Зодиак. Потерянные знаки

Глава 13 Часть 2

- Добро пожаловать в Академию Санадор! - сообщил Магистр Кайлон

Это было огромное здание, похожее на замок. Около входа уже толпились сотни людей и карет.

Крыша переливалась с салатового на синий цвет. На фоне розового заката это смотрелось завораживающе. Окна были где-то панорамными, где-то обычными, но абсолютно во всех горел свет.

Какая-то детская радость заиграла у меня внутри, хотелось бежать к этому чудесному замку и исследовать каждый уголок, каждый закоулок.

Уже была слышна музыка, под которую нам придется танцевать.

На поляне, перед Академией был небольшой парк, на котором стоял маленький работающий фонтанчик, переливающийся разными цветами радуги.

По специальной каменной дорожке, мы направились к главному входу, следом за молодой парой.

Зайдя внутрь, мы оказались на небольшом балкончике, ступеньки которого вели вниз, в основной зал.

Нас повели к огроменной белой лестнице, которая сделана из натурального камня. Интересно, сколько здесь ступенек? Мы с Кариной шли по мосту, от которого по бокам вытекали ступеньки. 
Я посмотрела по сторонам и увидела чёрные колонны, проходящие от потолка до пола. Потолок - отдельная тема. Наверху была картина, показывающая события войны, я думаю, это и есть та самая война, которая произошла на Энканто. И золото, золото, золото. Везде оно, двадцать четыре карата, не меньше! Карине больше всего понравились огромные окна, которые она так с интересом рассматривала.

Около спуска стоял герольд, который объявлял на весь зал всех прибывавших гостей.

Нас он представил, как учащихся Академии Магических наук, а вот Магистр Кайлон удостоился отдельных речей.

Приглашенные гости недолго обращали на нас внимания, спускались мы уже без лишних взоров, хотя некоторые женщины так и бросали взгляды на наши платья.

Спустившись, я обратили свой взор на пол, который был сделан из камня с хрусталём, он был настолько натёрт, что я могла видеть своё отражение.

От пола до второго этажа стояли парные золотые колонны, которые помогали удерживать строение.

Карина смотрела на люстры, которые сделаны из бриллиантов. Их было восемь штук, по четыре на каждую сторону. 
Потолок отделан чёрными звеньями, которые так сочетались с этим золотом! Откуда у них столько этого минерала?

Такое чувство, что мы находились не в Академии, а в королевском дворце.

Музыка была слышна ото всюду. В самом зале уже были танцующие пары. Хотя, по тому этикету, который я выучила, бал должен был открывать полонез, а не что-то другое.

Магистр сразу нас покинул, а ребята все разошлись кто куда. Я осталась стоять с Кариной.

Недалеко был замечен стол, накрытый всякими вкусностями. Карина проследила за моим взглядом,  ухмыльнулась и проговорила:

- Перекусим?

Я с ужасом посмотрела на неё в ответ:

- Ты хочешь, чтобы на нас эти платья разошлись?

- Точно, я даже не подумала об этом, но там стоят бокалы! Может, возьмем парочку?- предложила она

- Ты серьезно? - удивилась я, она кивнула, - Тогда, давай, я не против!

Когда еще возможность представится? Карина отошла, а я осталась стоять одна.

- Грустишь?

Я обернулась.

- Меня зовут Фулгенцио. - ванильным голосом представился он и поцеловал мою руку. Вот ты какой, принц, - Не понимаю, как может быть грустно на этом балу? Ты тут одна?

Это был молодой парень, хотя из моих уст это достаточно смешно звучит, но ему действительно на вид было лет восемнадцать - девятнадцать. Честно говоря, если бы в моем мире мимо меня прошёл бы такой парень, я бы остановилась, правда, уж очень у него своеобразная внешность. Всё в его лице было идеальным. Идеальный прямой нос, идеальные раскосые брови, идеальные большие глаза,идеальные пухлые губы и идеальные белые зубы, которые сверкают во время его идеальной улыбке. В добавок к этому , светлые волосы и голубые глаза.

- А, Ваше Величество, моё имя Арина, я прибыла из Академии АМН, сейчас жду мою подругу.

- Понятно, - кивнул он, - Знаешь, бал, в честь моего дня рождения был гораздо лучше, чем этот, тут даже еда неподобающей формы! - возмутился он

" Он правда это серьезно сейчас говорит?"

- А какие они должны быть? - невзначай спросила я

Фулгенцио был точной копией принца, которую всегда, во всех сказках, всяких мультфильмах, изображают. Наверное, теперь, когда меня кто-нибудь спросит, как я представляю принца, я опишу именно Фулгенцио. Минус в этом идеальном человеке только один, он картинка, живая картинка, без другой красоты, внутренней. Такие мальчики обычно нравятся первые несколько минут, потом же они начинают надоедать своими пустыми разговорами. Что сейчас я и испытала на себе, увидела это в живую. То чувство, когда внешняя картинка, не совпадает с внутренней.

- Естественно воздушными и круглыми, так есть гораздо приятнее, а это вообще, что такое? - сказал он, указывая на столы с десертами

Фулгенцио мало того, что был божественно красивым, он был принцем, поэтому, если первый факт не привлекал девушек, что мало вероятно, то второй был решающим, на который велись все люди женского пола.

Спасла меня Карина, которая подошла с двумя бокалами какого-то напитка.

- Это, кстати, моя подруга Карина, а это принц Фулгенцио. - представила я их

Он снова улыбнулся ей, а Карина присела в реверансе, с бокалами в руках это вышло довольно смешно.

- Прошу меня извинить, дамы, я пойду поприветствую других гостей. - элегантно проговорил он и удалился

- Вот это да!- выговорила Карина и залпом осушила бокал

- Не надо так растекаться, Карина, ты просто с ним ещё не говорила.

- А что, он в разговоре, я уверена, невероятно интересный собеседник.

"Да, очень интересный" - проговорила я сама себе, вспоминая наш минутный с ним разговор.

- Как думаешь, Знаки уже тут? - спросила я её, забирая свой бокал



Отредактировано: 14.06.2023





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять