Зодиак. Потерянные знаки

Глава 12

Арина

- Карина, тише давай, сейчас всю Академию разбудишь!- прошипел Никсон

Девушка держалась за свою ударенную коленку.

- Я что виновата, что тут эти бочки стоят?! - также прошипела она, - Откуда они вообще тут взялись?!

Мы пробирались уже через знакомый путь, ведущий прямо к нашему, так называемому, штабу. Сегодня была какая-то особенная ночь. Не было слышно ни одного звука или шороха в коридорах Академии, по которым мы шли, но почему-то от этого становилось только жутче.

- Надо вообще-то смотреть куда идешь! - не унимался Никс

- Извините, мистер внимательность, мой взгляд был устремлен на ваш засос, который так ярко красуется на вашей шее.- возразила Карина

Никс мгновенно схватился за это место, отводя при этом свой взгляд.

- Это не твоё дело.- прошептал он уже более спокойно и отвернулся

" Надо же, очевидно, между ними что-то произошло. Ещё этот засос, явно не Кариной поставленный"

- Да, не моё. - также спокойно согласилась подруга. Но лишь взглянув на неё, можно понять, ей точно не всё равно.

К счастью, шум бочек никого постороннего не привлёк, поэтому оставшийся путь мы дошли без приключений.

В комнате ничего не поменялось. Всё стояло на тех же местах, как и при последнем нашем посещении. Однако осмотрев комнату, я не смогла найти ту вещь, за которой мы, собственно говоря, и пришли.

Я посмотрела на парня.

- Где фолиант, Никс?

- Ты думаешь, я его прямо на столе оставлю? - упрекнул он, - Я не такой глупый.

- Не заметно.- сказала Карина себе, но услышали её все

- Эй, давайте сейчас без ваших разборок. - встряла я, дабы остановить едва не начавшийся спор.

Девушка закатила глаза, а парень лишь нахмурил брови, но они оба не стали перечить моим словам.

Никс подошёл к тому камину, над которым висел красивый ковер, и отвел его немного в сторону. Нашему взору открылся такой металлический ящик, очень напоминающий сейф. Никсон, вопреки мои ожиданиям, не стал набирать комбинацию каких-либо цифр, он приложил указательный палец к краю сейфа, и дверка поддалась чуть-чуть вперёд.

Парень достал оттуда нужный нам фолиант. Карина к этому времени прибрала стол, чтобы было место, куда положить книгу.

- Итак, я всё равно не смогу его открыть, только Зодиаки могут, так что фолиант в вашем распоряжении.- проговорил Никсон и отошёл от стола

Мы переглянулись с Кариной и она покачала мне головой, давая понять, чтобы я открыла книгу.

"Ну ладно!"

Фолиант был очень красивый. Когда проводишь рукой по его обложке, чувствуется какая-то сила, которая будто исходит от него.

Меня накрыло трепетное чувство. Я очень волновалась, такое чувство я испытывала, когда мне впервые подарили книгу со сказками. Да, это глупо, вроде обычная книга, но в детстве я всегда чувствовала себя ответственной перед теми героями, которые живут в сказках.

Вот сейчас я также ощущала себя.

Собравшись с силами, я открыла фолиант. Первая страница, открывшаяся мне, рассказывала про знак Скорпиона.

- Кто там?- нетерпеливо поинтересовался Никсон.

- Скорпион. - коротко ответила я ему

- Давай читай.- попросила Карина

Я вдохнула больше воздуха и принялась читать:

" Скорпион - восьмой Знак Зодиака Совета Двенадцати.

Очень властный Знак по своей натуре и имеющий в своём распоряжении невиданную силу. Именно Скорпион возглавляет Совет.

Обладает способностью к внушению, а также является мастером в управлении ядами.

Его кровь - одновременно жизнь и смерть..." - тут я приостановилась и взглянула на Никсона

- Что значат последние строки? Как это понять? - Карина тоже заинтересовано посмотрела на парня, ожидая его ответ

- Там больше ничего не написано? - Никс подошёл ближе, - У меня есть предположение, но я в нем не очень уверен

Посмотрев обратно на страницу, я кивнула и продолжила читать:

" Люди могут умереть в невиданных муках от яда Скорпиона, но и при этом могут вылечиться от любой болезни. Только сам Скорпион знает дозу своей крови, для того чтобы либо умертвить, либо оживить.

Его кровь также называют - Яд жизни!"

Парень всё это смотрел куда-то в сторону и был очень задумчив.

- В древних источников упоминается о "кинжале смерти", но никто до сих пор не знает о чём идёт речь. Ходят легенды, что если найти "кинжал", то человеку станет подвластна сила жизни и смерти. - ответил он наконец

Я начала переваривать поступившую в мою голову.

- Ты говорил, что в фолианте содержится информация о слабой стороне Знака, - заговорила Карина, - Получается этот Яд жизни и есть слабость?

- Я так не думаю, - ответила я ей, - Обычная кровь не может быть как-то опасна, ты не сможешь ей убить самого же Скорпиона, и отнять ты тоже её не сможешь.

- Думаешь дело в другом? - поинтересовался Никс

Я кивнула.

- Мне кажется, этот "кинжал" и Яд они взаимосвзязаны. Только я не знаю как.

- Если только "кинжалом" можно управлять этим самым Ядом. - предположила Карина

- Скорее всего так и есть.- согласился Никс

- Значит, слабость Скорпиона в его же Яде. - заключила я, - Если Эдита завладеет этим "кинжалом", то этот Знак ей подчинится.

- Никс, есть еще какие-нибудь варианты того, что Эдита узнает секреты Зодиаков, не похищая самого фолианта? - спросила Карина

- Не думаю. - пожал плечами парень

Я закусила нижнюю губу, пока в голову мне не пришла одна мысль.

- Слушайте, сфера, в которой наша память, её же украла Эдита. - начала я. Глаза Карины от моих слов словно стали больше, она поняла, куда я веду. - Никс, мы два года назад читали этот фолиант?

Он хмуро кивнул головой:

- Только не про все Знаки.

- Ты помнишь, про какие нам всё-таки удалось узнать? - взволнованно осведомилась я

- Козерог, Дева и ..., я не помню больше. Тогда мы немного перестали общаться и ... вы со мной не очень делились. - с нервозностью закончил он



Отредактировано: 14.06.2023





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять