Зодиакальный круг

Глава 1

— Маам, а можно я сегодня не пойду в школу?

— Пойдёшь. Ты же хорошо себя чувствуешь?

— Да нормально... вроде бы... — по крайней мере, мне так кажется. Вчера мне хорошо влепили мячом в спину на физкультуре.

— Ну вот, значит, пойдёшь, потому что...

— Да знаю, всё-таки как-никак десятый класс.

Если кто-то узнал своё ежедневное утро, то не думайте, что это самое худшее, что может быть в этом мире... Каждый день: ванная... завтрак... дверь... лифт... автобус... Эдриана...

— Ну что, смотри под ноги, неуклюжая. Ой, кажется, тебе нравится на полу валяться. Ну, хотя логично — где ещё место для тряпки, кроме как на полу? Ха-ха-ха. Вика, Лиза! Что ж вы такие медленные?! Дайте её сумку!

Эдриана снова запустила свои руки в мою собственность. Я попыталась её отобрать, но Лиза схватила меня за руки — и началась весёлая игра. В детстве во дворе мы её называли «Собачка», но это было похоже на злую «Собаку». Когда эта троица перекидывает мою сумку, мне хочется разорвать их!

У Эдрианы есть всё: деньги, подруги, машина, парень, знакомства. Единственное чего не хватает так это мозгов!

Я старалась обходить их, специально опаздывать, закрываться в туалете на переменах, но всё напрасно. Она меня везде достанет!..

Прозвенел звонок. Все дети начали разбегаться. Эндрю с ухмылкой швырнула мою сумку мне в лицо — а это означало, что её “дело” сделано. Мы прошли в класс и расселись по партам. К счастью, я сидела одна, поэтому сами уроки мне нравились. Но учусь я плохо, ничего не успеваю. И вообще, сложно сосредоточиться на предмете, когда в тебя каждый день кидают бумажками. Или, чего хуже, жвачку на волосы или одежду приклеят.

— Амина, к доске! Рассказывай первый пункт и клади на стол контурную карту.

Я залезла в сумку и схватила контурную карту, но, достав её, обнаружила, что все мои принадлежности залиты клеем! Открыв карту в надежде, что работа, нужная учительнице, цела и невредима я обнаружила что именно та страница пострадала больше всего. От неё остались лишь размытые пятна.

— Ну, чего ты там застряла? Иди сюда, клади её на стол.

Я положила это произведение на учительский стол.

— Ну и что это?.. Как мне это проверять?.. Эх... Ну, ты рассказывать нам про Маргарет Тэтчер собираешься?

— Я не готова... — бормотнула я. У меня совсем не хватило времени на то, чтобы повторить. История, даты, войны — это то, что всегда вылетает из головы.

— Ну что ж, два. Один за карту и ещё один за рассказ.По классу эхом прокатился хохот. Эдриана, как всегда, была горда собой. Одна надежда — завтра всё будет хорошо…

— Так, завтра чтоб взяли из библиотеки биографию Маргарет Тэтчер и вызубрили!

— Амина, Амин... — прошептала Оля с задней парты. — Ну, Амина!

— Чего тебе?

— Давай вместе пойдём в библиотеку. Просто школьная закрыта, а в городскую я ни разу не ходила.

— Без проблем. Когда тебе надо?

— Ну, следующий урок Корги — в четверг, поэтому давай послезавтра.

— Договорились.

Эдриана сделала наигранно умное лицо и подняла руку.

— Что, Эдриана? — спросила Татьяна Калиофовна. — Ты хочешь ответить?

— Нет, но Амина и Оля болтают. Я слышала, что они вас назвали Коргой.

— Амина, это возмутительно! Контурная карта у тебя в ужасном состоянии, рассказать ты ничего не можешь.Так хоть бы вела себя нормально! Я жду родителей в школу! Будем говорить с директором. И, кстати, Оля — с твоими тоже…

— Ну подумаешь, в школу родоков вызвала. Я думала, что она с меня шкуру сдерёт! — тараторила Оля на перемене. — Я родителям скажу, какая она ведьма, и они меня поймут. Придут, по-охают, по-ахают, скажут, что дома серьёзно поговорят. Но на самом деле скажут: «Оля, крепись!..»

Да уж... Только вопрос — что мне мама скажет? Это уже второй поход к директору за эту неделю!Первый был, когда Эдриана спёрла у учителя ответы к контрольной работе и подкинула мне. И угадайте, как учительница узнала, что у меня есть ответы — когда я об этом даже не догадывалась? Правильно! Эдриана настучала. Меня чуть ли не отчислили!

— Алёна, Амина, надеюсь, у вас не было планов на вечер, а то кажется, что вас ждёт воспитательная беседа. Ха-ха-ха, — фальшиво посмеялась Эдриана, и Вика с Лизой так же фальшиво повторили.

— Я вообще-то Оля! — не выдержала подруга.

— Ну и чёрт с ним — Алёна, Оля... Одинаковые, глупые и простецкие имена. Такие только в сёлах коровам дают. Да, Манька?

Маша, копающаяся в это время в своём шкафчике, тут же наполнилась злостью. Казалось, что она сейчас огнём дышать начнёт. Но она только громко закрыла дверцу и потопала в класс, втянув шею и сжав от злости кулачки.

Маша не хочет связываться с Эдрианой, потому что боится, что она с ней будет обращаться так же, как и со мной.

— Да как ты смеешь! — не выдержала Оля. Она уже была готова броситься на Эдриану. Поэтому мне пришлось просто взять её за руку и физически отодвинуть от главной причины всех скандалов в школе…



#38372 в Фэнтези

В тексте есть: необъяснимые вещи

16+

Отредактировано: 08.09.2025





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять