Золушка на бал не едет!

Глава 4

- Ммм...как болит все тело...блин, - я попыталась подняться, но у меня ничего не получилось, так как все тело затекло от неудобной позы в которой я лежала на полу. А я еще мне очень мешала Сашкина голова, которая устроилась у меня на коленях.

- Саша, ну Саша, - попыталась растормошить друга, но, вместо того чтобы проснуться, и дать мне наконец-то встать, он перевернулся на другую сторону, и обнял мои ноги, словно любимого плюшевого мишку.

Пока что решила оставить в покое друга, чтобы дотянуться до телефона, лежащего на кровати.

- Еще чуть-чуть...еще немного, - и телефон у меня в руках.

- Сколько времени?! – мои глаза стали огромными, потому что я почти опоздала на работу. И пусть я последний день там, но опаздывать я просто ненавижу.

- Чего ты кричишь, Машка? - пробурчал себе под нос Александр.

- Вставай, - попыталась спихнуть его, но куда мне мелкой девчонке, против здорового парня. Хотя, тут я наверное преувеличила. Парень не очень большой, но почему-то именно сейчас очень тяжёлый.

- Ай! Чего дерёшься? – мне все-таки удалось избавиться от груза на своих коленках, правда у кое-кого наверное останется шишка.

- Я опаздываю, Саша! Это тебе можно не спешить, ты у нас вольная птица, а я человек подневольный, - пока высказывала другу претензии, одновременно пыталась подняться, но все что у меня получилось, это ползком выбираться из комнаты, на что я получила хохот, одного очень вредного человека.

- ой, не могу...ахаха...ты бы себя видела...ахаха...подбитый лебедь...ахаха.

- Ну хоть не курица, и на том спасибо, - тихо пробурчала под нос, очень сомневаясь, что Саша меня услышал за своим хохотом.

Через несколько минут, ноги пришли в себя, и я наконец-то смогла двигаться нормально. Поэтому словно метеор носилась по квартире, чтобы собраться и все-таки успеть на работу.

- Все...готова...и если выйду сейчас, то вполне возможно, что попаду на работу вовремя, - глотая воздух сказала себе стоя у зеркала в коридоре.

- О, ты еще здесь? – спокойный, и полностью готовый Александр вышел из своей комнаты. И выглядел он куда лучше меня, запыхавшейся от метания по квартире: - а я думал, ты уже ушла, ты же спешила.

- Ддаа, - прорычала я, совершенно не понимая, как, ну вот как, у него это получается: - и я еще успеваю, - посмотрела на часы, и поняла, что еще минута промедления, и уже вряд ли приду вовремя.

- Все я убежала, - выскочила за дверь, а в след услышала:

- Стой! Ключи возьми! – голос друга остановил меня уже на лестничной клетке. Он ловко бросил мне ключи, а я так же ловко их поймала, хотя это очень странно, учитывая мою криворукость.
Хорошо, что до кафе мне добираться всего десять минут пешком. Но чтобы не опоздать, мне приходиться почти бежать. Так что когда я ввалилась в уже родное кафе «Сказка», часы показывали без одной минуты двенадцать.

«Ура...все-таки успела...»

- Айяяй, - осудительно покачал головой владелец этого заведения, мужчина за пятьдесят, с небольшим животом, лысиной, и очень дружелюбной улыбкой.

- Что? – вопросительно посмотрела на него, на самом деле прекрасно понимая, почему он так зыркнул: - я же не опоздала, - на ходу сняла сумку, и легкий жакет.

- Почти, Мария, почти. Любишь ты приходить в самый последний момент.

- Но ведь вовремя, - гордо ответила ему.

- Эх, это тебя и спасает. Ладно приступай к работе. Людей пока немного, но к вечеру будет аншлаг.

Владимир Маркович тоже очень не любит когда его работники опаздывают, и поэтому строго следит чтобы все приходили вовремя, а иначе — штраф. Хотя здесь нет ничего странного, мало какой работодатель готов смотреть на систематические опоздания сквозь пальцы.

- Владимир Маркович, можно поговорить с вами пару минут, наедине? – удивились все, обычно я с начальником наедине разговоры не веду, а значит что-то важное.

- Ну пошли...в мой кабинет...поговорим, - как-то задумчиво согласился начальник, направляясь в свой кабинет.

- Так о чем ты хотела поговорить?

- Я увольняюсь, - вывалила на него новость, а после задержела дыхание.

- Хм...вот как. Нашла другую работу?

- Да.

- Надеюсь не в другом кафе, а то я обижусь? – шутливо спросил начальник, а меня потихоньку начало отпускать нервное напряжение.

- Нет...я буду работать по профессии...переводчиком.

- Ну что же, по профессии это хорошо. Так, а ты же вроде каким-то там фрилансом занималась помимо работы в кафе? Это разве не по специальности было?

- Ммм...ну на фрилансе много не заработаешь, так как нет постоянных заказов, да и в солидных компаниях опыт работы по фрилансу цениться намного меньше, чем на официальной должности.

- Ну раз так, уговаривать не буду. Девушка ты с головой, так что я всегда знал, что рано или поздно найдешь себе работу лучше.

«Даам...а я вот не была в этом уверена... Блин даже начальник, по сути посторонний мне человек, верит в меня больше, чем я в себя.»

- Спасибо вам, вот только есть проблемка, - запнула на последнем слове не зная как сказать, что отработать две недели у меня не получиться.

- Какая?

- Я не смогу отработать две недели. Понимаете...там так получилось...что по-другому никак...а работа такая хорошая...ну не могла я упустить...и пришлось согласиться...

- Стоп, стоп, стоп. Прекрати трещать. Конечно плохо, что не сможешь отработать положенный срок, все-таки мне нужно найти человека на замену, но не смертельно. Помимо тебя у нас аж еще четыре официантки, попрошу их разделить твои обязанности пока не подберу кого-нибудь. Им прибавка к зарплате не помешает.

- Спасибо, спасибо, спасибо, - подбежала к этому замечательному мужчине, и обняла его что есть сил.

- Ну все все, я что не человек? Не понимаю когда нужно на уступки пойти?

- Вы...вы самый самый человек, - мои глупые слова вызвали у начальника добрый смех.

- Все иди работай стрекоза, сегодня работу никто не отменял. Ну и раз ты у нас последний вечер, то именно тебе сегодня надевать костюм.



Отредактировано: 17.11.2020





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять