Арина
- Карина, тише давай, сейчас всю Академию разбудишь!- прошипел Никсон
Девушка держалась за свою ударенную коленку.
- Я что виновата, что тут эти бочки стоят?! - также прошипела она, - Откуда они вообще тут взялись?!
Мы пробирались уже через знакомый путь, ведущий прямо к нашему, так называемому, штабу. Сегодня была какая-то особенная ночь. Не было слышно ни одного звука или шороха в коридорах Академии, по которым мы шли, но почему-то от этого становилось только жутче.
- Надо вообще-то смотреть куда идешь! - не унимался Никс
- Извините, мистер внимательность, мой взгляд был устремлен на ваш засос, который так ярко красуется на вашей шее.- возразила Карина
Никс мгновенно схватился за это место, отводя при этом свой взгляд.
- Это не твоё дело.- прошептал он уже более спокойно и отвернулся
" Надо же, очевидно, между ними что-то произошло. Ещё этот засос, явно не Кариной поставленный"
- Да, не моё. - также спокойно согласилась подруга. Но лишь взглянув на неё, можно понять, ей точно не всё равно.
К счастью, шум бочек никого постороннего не привлёк, поэтому оставшийся путь мы дошли без приключений.
В комнате ничего не поменялось. Всё стояло на тех же местах, как и при последнем нашем посещении. Однако осмотрев комнату, я не смогла найти ту вещь, за которой мы, собственно говоря, и пришли.
Я посмотрела на парня.
- Где фолиант, Никс?
- Ты думаешь, я его прямо на столе оставлю? - упрекнул он, - Я не такой глупый.
- Не заметно.- сказала Карина себе, но услышали её все
- Эй, давайте сейчас без ваших разборок. - встряла я, дабы остановить едва не начавшийся спор.
Девушка закатила глаза, а парень лишь нахмурил брови, но они оба не стали перечить моим словам.
Никс подошёл к тому камину, над которым висел красивый ковер, и отвел его немного в сторону. Нашему взору открылся такой металлический ящик, очень напоминающий сейф. Никсон, вопреки мои ожиданиям, не стал набирать комбинацию каких-либо цифр, он приложил указательный палец к краю сейфа, и дверка поддалась чуть-чуть вперёд.
Парень достал оттуда нужный нам фолиант. Карина к этому времени прибрала стол, чтобы было место, куда положить книгу.
- Итак, я всё равно не смогу его открыть, только Зодиаки могут, так что фолиант в вашем распоряжении.- проговорил Никсон и отошёл от стола
Мы переглянулись с Кариной и она покачала мне головой, давая понять, чтобы я открыла книгу.
"Ну ладно!"
Фолиант был очень красивый. Когда проводишь рукой по его обложке, чувствуется какая-то сила, которая будто исходит от него.
Меня накрыло трепетное чувство. Я очень волновалась, такое чувство я испытывала, когда мне впервые подарили книгу со сказками. Да, это глупо, вроде обычная книга, но в детстве я всегда чувствовала себя ответственной перед теми героями, которые живут в сказках.
Вот сейчас я также ощущала себя.
Собравшись с силами, я открыла фолиант. Первая страница, открывшаяся мне, рассказывала про знак Скорпиона.
- Кто там?- нетерпеливо поинтересовался Никсон.
- Скорпион. - коротко ответила я ему
- Давай читай.- попросила Карина
Я вдохнула больше воздуха и принялась читать:
" Скорпион - восьмой Знак Зодиака Совета Двенадцати.
Очень властный Знак по своей натуре и имеющий в своём распоряжении невиданную силу. Именно Скорпион возглавляет Совет.
Обладает способностью к внушению, а также является мастером в управлении ядами.
Его кровь - одновременно жизнь и смерть..." - тут я приостановилась и взглянула на Никсона
- Что значат последние строки? Как это понять? - Карина тоже заинтересовано посмотрела на парня, ожидая его ответ
- Там больше ничего не написано? - Никс подошёл ближе, - У меня есть предположение, но я в нем не очень уверен
Посмотрев обратно на страницу, я кивнула и продолжила читать:
" Люди могут умереть в невиданных муках от яда Скорпиона, но и при этом могут вылечиться от любой болезни. Только сам Скорпион знает дозу своей крови, для того чтобы либо умертвить, либо оживить.
Его кровь также называют - Яд жизни!"
Парень всё это смотрел куда-то в сторону и был очень задумчив.
- В древних источников упоминается о "кинжале смерти", но никто до сих пор не знает о чём идёт речь. Ходят легенды, что если найти "кинжал", то человеку станет подвластна сила жизни и смерти. - ответил он наконец
Я начала переваривать поступившую в мою голову.
- Ты говорил, что в фолианте содержится информация о слабой стороне Знака, - заговорила Карина, - Получается этот Яд жизни и есть слабость?
- Я так не думаю, - ответила я ей, - Обычная кровь не может быть как-то опасна, ты не сможешь ей убить самого же Скорпиона, и отнять ты тоже её не сможешь.
- Думаешь дело в другом? - поинтересовался Никс
Я кивнула.
- Мне кажется, этот "кинжал" и Яд они взаимосвзязаны. Только я не знаю как.
- Если только "кинжалом" можно управлять этим самым Ядом. - предположила Карина
- Скорее всего так и есть.- согласился Никс
- Значит, слабость Скорпиона в его же Яде. - заключила я, - Если Эдита завладеет этим "кинжалом", то этот Знак ей подчинится.
- Никс, есть еще какие-нибудь варианты того, что Эдита узнает секреты Зодиаков, не похищая самого фолианта? - спросила Карина
- Не думаю. - пожал плечами парень
Я закусила нижнюю губу, пока в голову мне не пришла одна мысль.
- Слушайте, сфера, в которой наша память, её же украла Эдита. - начала я. Глаза Карины от моих слов словно стали больше, она поняла, куда я веду. - Никс, мы два года назад читали этот фолиант?
Он хмуро кивнул головой:
- Только не про все Знаки.
- Ты помнишь, про какие нам всё-таки удалось узнать? - взволнованно осведомилась я
- Козерог, Дева и ..., я не помню больше. Тогда мы немного перестали общаться и ... вы со мной не очень делились. - с нервозностью закончил он
#114901 в Любовные романы
#35704 в Любовное фэнтези
#19810 в Попаданцы
#14907 в Попаданцы в другие миры
первая любовь, академия магии, попаданец
16+
Отредактировано: 14.06.2023