Золушка на бал не едет!

Глава 2

- Саша! Открывай! Саша!
Я настойчиво стучала в двери, и звонила в звонок так как на нервах забыла дома ключи.


«Ну где же ты ходишь? Я ведь знаю, что ты должен быть сейчас дома. Блин еще и телефон разряжен.»
Мы с Сашкой вместе снимаем квартиру. После детдома у нас был выбор: или получить по плохонькой однокомнатной квартире, где-то на окраинах города, или бесплатное обучение почти в любом вузе страны плюс повышенную стипендию, довольно приличную, я должна сказать.*** Для нас выбор был очевиден. Мы решили, что хорошее образование куда важнее жилплощади, в отличие от большинства детдомовских. Сначала мы жили каждый в своей общаге, чтобы было экономнее, а после выпуска, решили снимать вместе квартиру, опять же чтобы было дешевле. Хотя если честно, то жить с Сашей вместе одно удовольствие. Он и по хозяйству не брезгует никакой работой, и в трудной ситуации всегда поможет.


Именно он был рядом все мое детство, именно он вытирал мне сопли по первой подростковой влюбленности, как бы смешно не звучало, но в кинозвезду Голливуда. Ах...Лео ДиКаприо, каким ты раньше был красавцем. Помню, я написала ему длиннющее письмо с признаниями в любви, где-то в интернете нашла адрес, ну по крайней мере, я так думала, что это его адрес, и отправила туда. Вот только ответа я не получила, о чем и плакала. Но что самое главное, Саша никогда не насмехался надо мной за такие вот мои фантазии и глупые поступки, он всегда поддерживал и был рядом.


Дальше я как-то поостыла к мальчикам, и до самого института ни на кого не обращала внимания. Да и на меня особо никто не смотрел, насколько я знаю. А вот где-то на третьем курсе на меня положил глаз мой одногруппник Костя, высокий щуплый парнишка, вполне симпатичный. И я решила, почему бы и нет. Ведь было очень интересно узнать, что же это такое отношения между мужчиной и женщиной. 

Именно с ним у меня и случился первый поцелуй и какой никакой первый сексуальный опыт. Нуу, что могу сказать, кайфа я не словила. Но если честно я и не надеялась слишком, потому как чувств высоких у меня к нему не было, к тому же моя зажатость тоже не помогала в этом плане.


Где-то через пол года мы разбежались, по обоюдному согласию, без слез и обид. Ну не было у меня желания, да и времени строить отношения, ведь я как раз тогда подработку взяла. Костя это понимал, и со временем его симпатия ко мне поостыла. Зато после всего, что у меня с ним было, я четко поняла, что строить отношение, по крайне мере без сильной симпатии, это не для меня. Поэтому с того времени, я и не завожу никаких романов.


Саша тоже в универе начал встречаться с девчонками, но, как и у меня его отношения не длились долго, очевидно по тем же причинам.


Единственное, что всегда оставалось неизменным это наша дружба, и я надеюсь, что так будет всегда.
Наконец-то я слышу, как к двери с той стороны приближается Сашка.


- Чего орешь, Машка?
- Открывай быстрее, и скажу чего, - уже танцевала я на месте от нетерпения.


«Сейчас кого-то как заобнимаю на радостях!»


Ключ в замке провернулся, тихонько заскрипели петли, и я наконец-то смогла попасть домой, вот только вместо того чтобы сделать, то что я придумала в своих мыслях, я застыла столбом, откровенно пялясь на своего друга, который как ни в чем не бывало стоял в одном полотенце на голое тело, а с волос капала вода, и каждая капля приземлялась на его голый торс, и словно нарочно медленно скатывалась на пол.


«Ой кошмар! В таком виде я Сашку еще не видела. Ну прям мечта, любой одинокой девушки»
Кажется мои уши становятся насыщенно красного цвета. Хорошо их не видно за копной рыжих волос, которые я распустила, еще когда бежала домой.


«Нет, это слишком»


- Сашка! Ты чего это в таком виде?! Прикройся что ли, - наехала на него стараясь не смотреть на его тело.
«Нет, ничего сверх естественного я не увидела. Торс как торс, даже кубиков нет. Да и видела я уже этот торс на пляже летом. Но вот ситуация весьма пикантная.»

Прода

- Так, Машка, хватит наезжать. Кто тут тарабанил в дверь? Я, что ли? Я и так с душа выскочил, даже не успел толком домыться. Нет чтобы спасибо сказать, что дверь открыл этой вечной забывашке ключей.

- Спасибо, спасибо, но не мог бы ты прикрыться.

- Ой, Господи! – страдальчески вздохнул Сашка пропуская меня в квартиру: - совсем еще дитё малое, хоть и двадцать четыре года уже.

- Пф, ты младше чем я, - в который раз напоминила Сашке, что его всегда бесит.

- Всего на неделю, на неделю, - тыкнул пальцем мне в лоб, от чего я поморщилась и резко отвернулась.

- Ага, ага, вот только год рождения у нас разный, - как всегда с победной улыбкой на губах заявила ему, при этом потирая ушибленный лоб.

- Ай, с тобой бесполезно спорить. Пойду лучше оденусь, чтобы не смущать маленькую нахалку.
«Фух, хорошо, что ушел, а то еще бы заметил мои покрасневшие уши, вообще бы на смех поднял. Иногда я думаю, что лучше мужчины чем Саша нет. Да он не выглядит как эталон красоты нынешнего мира. Не накачанный, не слишком высокий, без стильной прически или модной бороды, но когда он улыбается, ты понимаешь, что этот человек преображается и становится очень красивым, я бы сказала солнечным. Лучше друга мне не найти. Ни на кого его не променяю.»

- Так чего ты так рвалась в квартиру? – спросил меня друг из ванной.

- А ты помнишь, что ты мое резюме отсылал разным фирмам? – решила начать из далека.

- Помню, как не помнить. Я тогда от тебя знатно получил.

- В общим одна компания пригласила меня на собеседование.

- Ого, здорово! А чего ты раньше не сказала? - высунулась голова из ванны с недовольной физиономией.

- Не знаю, боялась сглазить. Вот не прошла бы собеседование, и ты бы ничего не узнал, не стал бы расстраиваться.

- То есть прошла? - теперь уже весь Сашка показался из ванной. Уже вполне одетый, и даже причесанный. Вот только ненадолго. Как только его волосы высохнут, опять начнут торчать в разные стороны, а все из-за того, что мой друг уж очень любить пройтись по волосам рукой взад-вперед когда нервничает или не знает, что сказать собеседнику.



Отредактировано: 17.11.2020





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять