала. Ей не хватает сил для поддержания Суэло.
- Что мы будем делать? - спросил Лев
- Все мы понимаем, что нашим неполным Советом мы не решим проблему. - сказал Стрелец.- Нужно принимать меры. Что там с Водолеем и Козерогом?
- Ты предлагаешь ввести их в Совет? - удивился Рак
- Не думаю, что на данный момент это хорошая идея. - подал голос один из Близнецов
- На данный момент?! - взбунтовался Овен. - На данный момент у нас умирает континент Земли, а Айри скоро вообще перестанет существовать из-за Эдиты! У нас огромные проблемы, если мы их не решим, то всей планете конец!
- Тогда что ты предлагаешь?! Ввести в Совет двух непутевых девчонок? Они совсем не знают о планете, что уж тут говорить о Совете! - с агрессией ответил Близнец, но брат положил ему руку на плечо, как бы успокаивая
- Перестаньте! - недовольно вскрикнул Скорпион. - Да, проблемы у нас колоссальные и их надо решать. Фемида, будет ли правильным решением принять в Совет двух Знаков? - обратился он к Весам.
Она с тревогой посмотрела на него.
- Я могу воспользоваться своим кулоном, но если тебе интересно моё личное мнение, то оно таково - я не против принять девушек в Совет, но чуть позже. Как вам, если им ускорить курс обучения в Академии, и заниматься с ними лично? - предложила Весы
- Ты говоришь дельные вещи и без своего кулона, Фемида.- улыбнулся Скорпион.
Было всегда странно смотреть на него, когда он улыбался. Все Зодиаки - Боги, и их красота божественна.
Но красота Скорпиона сочетала в себе одновременно жестокость, твердость и неподдельную искренность и уверенность.
- И каким образом мы ускорим процесс образования?- удивился Рак
- Предлагаю предоставить им нужную литературу из нашей библиотеки. - заговорил Лев
Большинство закивали, соглашаясь со Львом.
- Тогда решено, предоставим им всё необходимое. Стрелец, свяжешься потом с ректором Академии и переговоришь данный вопрос. - решил Скорпион.
- Будет сделано. - спокойно ответил он
- А что со сферой? Её так и не удалось забрать у Эдиты?- спросил Рак
Скорпион мрачно покачал головой.
- Но, Орион, третий Знак
Дева. - начала говорить одна из Рыб. - Где нам искать её? Ты же понимаешь, что она нам тоже важна! Без неё нам не получится одолеть Эдиту, как сказано в том пророчестве.
- Мои Звёзды ведут активный поиск. - с угрюмостью ответил Скорпион. - Но, к сожалению, безрезультатно.
В зале наступило молчание. Понимание того, что Совет не сможет править с полной мощью без одного любого Знака, было абсолютно у каждого.
- Предоставим пока этот вопрос судьбе, как бы трудно не было это признавать, но сейчас нужно обратить внимания на наш предстоящий бал. Мы должны объединить силы и помочь Тельцу, хоть на некоторое время, но поддержать Суэло.
Карина
- Доброе утро, адепты! - от громкого голоса в нашей комнате, я проснулась. На соседней кровати в точно таком же состоянии шока и неожиданности сидела Арина. - Началась неделя по подготовлению к балу четырех континентов! А это значит, что нужно приложить все свои силы, чтобы попасть в список приглашенных гостей. Как обычно будут отобраны десять лучших адептов, которые поедут в Академию Санадор на торжество. Поэтому упорство, упорство и еще раз упорство! Всем удачи!
После слов ректора снова заиграла наша утренняя музыка.
Я посмотрела на Арину, а она на меня.
- Ну что? Будем упорствовать ради этого бала? - смешливо спросила она сонным голосом
- Конечно! Мне вчера Русалина сказала, что там съезжается вся элита планеты, включая самих Знаков.
Глаза Арины расширились, видимо до этого момента она совсем не представляла себе, что это такое.
- Серьезно?! Тогда тебе нужно поднапрячься! - заговорила она
- Почему только мне?
- Потому что тебе придется полюбить Целительство и её учителя, так как с прогулами тебе в список не попасть. -язвительно выдала Арина
" Блин, моя " любимая " химия, нужно будет найти с тобой общий язык"
- А тебе придется пробежать все те круги, которые даст тебе Рован. - подколола я в ответ
Арина нахмурила лоб. А я в ответ показала ей язык и побежала в ванную.
Сделав все водные процедуры, я вернулась в комнату. Там меня ждала не только Арина, но и Русалина.
- Доброе утро!- поздоровалась я
- Привет!- радостно ответила она.
-Что там с подготовкой к балу в твоем Волунтарье?
Арина с недоумением посмотрела на меня. Мне пришлось жестами показывать а-ля потом всё расскажу.
- Там сейчас последняя ступень подготовки началась! Вчера видела список гостей! Приедет сам принц Фулгенцио! - восторженно вскрикнула она
- Кто? - не поняла Арина
- Ты не знаешь, кто такой Фулгенцио?! - очень сильно удивилась Лина
- Это наследный принц первого континента Фуэго, нам вчера на Географии рассказывали. - пояснила я вместо Лины
#114974 в Любовные романы
#35735 в Любовное фэнтези
#19807 в Попаданцы
#14909 в Попаданцы в другие миры
первая любовь, академия магии, попаданец
16+
Отредактировано: 14.06.2023