Зодиакальный круг

Глава 2

Завтрак уже стоял на столе. Дома никого не было. Видимо, снова все поехали в магазин за подарком.Короче, всё как обычно! Все дружненько забыли о сегодняшнем дне и подумали, что я буду долго валяться и спать. Конечно! Я ни за что не замечу!Чего там?! Маме не до этого — у неё уборка, стирка,глажка, готовка в конце концов! А А папа — он всегда на работе.

Бабушка и дедушка приедут вечером, погрозят пальцем маме с папой и скажут: «Вы что, не подарили Амине подарок от нас?!»

А на самом деле — никакого подарка и не было. Они надеются на то, что мама с папой купят и подарят за них.

Но, наверное, зря, потому что у них самих в голове не удерживается дата моего рождения. Хотя, мне всё равно. Главное — сегодня в школу я не иду. И, в принципе, у меня сегодня праздник.

Входная дверь открылась. Все домашние начали копаться, смеяться и о чём-то быстро перешёптываться. Я вышла с кухни и встала у двери в прихожую. Они не сразу заметили меня.Первым опомнился папа. Увидев меня, он широко открыл глаза и замер. Следом за ним все замолчали.

Первой заговорила бабушка. (Кстати, я была очень удивлена, что они с дедушкой приехали с утра.)

— С днём рождения, Аминочка!

Тут же кто-то громко тявкнул, и мама грустно отвернула голову, как будто провинилась. Дедушка взял её за плечо и стал махать папе рукой — типа: давай, давай, показывай. Папа медленно вытащил из-за спины корзину и отвернул тряпицу, которой она была накрыта. Я подошла и заглянула в неё — и была в восторге!

В корзине лежал маленький щенок породы золотистый ретривер!

— Спасибо! — от радости закричала я и обняла папу. — Спасибо!

Дело в том, что раньше, когда родители слышали о моём желании завести щенка, то всегда ответ я получал один:

“—Щенок — это ответственность. Его надо кормить, выгуливать, убирать за ним. А тебе, Амина, учиться надо! У тебя двойки проскальзывают даже по самым лёгким предметам. Вот почему у тебя двойка по литературе? Ты же любишь читать!”

На этот вопрос я не отвечала и молча уходила в свою комнату, жалуясь на весь мир — что мои родители не доверяют мне и считают, что я не справлюсь даже со щенком.

Но сейчас всё было иначе. Наконец-то сбылась моя мечта!

— Огромное спасибо! — повторила я в третий раз.

Мама улыбнулась, настроение у неё поднялось — она поняла, что сюрприз не испорчен.

— Да не за что! Зато гулять больше будешь! Здоровей станешь! — Сказала она.

— И друг наконец-то у тебя появится! — подхватил папа.

Я взяла щенка на руки и ушла в спальню. Остальные тоже разошлись по своим делам.Мама и бабушка хлопотали на кухне, готовя праздничный стол, а дедушка с папой пошли по их просьбе за продуктами.

Одна я была ничем не занята — сидела и умилялась щенком.

Но вдруг до меня дошло: “Какое имя дать моему питомцу?” Судя по всему, это был мальчик. Значит, имя должно быть прикольное. Не грубое, а милое и забавное. В голове я начала перебирать возможные варианты:

Спайк, Лимон, Скуби, Тедди, Гарри, Фродо... Нет, это точно не то!

И тут в моей голове началась настоящая борьба между Стиксом и Пикселем. Не знаю… оба имени были милыми и классными. Какое же выбрать?

Я стала представлять, как в разных ситуациях мне придётся звать своего питомца. И у меня в голове сложилась картина: мой щенок уже взрослый, и я его зову:

— Пиксель, иди ко мне!

Ну уж нет. Это явно не подходит! Я даже головой встряхнула от таких мыслей. Щенок сидел в углу, блестя глазами, и наклонил голову от удивления.

Что с моей хозяйкой? — словно думал он.

Я радостно выбежала из комнаты и сказала маме с бабушкой:

— Его будут звать Стикс!

— Твикс? - Округлив глаза, бабушка посмотрела на меня.

— Да, точно! Твикс!

В итоге день мне понравился, — думала я, укладываясь спать. Вкусностей было полно, и в обед мне подарили очень много подарков: новый сотовый, туфли, косметичку, свитер... Но это практически ничего по сравнению с Твиксом. Он такой забавный! На вечерней прогулке этот маленький свинтус весь вывалялся в грязюке.А потом так мило купался в тазике: забрызгал водой меня и всё вокруг. Но мало того! Мокрый Твикс выскочил из тазика и побежал по дому. Вот проказник! С ним я точно не заскучаю. Хотелось бы, чтобы так было всегда… Весело, смешно и приятно.

Сумерки сгущались за окном. Было тихо и спокойно. Амине не пришлось долго ждать, пока к ней придёт сон. Твикс тихонько заскулил и быстро запрыгнул на кровать. Свернувшись в комочек, он заснул у головы спящей Амины, тихо посапывая.

А до этого она даже не представляла, что такой прекрасный день мог настать в её жизни…



#38383 в Фэнтези

В тексте есть: необъяснимые вещи

16+

Отредактировано: 08.09.2025





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять