Выходные пролетели незаметно за обыкновенными хлопотами: готовка, уборка, стирка, и немного долгожданного отдыха вместе с Сашкой. Но, как и все хорошее, они очень быстро закончились, и начались трудовые будни. А для меня это начало не просто новой недели, а можно сказать новой жизни.
Всю необходимую одежду и документацию приготовила еще вчера. А утром подорвалась ни свет ни заря. А все из-за нервов. Ну не могу я спать в такой важный день. Удивительно как я вообще до шести проспала. Быстро навела марафет, сделала простую, но аккуратную прическу, чтобы распущенные волосы не торчали во все стороны, и побежала делать завтрак. Времени у меня было полно, поэтому решила заморочиться и приготовить налистники с творогом. Сашка обрадуется.
- Ооо, что это за ароматы летают по всей квартире? – на кухню заполз сонный друг, еще толком не разлепив глаза.
- Я налистники приготовила, а ты почему так рано встал?
- Да как можно спать когда так изумительно пахнет на кухне.
- Мммггг
- Нервничаешь?
- Безумно. Не могу усидеть на месте, а до выхода еще целый час.
- Ты уже поела?
- Нет, кусок в горло не лезет.
- Так, ты мне это отставь. Чтобы сейчас съела хоть немного, и попила чай или кофе, энергия тебе до обеда еще ой как понадобиться. А потом я помогу тебе расслабиться.
«Интересно, что он имеет в виду?»
Все-таки пошла на поводу у Александра, и кое-как позавтаркала, а потом Сашка повел меня в свою комнату, лег на кровать и приглашающе похлопал рукой возле себя.
«Эм? А вот это, как сейчас, понимать?»
- И почему ты так на меня смотришь?
«Без понятия как я там на него смотрю, но глаза у меня сейчас большие пребольшие. Потому что я совершенно не понимаю, как то, что я прилягу рядом, поможет мне расслабиться.»
- Машка, не придумывай себе там ничего, и ложись рядышком.
Я несмело подошла к нему и все-таки улеглась на краешек кровати, но Александра это не устроило, и он подвинул меня к себе, и удобно уложил мою голову себе на плечо. А я лежала тихонько и не шевелилась, не совсем понимая, что тут происходит. Было неловко...хоть и ничего такого в этих объятьях не было.
- Так, а теперь мы будем смотреть мультики, - посмотрел он на меня лукавый взглядом. Кажется, он прекрасно понял, что я смутилась, и от чего-то ему эта ситуация была по вкусу.
- Какие мультики?
- Смешные, - и друг достал ноутбук, чтобы включить, кто бы мог подумать, мультфильм «Маша и Медведь». Больше мы не разговаривали, лишь дружно и непринужденно смеялись над очередными проделками всем известной Машеньки.
«Мультики...конечно мультики...Господи, Машка, о чем ты только думала? Да не о чем таком! Просто не поняла. Ну это же твой закадычный друг Сашка...тьфу тьфу тьфу, брысь глупые мысли.»
Что удивительно, но Сашкин метод действительно сработал. Я расслабилась за просмотром этого милого детского мультфильма. Да так расслабилась, что чуть не забыла о времени. И когда уже осталось двадцать минут до выхода, побежала скорее одеваться, и поправлять все детали моего нового образа, а именно образцового сотрудника преуспевающей фирмы.
Добралась до работы когда часы показывали без десять девять. И это хорошо, было несколько минут собраться с мыслями. Сначала направилась в отдел кадров, а затем в бухгалтерию. Наверное мне везет, потому, как и там, и там меня встретили очень радушно. Последний пункт на сегодня это непосредственно мое рабочее место, надеюсь, и там меня ждут не менее приятные люди.
Постояла у входа в кабинет несколько секунд собираясь с духом, а затем два раз постучала и вошла.
- Добрый день, я...
- Ооо, Мария, вы уже здесь, отлично, - мне повезло, у самого входа стояла Елена Михайловна, дама которая меня собеседовала, и по совместительству мой непосредственный начальник.
- Да, я уже занесла все необходимые документы, так что готова приступить к работе.
- Отлично, ваш энтузиазм похвален, - мы прошли в центр большого офиса нежно зеленого цвета, где располагалось с десяток столов, за которыми, как я поняла, сидели мои коллеги. Окинула всех взглядом, но так быстро мне не удалось никого рассмотреть. Кабинет мне понравился безумно. Всюду было много растений в горшках, много света благодаря большим окнам в самый пол, и просто замечатльные декоративные статуэтки на нескольких подоконниках.
"Чуть позже нужно будет посмотреть поближе."
- Дорогие коллеги, знакомьтесь наш новый сотрудник Мария Иванова. Прошу любить и жаловать, а также всячески помогать на первых порах. Она будет совмещать должность переводчика и копирайтера.
- Добро пожаловать! Наконец-то нам еще человека наняли, - хором проприветствовали меня сотрудники, да так, что мне стало неловко от всеобщего внимания.
- Спасибо, - скромно и очень тихо ответила им, посылая неуверенную улыбку.
- Так, ну что...Марию я всем представила. Будут какие-то важные вопросы, мой кабинет следующий по коридору. А здесь, передаю вас в руки, Галине Степановне. Она главный корректор, ну и присматривает за новыми сотрудниками.
Мы подошли к невысокой полноватой женщине лет пятидесяти. Она мило, я бы даже сказала слащаво улыбалась, и активно кивала на все слова сказанные начальницей.
- Добрый день, - вежливо поздоровалась с ней, кивком головы.
- Ой, какая хорошенькая, надеюсь и умненькая тоже, - пристально разглядывала меня эта женщина, обращаясь то ли ко мне, то ли к начальнице.
- Очень даже, - ответила ей Елена Михайловна: - А с остальными сотрудниками познакомитесь уже сама по ходу работы. Все, пора...осваивайтесь, - и начальница покинула этот такой еще неуютный офис.
Как только за ней закрылась дверь, милая улыбка исчезла с лица Галины Степановны. Она жестом указала на мое рабочие место, и сухо сказала:
- Ваше рабочее место, вся необходимая информация для работы в папке «работа», ознакомьтесь. Даю вам два часа на это, а дальше получите первое задание.
И на этом собственно все. Она развернулась и ушла. А мне ничего не оставалось, как осваивать новое рабочее место. Но и тут мои планы решили подкорректировать новые коллеги. Возле моего стола собралось человек десять. Я могу и ошибаться, но, по-моему, только двое не подошло ко мне – смутно знакомая блондинка, и русоволосый парень. Но учитывая, что на меня ото всюду посыпались поздравления с получением этой работы, я могла кого-то и упустить. А потом я услышала с десяток новых имен, которые при всем огромном желании я не смогла бы запомнить так сразу. Видя растерянность на моем лице, дорогие коллеги начали подхихикивать.
#37207 в Любовные романы
#12185 в Современный любовный роман
#8448 в Проза
#5449 в Женский роман
друг, золушка наших дней, властный жених
16+
Отредактировано: 17.11.2020