кто я? свет или тьма? если свет, то кому мне светить?
я погиб за других, я исчез с лабиринте зеркал,
и теперь я навеки один. эта красная нить
никому не поможет войти в тот единственный зал.
кто я? агнец иль зверь? дай мне боль — я её проглочу.
я готов быть стеной, быть щитом — такова моя суть.
меня грел лунный свет. а теперь... а теперь я лечу,
среди сотни планет находя свой единственный путь.
я собрал своё сердце из звёзд, моё тело — струна,
но забыты аккорды, и мне остаётся смотреть,
как горит в чужом небе такая родная луна,
как страдают все те, за кого я решил умереть.
меня пьёт летний зной, меня хлещут ветра и дожди.
я бы сам стал грозой, разорвав какофонию фраз.
я однажды вернусь, я вернусь — ты меня подожди,
я вернусь, чтоб за каждого здесь
умереть
ещё раз.
Отредактировано: 18.01.2022